Сергей Суворов

пенсионеры! научите чем заняться на пенсии кроме грибов и рыбалки ??

Ответы
Лана ...

пенсионерам везде у нас дорога (читай, дорого)... столько возможностей - не перечесть... определите. куда вас тянет

Татьяна Лёвкина

вяжите вышивайте соберите бриллантовую мозаику, отмойте квартиру пусть блестит

Елена Чечулина

Внучатами займитесь..мы им нужны,ведь родителям все некогда...

Татьяна Кузнецова

дачей...урожай выращивать экологически чистый для здоровья...

Сергей Суворов

дача не для меня,урожай у меня в огороде,в маленьком огороде.

Галина Буслаева

Библию исследуйте, пророчества в ней записанные...

Rima Kravcenko

сомневаюсь что нужно обучать и сами можете учить

Сергей Суворов

иногда чей то совет бывает полезен.

Rima Kravcenko

это кто в одном кругу вращались

Rima Kravcenko

да вам видней удачи найти заеятий

Сергей Суворов

значит вы мне не помощник,спасибо.

Rima Kravcenko

ведь свое желание важней 😎

Татьяна Мячина (Рязанова)

Тоже хотела бы научиться !

Сергей Суворов

Всё я убрал этот неудачный вопрос.Извините !

Татьяна Мячина (Рязанова)

Не стоит извиняться! Иногда ответы по могут на что-то обратить внимание

Сергей Суворов

Даже не знаю что вам ответить.

Татьяна Мячина (Рязанова)

Ничего не отвечайте! 🌹

Лариса Коршунова

собачку завести, котенка?

Сергей Суворов

2 кошки и кот Марсик.Поймите пенсия небольшая,хочется принести пользу и немного заработать.

Лариса Коршунова

трудный вопрос,иногда думала об этом, ничего, кроме соцработничества и волонтерства не придумала, но ничего этого я не смогу. А по профессии еще поработать?

Сергей Суворов

мою должность сократили в связи с присоединением к большей организации.

Лариса Коршунова

жалко, а может, Вы хорошо умеете что-ниб.делать, чего другие не умеют? По дому что-н.? А,вот еще: можно статьи писать в журналы - о том, что Вы хорошо знаете.

Сергей Суворов

Да я не очень то и расстроился,руки есть ,найдём чем заняться.Не привык дома сидеть.

Наталья Маркова

ну что вы! Я ещё молодая.

Марина Байкова

Станьте волонтером:)

Марина Байкова

Найдите поблизости волонтерский центр или подумайте, что вы можете делать и подойдите в ближайший детдом, ЦСО и пр.

Марина Байкова

Ну тогда можно найти в инете ближайшую группу волонтеров, интересную вам, спросить, чем можете помочь:)

Сергей Суворов

я трудно схожусь с незнакомыми людьми.

Марина Байкова

Тогда займитесь самообразованием:) В.Куринский и С.Волински вам в помощь:)

Сергей Суворов

это не мой путь. поймите пенсия небольшая,а жить надо.

Марина Байкова

А много ли пенсионеру надо...Сами такие:) А книги скачать можно...Удачи!

Пчелка

Я занимаюсь пчелами.

Сергей Суворов

классно! у вас семья пчеловодов,ведь этому нужно учиться.

Пчелка

Да нет,я сначала помогала,а теперь увлеклась сама

Надежда Кузнецова

работать, я работаю

Сергей Суворов

с 1 марта мою должность сократили.

Надежда Кузнецова

создайте ее, только самостоятельно...

Сергей Суворов

это дано не каждому - создавать,годы то не те.

Надежда Кузнецова

ну простите, женщинам наверное проще они на годы не смотрят

Сергей Суворов

и что - вы все создатели ?

Надежда Кузнецова

да, но я не спорю мне проще, я - юрист

Антонина

срочно найти хобби

Элла

Грибы разводить.

Сергей Суворов

я не умею и не хочу торговать.

Татьяна Рогачёва

Пишите мемуары!

Сергей Суворов

вы надсмехаетесь. я не Пушкин.

Татьяна Рогачёва

Даю совет!

Татьяна Рогачёва

Всего доброго!