Крысанов Андрей

"Зверцев правит Сартра" кто помнит откуда это?

Ответы
Sl

У Аркадия Арканова есть рассказ "Рукописи Не Возвращают"...., в котором к редактору заходит автор и просит посмотреть рукопись...!

Крысанов Андрей

роман вообще то, хотя в журнальном каком нибудь варианте и мог сойти за повесть. давно читали? в конце 80х был очень популярен

Sl

Давно, очень давно.....)

Крысанов Андрей

но Зверцева, правящего Сартра не забыли... еще помниться расхожая фраза "..щенок везде гадит.. " был как пароль

Sl

А имечко..Рапсод Мургабович..? Не вышепчишь!

Крысанов Андрей

ну с именами у меня плохо - не запоминались, а вот "беспощадного сатирика" Гайского и ловлю на купальник еще помню

Sl

))))

Любовь Соловей-Грищенко

Не знаю. Кто такой Зверцев - не знаю, Сартр - писатель. Одно из моих любимых произведений его "Тошнота" и "Слово..."

Крысанов Андрей

Зверцев — заведующий отделом прозы мухославского журнала «Полеполюшко». а Сартр еще и философ-левак, которого Пелевин как то "отымел в пыльном кармане своего интеллекта" за недоделанность сентенции "ад-это другие"

Любовь Соловей-Грищенко

Андрей, спасибо за просвещение. Сколько еще найдется пелевиных, желающих проехаться по личности многогранного и гениального человека.

Ир Вита

Пояснице.....нельзя помнить того чего и не знала то! Стыдно?

Ир Вита

Что Вы!!! У нас с вами возраст???? Что отличается на десятки лет???

Крысанов Андрей

не понял что отличается на десятки 57 и 55? или что?

Ир Вита

Да я ж не смотрела сколько вам лет......так, значит мы одного возраста, но что разные по социальному положению? Да думаю нет! Просто вы книги читали, а мы занимались улучшением качества собственной жизни! Думаю так!!! И что в результате? Я не ответила на ваш вопрос.....а надо было ли?

Крысанов Андрей

да и мы занимались улучшением качества жизни.. лыжи/ горы/байдарки/тренировки/ походы а еще ксп/юморины/турслетыслеты и книги через 10 руки на на 2-3 ночи , потому что на них очередь почитать.

Ир Вита

Очередь почитать была, в основном у мужа.....и в туалете очередь...потому как там тоже читали! Но я туалетное чтение напрочь искоренила....даже газеты и тем более кроссворды..

Владимир Зезюлин

завтра пойдем в Южный Сахалин гулять -а это откуда?

Рыбачка Соня Как То В Мае....

ловля на купальник)).."..к лицу!!..ой, как к лицу!,,"

Крысанов Андрей

ну да, беспощадный сатирик Гайский..."скидоваемся по 2 рубля с носа. с Гайского - полтора"

Рыбачка Соня Как То В Мае....

Арканов, если не ошибаюсь.......что -то про рукопись в названии...

Крысанов Андрей

"Рукописи не возвращаются". конец 80х фраза "щенок везде гадит" была как пароль

Рыбачка Соня Как То В Мае....

да, помню...у меня был сборник...))

Крысанов Андрей

Сборник! да вы не из простых...мы сброшюрованной Юностью довольствовались

Рыбачка Соня Как То В Мае....

я купила в стройотряде в Молдавии))....там в поселковых магазинах кроме импортных шмоток были и подобные книги)).....там же купила, помнится, Шукшина и Соловьева...

Крысанов Андрей

это да, чем хороша провинция такие вещи там могут лежать долго. у меня у самого сказка о тройке иркутского разлива.

Angelina Goncharova

Аркадий АРКАНОВ

РУКОПИСИ НЕ ВОЗВРАЩАЮТСЯ

Крысанов Андрей

да. перечитывали?

☀️ Ольга☀️

Аркадий Арканов "Рукописи не возвращаются"

Крысанов Андрей

он самый. давно читали?

☀️ Ольга☀️

Да

Крысанов Андрей

приятно видеть краткость, сестру нашего брата

☀️ Ольга☀️

Андрей желаю вам в этом году побольше позитива и прекрасного настроения)

Елена Трущенко

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

С новым годом!!!!! счастья радости и удачи!!!!!

Крысанов Андрей

да я бы и в старом пожил бы исчо

Аркадий Арканов "Рукописи Не Возвращаются"

Крысанов Андрей

да. по Юности помните или когда книгой стал выходить?

Гуля

Рукописи не возвращаются.... Арканов...?

