Ми
Мила

как вы относитесь к инвалидам

Ответы · страница 40
Алексей *******

С пониманием, что каждый может попасть в подобную ситуацию

Владимир Чувашев

Хорошо. С состраданием. Да и никто от этого не застрахован.

Владимир Чувашев

Добрый вечер! Павел, желаю Вам еще лет 50 прожить, но если бы... не дай Бог... сегодня Ваша жизнь прервалась... как думаете, куда бы Бог Вас определил? В ад или в рай?

Павел Примаков

в рай-я не убил никого и грехов смертных не имею

Владимир Чувашев

Павел, а как Вы думаете, по какому вообще принципу будут судимы люди? Кого - в рай, а кого - в ад?

Павел Примаков

убийц насильников-в ад а безгрешных-в рай

Владимир Чувашев

Вы думаете, что Бог будет нас судить по делам?

Басистая (Грибова) Елена

инвалиды тоже люди, а вот к моральным инвалидам это вопрос

Басистая (Грибова) Елена

ну представьте себе: детский сад, и почти женский коллектив,кроме дворника и сторожа, и тут тебе дают понять что ты никто и звать тебя никак

Павел Примаков

надо такого начальника поставить на человеческое место просто-и всё!

Басистая (Грибова) Елена

ну вот я и поставила два раза, а она мне статью в трудовую- неисполнение трудовых обязанностей

Павел Примаков

перейдите на другую работу!в другой детский сад!

Басистая (Грибова) Елена

ну уж нет, я теперь на почте работаю

Аурика Invincible

с сочувствием, конечно. государство плохо о них заботится.

Бахтияр Джигалов

верно мы все часть общества задал вопрос мнение узнать сам 2 гр.

Аурика Invincible

я иногда перевожу деньги на счета организаций, поддерживающих людей с ограниченными возможностями ("инвалиды" как-то грубовато звучит). но усилий каждого отдельного человека недостаточно ) . все-таки это задача государства. поэтому я бы советовала эти вопросы задавать не только здесь, а в общественных приемных, и ходить на приемы к тем, кто в вашем населенном пункте там за это отвечает ).

Бахтияр Джигалов

в России да может и есть такие организации для инвалидов но в Казахстане нет и не было. потому что человеку нет дела до другого и тем более коррупция всюду на работу не берут много обращался с просьбой нет толку жизнь непредсказуема , и очень быстротечна любой по многим причинам может стать инвалидом от травмы, или с рождения нет разницы

Аурика Invincible

наверно все-таки какие-то у вас есть организации. попробуй узнать получше.

Бахтияр Джигалов

узнавал нет таких есть религиозный клуб для инвалидов упор делают на религию иногда помогают одеждой и морально но другого нет пандуса для инвалидных колясок тоже нет нигде ни в общественном транспорте , ни в супермаркетах и так далее много трудностей что тут говорить

Аурика Invincible

увы ((( но я думала, в Казахстане все цивильнее.

Бахтияр Джигалов

к сожалению нет это правда я коренной житель Казахстана не делю ни нации не религии мы все жители 1 планеты. все хотят мира, счастья, спокойствия но к сожалению не все понимают это сам я уйгур представитель коренного малочисленного народа Азии написал это что бы люди знали то какое настоящие положение инвалидов в Казахстане

Роза Фахретдинова

Сама инвалид. Стараюсь лишний раз не мозолить глаза людям.

Павел Примаков

а может нужно это делать-чтобы привыкали?

Роза Фахретдинова

Для этого нужно иметь крепкие нервы

Роза Фахретдинова

Самой надо иметь крепкие нервы, чтоб не взяться за ружьё

Роза Фахретдинова

Понимаю. Терплю. БОГ терпел и нам велел

Гу
Гуля

Очень. Хорошо.некоторые инвалиды лучше норрмальных людей.

Бахтияр Джигалов

какой человек зависит от него самого от характера , мировосприятия и воспитания никто не застрахован по многим причинам самого коснулось это задал вопрос для интереса узнать мнение

Гу
Гуля

Никто не застрахован от этого.с каждым может случится.Так что я отношусь к этому нормально.

Дмитрий Тарасов

уважаем за силу духа и преклоняемся перед их волей к жизни

Бахтияр Джигалов

да верно мы все часть общества от травмы, или с рождения любой может стать инвалидом никто не застрахован жизнь непредсказуема задал вопрос узнать мнение сам 1 гр.

Татьяна Оболонина

нормально отношусь,разные бывают в жизни ситуации у людей

Бахтияр Джигалов

верно жизнь непредсказуема любой по многим причинам может стать инвалидом от травмы, или с рождения нет разницы

Дарья Гришкова

с сожалением,но виду не подам,а если что помогу чем смогу...

Бахтияр Джигалов

хорошо мы все часть общества жизнь непредсказуема , и быстротечна по многим причинам любой может стать инвалидом от травмы ,или с рождения нет разницы

Тамара Суликова

с сочуствием любой человек может оказаться в их положении

Нургуль Муканова

Нормально они также как мы просто оганичен от вожможности

Татьяна Иост

Хорошо.Если человек не такой,как все,он в этом не виноват...

Свет Очей Твоих

нормально они такие же люди как и мы с вами!что за вопрос....

М.
М@sянь|(@ ...

мне их очень жалко в трудную минуту приду всегла на помощь

Екатерина Крымковская

А чем они от обычных людей отличаются? Нормально отношусь.

Юлиана Мазур

Ето люди с большой буквы, нам многому у них надо поучится...

Алексей Несонов

Я смотрю сначала на Человека, а потом уже на все остальное.

Анна Сидорова

Вопрос очень глупый.Инвалиды - это чья-то боль,чье-то горе.

Бахтияр Джигалов

ясно к сожалению общество плохо относится сам 1 гр.

Анна Сидорова

Плевать на всех,просто игнорируйте,инвалиды такие-же люди,даже лучше некоторых здоровых.

Бахтияр Джигалов

верно какой человек зависит от него самого от характера мировосприятия и воспитания

Наталья

Как к обычным людям только с ограниченными возможностями

Наталья

Как я поняла ты себя имеешь ввиду? Главное что бы душевно человек был хорошим

Наталья

А за чем ты задаешь этот вопрос?

Бахтияр Джигалов

интересно узнать мнение людей и пообщаться

Наталья

Думаешь ЗДЕСЬ тебе скажут правду?

Наталья

Здесь половина льстит четверть дусает как бы задеть а половине остольных вообще все равно просто отвечают от нечего делать! Здесь есть конечно хорошие люди но точно не все!!

Любовь Арутюнян

Возникает желание помочь. И очень боюсь обидеть нечаянно.

Павел Примаков

ОБИДЕТЬ НЕ БОЙТЕСЬ-МЫ ИМЕЕМ ЧЮ.

Любовь Арутюнян

Прекрасно!