Уральская Рябинушка

Уважаемые спрашкочане. Сегодня вечером обязательно поставьте на окно зажжённую свечу. Дева Мария в предродовых муках ходила от окна к окну, но везде было темно и не принимали её. А зажжённая свеча ей подскажет, что её здесь ждут и примут. И она вам на весь год пошлёт удачу и везение. Не вопрос, просто обычай такой........???

Ответы
Гульчатай Зарипова

Чтобы пройти перепись, поэтому свободных мест для ночлега не осталось. У супругов не было другого выхода, как переночевать в хлеву. В Евангелии говорится : «Мария спеленала Его(Иисуса), и положила Его в ясли».Мария сама позаботилась о ребенке: она бережно запеленала его и положила спать в кормушку, где было тепло и безопасно. Она вовсе не суетилась и не переживала из-за сложившихся обстоятельств, но делала для ребенка все, что могла. Кроме того, они с Иосифом понимали, что самое важное - это забота о духовном благополучии ребенка.

Константин

Когда же они были там, наступило время родить Ей, и родила Сына своего Первенца, и спеленала Его, и положила Его в ясли, потому что не было им места в гостинице (Лк 2:6-7)

Может, что-то такое и было.

Моня Гершензон

не пудрите людям мозги, уважаемая (на кого работаете?) ... Дева Мария рожала в хлеву... откуда там окна? ... и кто её не принимал? ... пропиариться решили? ...

Уральская Рябинушка

Потому что её не принимали нигде, вот и пришлось рожать в хлеву, в яслях. Я не знаю такие подробности, и не знаток веры. Но только это я где-то читала и запомнила. А делаю исключительно ради уважения к традициям

Моня Гершензон

т.е. (по-Вашему) она сначала ходила от окна к окну, её нигде не принимали... поэтому она пошла в хлев и там родила? ... свеча причём? ... кто её держал ? ... теперь Вы понимаете ...

Лисовский Николай Васильевич

Я на 8-м этаже живу. Высоковато однако для девы Марии, а обычай - дело добровольное. Кому охота херней маяться пусть соблюдают

Уральская Рябинушка

тоже верно

Салек

А может я не жду эту деву и не приму эту марию. Зачем она мне? Тем более беременная.

Уральская Рябинушка

но это ваше право. Моё дело предложить, ваше-отказать

Салек

А просто навязывание своих религиозных принципов?

Уральская Рябинушка

Нет никаких религиозных принципов. чисто из уважения к традициям. К вашему сведению-я противник всякой веры и религии

Салек

Ясно.

Михаил Плешаков

спасибо дай вам бог счастья здоровья любви и быть любимой💋 💋 💋

Уральская Рябинушка

и вам тоже

Михаил Плешаков

спасибо

Вадим Фролов

Интересно... Не слышал таково.. А дым или там копоть от свечки ничего?

Уральская Рябинушка

Да ну, там минимум

Вадим Фролов

А чего, тогда надо попробывать,... 🖼

Уральская Рябинушка

Спасибо, и вам тоже столько и ещё раз столько

Вадим Фролов

Ооо это слишком много, я столько не унесу.. А Вам УДАЧИ и большого СЧАСТЬЯ, ЗДОРОВЬЯ через край, и чтоб НИКАК ИНАЧЕ!!!!

A.l.i.c.e.

А где эта свеча горела? В той самой пещере?😮 Кто зажег?

Уральская Рябинушка

Вот бы ещё знать

A.l.i.c.e.

А на окно ее зачем ставить? У Марии опять проблемы?😏

Уральская Рябинушка

Наверно, и опять наверно непорочное

A.l.i.c.e.

😂😂😂

Улугбек

А вдруг зайдёт и... придётся мне роды принимать???👼 🕛

Уральская Рябинушка

Ну что за умный народ пошёл? Я об этом даже не подумала, но каждый второй об этом спрашивает😂Роды будете принимать

Улугбек

Христа?... Нет... На это я не способен...

Уральская Рябинушка

да ладно, простите-шутка (возможно и неуместная)

Роман Обрамович

Ну до 25 этажа она вряд ли доберётся , тем более снаружи .. )))

Уральская Рябинушка

😂 😂 👍главное-соблюсти традицию

Тыдыщ Ч

Интересно, из какого языческого обычая пришел этот?...

Уральская Рябинушка

понятия не имею, читала когда-то и запомнила

Наталья Коробова

🎄 🎂 🍷 ☕ 🍰 🎄 🌹 🌹 🌹

Уральская Рябинушка

☃️ С Рождеством

Наталья Коробова

И ВАС С РОЖДЕСТВОМ!!!☃️ ❄️ ☃️ ❄️ ☃️ ❄️

Александр И Юлия Абатуровы

А если свечка упадет и перевернется,то пожар будет?

Уральская Рябинушка

Спасибо, но я не сторонник этого

Александр И Юлия Абатуровы

Конечно,лучше всяким сказкам верить.

Уральская Рябинушка

Но и сказкам не верю, не в том возрасте

Александр И Юлия Абатуровы

А зачем распространяете?

Уральская Рябинушка

ради традиции

Надежда Компас - Но Не Твой!

А свеча должна быть церковная или любую можно?

Уральская Рябинушка

и мне тоже только ради традиции и интереса

Надежда Компас - Но Не Твой!

хочется радости(хоть капельку.)

Уральская Рябинушка

будет вам радость, скоро

Надежда Компас - Но Не Твой!

И вам тоже. спасибо!

Алексей Филиппов

не слышал о таком,но возможно так так и есть)

Уральская Рябинушка

когда-то где-то вычитала

Алексей Филиппов

ну если верить,то всё возможно)

Уральская Рябинушка

Да хотя бы из уважения к традициям

Алексей Филиппов

всё верно)

Михаил Борисович

это из разряда суеверий. Лучше в храм пойду.

Уральская Рябинушка

ваше право

Михаил Борисович

Конечно. Но и обязанность.

Lady Winter 🇷🇺

Надо же. Впервые слышу про такой обычай.

Уральская Рябинушка

Где-то когда-то вычитала

Валерий Дягилев

А у меня горит дежурная лампа, Пойдет?

Уральская Рябинушка

Наверно, я в этом вопросе не сильна. Читала когда-то и запомнила

Ра
Раиса.

СПАСИБО - ПУСТЬ ВСЕМ ПОМОЖЕТ .

(◆_◆)

Светодиод от модема пойдет?

Уральская Рябинушка

пойдёт, надеюсь-заметит

(◆_◆)

Спасибо, так безопаснее чем открытый огонь на окне оставлять рядом с занавесками.

Уральская Рябинушка

разумно😂