Крысанов Андрей

бинго! а я уж стал думать что прошло мимо людского внимания неплохое имхо произведение... хотя сейчас стал перечитывать - какая то вторичность ильфопетровочность с оттенком булгакова

Гуля

Ваш вопрос встретился только сейчас..)))

Крысанов Андрей

это повод перечитать. когда то "щенок всюду гадит" можно было слышать из каждой курилки

Татьяна Иванова

Может из Стругацких? Точно не знаю..

Крысанов Андрей

А.Арканов "Рукописи не возвращаются" Юность 1986 год.

Галина Калёнова

не знаю зверцева ни сатру,стыдно

Галина Калёнова

позовите-ЕЖИК...,отзовётся-спросите,на авось,может как раз звезды и подскажутему,а он вам

Крысанов Андрей

те высунуться в окно и орать на весь квартал "ежииииииик" ??? вы уверены что именно ежик первым отзовется, а не кто то другой с менее позитивной информацией?

Галина Калёнова

рискните,зато жизнь покажется чуть ярче,,а вдруг в ответ-"я здесь.".,позитив волной накатит,а дураков бояться....

Крысанов Андрей

да я как раз не дураков боюсь. а умных добрых и заботливых, которые и машину вызовут и к ежику из 6 паоаты проводят

Галина Калёнова

не бойтесь,всего вам наилучшего,мой ежик меня уже позвал-лошадка...,поскачу

La
Larisa

ух ты..а кто такой Сартр , знаете?

La
Larisa

ой поэзия в этом же флаконе...просквозило конкретно.... 😄

Крысанов Андрей

так что у вас все двери на распашку? .... крышу значит конкретно снесло.

La
Larisa

неее... крыша на месте....окно наверно открыто....

Крысанов Андрей

а перейти в другое перемещение где нет сквозняков от философии а есть например только Слава Сэ не пробовали?

La
Larisa

мне в моем помещении комфортно с философией и поэзией и психологией и религией и всеми вместе взятыми....копаться в своей жизни как Слава Сэ меня не прельщает....тоска смертная...пусть лучше сквозняки...

Винецкая Клара

С наступившим уже Новым-2016!!!!!

Людмила Боровик

не помню и не знаю , сожалею

Крысанов Андрей

в 86 сколько было? в годах

Татьяна Ф.

Не из "Осеннего марафона"?

Крысанов Андрей

нет, роман такой у А.Арканова был. но ход мысли понятен - в ОМ тоже над западными авторами измывались.

Татьяна Ф.

К сожалению, ничего Арканова не читала, кроме школьного сочинения про "бабизм-ягизм". Не подскажете, как роман называется?

Крысанов Андрей

"Рукописи не возвращаются " 1986 год кажется

Алексей Грузинцев

Из моего кошмарного сна

Крысанов Андрей

говорят " чистая совесть-лучшая подушка" и никаких кошмаров во сне

Алексей Грузинцев

Совесть это лучший кошмар для любой подушки

Крысанов Андрей

это да, жаль подушкам это не объяснить

Алексей Грузинцев

Они о нас больше знают,чем мы думаем

Крысанов Андрей

это только в том случая если мы думаем меньше чем они о нас знают.

Алексей Грузинцев

Об этом говорить можно................................................................

Крысанов Андрей

пока сверху мы. а не подушки -да, можно.

Илья Ижемцев

А это стоит того?)))))))))

Илья Ижемцев

Ты хотя бы узнал с кем понты кидаешь гоблин)))))))))))

Крысанов Андрей

Мелкий, ты чего дергаешься? рамсы путаешь, ты же по жизни - мелкий, от тебя гопотой за версту несет. яйца седые а на "а чо " как сопливый шкет ведешься. с таким базлать - себя не уважать. короче- базар окончен. грызи сухари, Мелкий.

Илья Ижемцев

О как)))Годков то тебе сколько))))) А еще хуже кто ты ваще такой?)))))))) Слесарь - пекарь?))))))))

Илья Ижемцев

Мне понравилось - голодранец - мнит себя обезьяной))))))))))Я бы обиделся - если бы был обезьяной )))))))))Давай выясним - место и время - я буду - ааа - ты же не дворянских кровей - я приеду один - дуэль - я сообщу всем - вот тебе перчатка - выбор оружия - за тобой или извинения - который примутся - но - в соразмерении моего эго))))))))))) Ссыте поручик - так вам и положено - гавкать)))))))))))))

Илья Ижемцев

Бледный ты - на рожу свою посмотри?)))) А почки проверь - я тебе как доктор говорю и чутка легкие)))))) Это уже без обид и ерничества)))))))))

Галина Побережная

неподъёмный вопрос

Крысанов Андрей

а вот ряд товарищей уже подняли