Светлана Заикина

А вы назвали бы дочку Цирилла?

Ответы · страница 3
Ирина

чтобы ласково называть ее Циря)

Ирина

ассоциации возникают не оч.

Светлана Заикина

ну интересно мне, хочу знать что о моем ребенке могут подумать, из за имени

Ирина

Это будет зависеть от фантазии детей, с которыми она будет играть в песочнице, а потом вместе учиться. Проведите эксперимент, крикните в толпе "Света" и "Цири" и посмотрите на реакцию окружающих.

Светлана Заикина

И никакой реакции ни в том ни в другом случае, я вас уверяю.

Ирина

Пусть так. В любом случае решать вам.

Люция*******

А что звучит:Заикина Цирилла!:)))

Люция*******

А себе бы вы взяли такое тяжёлое имя?:)

Светлана Заикина

и чем же оно тяжелое? Тем более сокращенно Цири, очень мило

Александр Пикурин

Нет!. Лучше сразу - Годзилла 😏

Светлана Заикина

мда, очень близко 😕

Александр

нет..звучит,как будто Сирилла ))

Светлана Заикина

и что плохого в сирилле, хотя бы?

Александр

Ни чего плохого.просто созвучно)

Светлана Заикина

просто вы так об этом написали, когда будто сирилла это название смертельной болезни

Александр

нет,вовсе нет) просто созвучно и не более)

Сварожич

Жуть какая!!! Светлана лучше)))))

Сварожич

Я Николаевич. Полная противоположность моего отца. Он алкаш и гулена я с точностью до наоборот...

Светлана Заикина

я про человеческие черты характера говорила, даже пьяницы с трезвениками по чертам характера могут быть схожи.

Светлана Заикина

Ну я вас не знаю, поэтому доказать обратное не могу.

Сварожич

Я же себя знаю и отца тоже. Он деспот. Я же его противоположность.

Светлана Заикина

Ну спорить не буду, говорю же я вас не знаю, поэтому ничего не говорю про вас.

Владимир Тумаев

что,других красивых имен нет?

Владимир Тумаев

Виктория,Влада,возьмите книгу имен и выберете

Владимир Тумаев

А твое лучше,назови --Дарданеллой.Ты подумай,как ЕЙ с ним потом жить ,а не твое красивое название .Одни геологи назвали своего сына ---Б1525Д32 и как ему с этим жить? Так и ты ,не придумывай глупых имен .А как батюшка будет ее крестить,ты подумала?только о себе и думаете

Светлана Заикина

Во-первых, это не вымышленное имя, а вполне себе существующее, древнегреческое. Во-вторых, с чего Вы взяли что мы будем ребенка крестить? Может она не захочет быть крещеной когда вырастет? В-третьих, как вы можете решать как ребенку будет с этим именем житься? Даздрапермам ведь нормально жилось. Так что успокойте свою душу, и не учите всех жизни.

Владимир Тумаев

да флаг вам в руки и барабан на шею,поэтому у тебя подруг и нет!!!

Светлана Заикина

ха, они мне и не нужны, думали задеть - не получилось

Владимир Тумаев

да я и не собирался задевать мне это не нужно вообще

Константин

Нееееее. Я интереснее сделал.

Константин

Я Константин-постоянный, дочь назвал Викторией- победой. А Виктория Константиновна выходит победа постоянная)))))

Светлана Заикина

Идея не плохая, возьму на заметку )

Константин

Кстати уже восемь лет, не подводит, работает реально.

Константин

Это да. И Вам удачи в этом деле.

Сергей Канаев

Зачем портить жизнь ребенку?

Сергей Канаев

Вы поймите, Светлана имя довольно распространено в России. А то что вы написали... Я не встречал. И вообще если Вам нравится то это Ваше дело, каждый родитель дает своему ребенку то имя которое ему нравится! Главное чтобы оно что-то означало. Ведь у этого имени есть свое значение?

Светлана Заикина

С древнегреческого переводится как "госпожа", я думаю что это хороший волевой стержень в характер ребенка

Сергей Канаев

Ну вот и замечательно! Называйте ребенка так как Вам нравится! Главное чтобы свидетельство о рождении выдали. На памяти крутится имя- БОЧ РВФ и дата его рождения это только имя

Светлана Заикина

Не, ну это конечно слишком. Цири то реальное имя

Сергей Канаев

Пожалуйста, как Вам угодно)) я приверженец исконно русских имен) как говорится-" на вкус и цвет все фломастеры разные"))

Михаил **

Если бы значение имени знать

Mil@ ♔

Зачем ребёнку жизнь портить

Mil@ ♔

У меня красивое имя и отчество и своим я так же подбирал

Светлана Заикина

Ну н считаю имя Мила очень уж красивым, никогда бы так дочь не назвала

Светлана Заикина

Уж тем более Люда, одно из самый дебильных имен, уж простите.

