Татьяна С.

Чтение является для Вас важным элементом жизни?

Ответы
Андрей Григорьев

Это наиважнейший у меня элемент. Ведь если не читаешь, то и написать мало чего сможешь

Валерий

Ну почитываю, а как без этого?!, не умеючий читать и писать не сможет😂🤷‍♂️

Виктор Шаламов

Уже нет. А было. Потому что чтение зависит от зрения. А оно стало подводить.

Igor Kulikov

чтение это всего лишь поглощение информации,так что это основной элемент

Кот Кот

Я больше через видео учусь чтение это на крайний случай и понемногу

Adeptus Vaasc

Нет! Сериалы смотрю! Это важно! Там вся мудрость жизни! (Сарказм) 🙂

Татьяна Лагунович

Да. Очень люблю читать. Но не электронные, а печатные книги

Александр Самол

Меня оно развлекает в свободное время на работе.

Николай Терёшин

Криминально важным .. Жизненно . 🙂

Тамара Соколова

Было важным, сейчас уже не очень...

Константин Саратовцев

Читаю то, что никто не читает

Тимербулатов Рамис

Да с детства читаю запоем🙂

Чи
Чин

молекулам ума даёт работу

Eduard Mielke

Не, ток Тик Ток.🤪😆😅😂

Леонид Музафаров

Читаю время от времени.

Владимир Ра

Да. Читаю каждый день.

(М)Hello World

Вот сижу тут и читаю )

(М)Hello World

В этой жизни вообще мало чего важно )

Не
Немыч

Одним из главных....

Sеrый

относительно кино

Татьяна С.

Кино, вообще дерьмо, особенно современное.

Геннадий Волков

Фундаментальным

Геннадий Волков

Но это очень сложно их понимать, много времени затрачивать, а в сухом остатке не так уж мно информации. Конечно, если для конкретных задач психологу, то ему нужна специальная литературу. Но для практических задач обычного человека нужна философия.

Татьяна С.

Не согласна, мне психология помогает даже здесь. И авторы есть разные, интересные.

Геннадий Волков

Ну какие например авторы?.. Понятно, что чтение уже заставляет мозг работать, и это помогает, но в отличии от психологии, философия преподносит знание в форме задачи, как в школе, а это уже совсем другой уровень и усвоения, чем просто информация, которую вы извлекается из книг по психологии.

Татьяна С.

Я перечитала след.авторов-Востокова, Норбекова,Чопра,Свияша,Леви,Коновалова,Литвака,Кибардина. Все они интересны.

Геннадий Волков

Это авторы, которые пишут на русском языке. Они вторичны, у них много общих рассуждений, у них нет того глубокого знания, которое есть у западных психологов. Я в свое время читал много западных психологов, и меня всегда восхищала эта литература, она была интересна и познавательна. А главное, она реально учила разбираться в психологии людей. Но все равно философия намного превосходит психологию. Ведь что такое философия?.. Это и пословица, и сказка, и притча... и всегда в них есть глубокий подтекст, который надо понять.