Таня !

Почему официантам дают именно на "чай"?

Ответы
Владимир Строганов

Считается, что традиция давать на чай появилась в Англии в XVI веке. Тогда оставшиеся на ночь гости оставляли прислуге хозяев деньги на чашечку чая в благодарность за проявленные заботу и внимание

Константин Досягаев

Интересный вопрос. И, как ни странно, эта традиция зародилась вовсе не в России с ее морозами и самоварами, а совсем даже в Англии, где климат вполне себе пригоден для жизни..

Таня !

Ты считаешь климат в России не подходит для жизни а лучше туманный альбион странно выразился

Константин Досягаев

Да, я считаю, что климат в Англии больше подходит для жизни таких приматов как мы..

Таня !

Если тебе как примату подходит , то таким как я не подходит это точно

Николай Смирнов

Традиция оставлять «на чай» зародилась в Англии еще в 16 веке. В это время как раз жители туманного Альбиона приобщались к чаю и отсюда пошло международное название обычая.

Таня !

Спасибо

..

На днях покупала квас...прибит стакан 0.5 к стене с наклейкой "на чай"))))...и достаточно так было мелочи в нём...я тоже оставила чаевые))

Таня !

Я тоже оставляю если хорошо обслуживают

Таяна

У меня бывают чаевые и по 5000р... Людям нравится значит как я работаю. А для меня важно делать свою работу качественно!

Таня !

Я тоже даю, когда хорошо обслуживают

Павел 2000

Привет милая... На чай, по русски, это плата за ожидание... Ну... Такси, ожидание выбора блюд, в ресторане... Как то так...

Таня !

А я думала за хорошее обслуживание

Павел 2000

Нет... Специально для тебя проверял...

Таня !

Вот даешь

Павел 2000

Я много чего могу... Для похожей жены моего брата...

Таня !

😊👍

Алекс Венцель

Я не даю: В прейскуранте нет такой графы, а если у кого-то лишние деньги жгут карман так это их личное дело...

Таня !

Я даю иногда, когда мне нравится еда и обслуживание

Александр Козлов

это маленькая взятка в расчете на дальнейшее хорошее отношение. в размере стоимости чайной кружки.

Таня !

Не много😊🤝

* Александр Брагин *

Традиция оставлять "на чай" зародилась в Англии и затем распространилась по всему миру.

Одинокая Сволочь

Чтобы при следующем посещении этого заведения не бояться быть отравленным...

Михаил Черевичный

Если им давать на коньяк, он к концу вечера исполнит партию Лыка Невязова! 🤣

Ан
Андрей

да итак рысачат как эти доставка жратвы.примерно так.

Ворон

Ну, если давать на водку, перрепьются же. Кто тогда работать будет...

Таня !

Тогда не надо

Андрей Григорьев

Ну не на водку же ему давать... А версий много, и ни одна не верная.

Александр Гайков

Традиция оставлять «на чай» зародилась в Англии еще в 16 веке.

Игорь

Нравится обслуживание и еда. Другая причина – так принято.

Сергей К.

ну типа заказал чай а он не принес а тебе пора уже..ну и вот

Таня !

🤣👍

Сергей К.

гы))

Старый Тупица

Кофейный был видимо дороговато в те годы для официантов

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

10-15 % - это небольшая сумма - как раз стоимость чая)))

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

Я сама могу делать такой дома. Вкусно получается. Экспериментирую, ягоды разные кладу

Таня !

И я так же

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

Не зря по ресторанам шастали☺️🤭 Я всегда у официантов спрашиваю состав чаёв)

Павел Пахин

Так носите ,ему в термосе 😂 за хорошее обслуживание наливайте , за плохое ...обливайте 😆

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

🤭хорошая идея)

Ви
Виталий

Если вы можете позволить , дайте ему на машину

Таня !

Нет я жадная

Ви
Виталий

Жадина , говядина

Таня !

😌

Ви
Виталий

А что есть ?

Таня !

Не даю🤣