Mil@ ♔

да уж...агрессии в вас столько...

Светлана Заикина

нет, я абсолютно спокойна, просто имя Людмила мне крайне не нравится

Mil@ ♔

На всех не угодишь...да и не собираюсь! Удачи

Дмитрий Викторович

фу нет, я бы назвал Ангелина)

Светлана Заикина

фу нет, только не ангелина

Дмитрий Викторович

почему? Красивое имя) Цирилла вообще что такое???? Очень старинное? Таких имен сейчас нет, огорчу вас

Светлана Заикина

Оно и к лучшему, красивое древнегреческое имя, с глубоким смыслом. А ангелина это что вообще, недо ангел? фу, и звучит так мерзко... 😬

Дмитрий Викторович

Ну тогда Светлана? Такое имя нравится? Не говорите что вам не нравятся эти имена, не верю

Светлана Заикина

Светлана мне кстати очень долгое время не нравилось, только к 18 годам я стала понимать что оно не такое уж и плохое. А ангелина мне действительно не нравится, очень сильно.

Даниил Чиж

Вильгефорц, залогиньтесь.)))

Даниил Чиж

Хм. Вы читали произведения Сапковского?))

Светлана Заикина

Честно говоря только начала про Ведьмака )))

Даниил Чиж

О, тогда не буду вам спойлерить.)) Через некоторое время вы поймете, о чем это я сейчас.)))

Сергей Заикин

никогда! сразу бы развелся!

Светлана Заикина

А если муж инициатор? 😆

Сергей Заикин

то значит такой муж "с рогами"

Светлана Заикина

с херали? может у вас рога?

Федор Бондарь

Ага....Я так почти не сплю....

Светлана Заикина

видать психика то у тебя сломана. Раз так на имя реагируешь

Федор Бондарь

У меня с психикой все в порядке!!! А вот у родителей, которые из-за собственной дурости хотят ребенку жизнь поломать..- явно не мешало бы в Кащенко съездить ..провериться!...

Светлана Заикина

Капец капец, 😱 Ваше право, езжайте проверяйтесь

Светлана Заикина

налей, тебе же не спокойно

Федор Бондарь

Мне вообще по боку....Это же не мой ребенок..

М9
Мага 9

кто это так детей не любит?

Светлана Заикина

А с чего вы взяли что не люблю?

М9
Мага 9

Откудо это имя ? зачем такие имена давать ? ведь русские имена красивее!

М9
Мага 9

Светлана, Екатериа, Елизавета, Мария

Светлана Заикина

Светлана да, но это не русское имя, а литературно-выдуманное. Елизавета тоже ничего, но это все детство быть лизой-подлизой. А Катя и Маша, их слишком много, заезженно.

Светлана Заикина

Фу, как-то больно вульгарно

М9
Мага 9

ох да так можно к любому имени придраться

Светлана Заикина

не спорю, но на то мы и родители чтобы детям имя выбирать на свой вкус.

Denis S

Нее, ассоциация с циклопом

Светлана Заикина

Ну да, очень "ассоциируется" %/

Denis S

У меня есть другое предложение

Бекзод Абруев

вряд ли ... а что это значит?

Светлана Заикина

в переводе с древнегреческого "госпожа"

Сергей Che

Если бы был идиотом, то да.

Аленка

Цирилла из Цинтры. тоже читали ведьмака

Светлана Заикина

да читаю, точнее только начала ) Муж по Ведьмаку очень фанатеет )

Аленка

я уже 5 книгу начала читать. Осталось две еще. Их же 7 томов. Надо все по порядку читать. Я просто влюблена в эту книгу.

Светлана Заикина

уже восьмая появилась, Сезон гроз )))

Искатель Пустоты

Фанат Анджея Сапковского?

Искатель Пустоты

Мне тоже понравились его книги))

Искатель Пустоты

Кстати, назвать так дочь будет оригинально. Но я бы назвал Викторией или Вероникой.

Светлана Заикина

Тоже ничего имена, но все же хочется чего нибудь более редкого )

Искатель Пустоты

Юта, Забава, Мира, Эльзара

Antoine Sinitsyn

не в школе дразнить будут

Светлана Заикина

Что-то слишком уж заковыристо, дети не додумаются, да и язык сломать можно.