Ми
Мила

как вы относитесь к инвалидам

Ответы · страница 7
Ирина Павлова

Если инвалид по физическим признакам, то стараюсь, по возможности, помочь.Я лично считаю, что инвалиды такие же полноценные люди, но с необычной судьбой.

Ирина Павлова

Но, если они ведут полноценный образ жизни( по своим физическим возможностям) достойны уважения.

Ирина Павлова

Значит Вы - настоящий, сильный человек.

Ирина Павлова

Желаю Вам всего самого доброго.

** I`m Dangerous ** .

так же как и к обычным людям...)потому что мне кажется им не очень приятно если бы с ними сюсюкались....им хочется такого же отношения как и к обычным людям)

Павел Примаков

ДА СОГЛАСЕН И ПЕРЕД ВАМИ ОДИН ИЗ НИХ!

Ав
Авот

Они такие же люди как и мы, и порой если честно, смотря на их рвение к жизни, кажется что "инвалиды" не они, увы совсем не они...Многие не ценят что имеют. Да..

Бахтияр Джигалов

верно никто не застрахован

Дорин Тови

Есть люди с разными физическими и не только особенностями. И в зависимости от такого какой это человек, таково и отношение, и особенности тут не при чем.

Михаил Властов

С уважением и иногда с завистью перед волевыми качествами этих людей. Некаждый сможет жить в таких обстоятельствах и быть при этом уверенным и сильным.

Елена Новоселова

все зависит от человека. Если ноющий с принципами мне все должны помогать, то как к бедненьким. Если умные и сильные, то с уважением. Так же и к здоровым

Алеся Плаксина

нет такого слова - инвалид. есть люди с ограниченными возможностями!!! а в некоторых случаях такие люди намного здоровее и душевнее тех, кто может все!

Бахтияр Джигалов

мы все часть общества задал вопрос мнение узнать

Алеся Плаксина

у меня лично двое друзей с ограниченными возможностями. и очень даже ограниченными!! но они замечательные и живут полной жизнью! я ими горжусь!

Бахтияр Джигалов

хорошо дружба важна для людей и умение найти общий язык нужно для выживания

Алеся Плаксина

вы правы!!! поддержка близких людей очень много значит

Бахтияр Джигалов

да особенно родителей самые родные люди в мире родители

Анна Синеокая

Слава Богу, я к ним не отношусь. А если серьезно, то как я должна к ним относится? Сочувствую людям в их беде. Хотя некоторые из них счастливее здоровых

Тамара Хорошева

Инвалиды разные, с физическими и умственными. Жалею их потому, что им трудно жить, т.к. для них ,практически, ничего не делают для удобства, адаптации.

Павел Примаков

сейчас уже многое меняется

Тамара Хорошева

А у нас не меняется. Я медсестра, поэтому это знаю. Работаю в кабинете, где много пациентов -инвалидов.

Павел Примаков

ну да и лифтов в больницах не стало больше

Тамара Хорошева

В больницах еще помогу, а в повседневной жизни, если приходится заботиться о себе одному?

Павел Примаков

ДА УЖ ВОТ И МНЕ ТОЖЕ САМОЕ НАДО ЗАБОТИТЬСЯ О СЕБЕ САМОМУ-ЖЕНА УШЛА

Лиана

Нормально, просто им повезло меньше чем не инвалидам. А с другой стороны как посмотреть, у инвалида всегда есть доход, а у не инвалида надо поискать!

Павел Примаков

ЧТО ВАМ НУЖНЫ ДЕНЕЖКИ!ЭТО ПРОСТО КОНСТАТАЦИЯ ФАКТА-НЕ В ОБИДУ

Лиана

А кому они не нужны? Спроси у всех кто откажется!

Павел Примаков

НЕ ЛЮБЛЮ ДЕНЬГИ-ПРОСТО ЗНАЧАТ ОНИ ДЛЯ МЕНЯ КАК СРЕДСТВО ПРОЖИТЬЯ И ВСЁ

Лиана

Так для всех они так, я же не писала тебе что это моя роскошь!!!!

Vik.naz50

Лично я к ним, покуда ни как не отношусь,Бог миловал.А если честно - за этих людей,мне очень обидно.По сути - они находятся один на один,со своим горем!

Павел Примаков

горе или нет не знаю-я бы попал в афган если бы не дцп!мой призыв случился именно в афганскую кампанию

Vik.naz50

Я Вас прекрасно понимаю!Слава Богу что пронесло,и Вы живы! Но не учитывать заслуг наших ребят,рисковавших своей жизнью,и наплевательски относиться к их подвигу,нельзя! Я просто знаю эту проблему,из "нутри"...

Анастасия Вишневская

Жалость. Чтобы кто не говорил, но это первое, что испытываешь. Уважение, но это опять таки второстепено, как бы ни прискорбно было бы это признавать.

Павел Примаков

на первом месте должно быть уважение

Анастасия Вишневская

Ничего не бывает так как должно быть

Павел Примаков

да уж ну всё равно спасибо вам

Галина Горелова

как к обычным людям. по-разному. кто-то вызывает жалость, кто-то агрессию, у кого-то ты физический недуг перестаешь замечать после 5 минут разговора.

Александра Савина

Люди и есть люди. А проблемы, которые они имеют, не делают их иными. Хотя они гораздо более беззащитны и уязвимы - это всем нужно помнить и учитывать.

Татьяна Пуя

Нормально. Это люди с ограниченными возможностями. Гораздо больше людей, не вызывающих сочувствия: это люди с ограниченным воспитанием, мозгами...

Павел Примаков

👍вы абсолютно правы

Валентина Никитина

с сочувствием и пониманием того, что человек сам выбрал это состояние в этой жизни, скорее всего для него выбрали его ангелы и духовные наставники

Nina Shulzhenko

Я к ним не отношусь. Но когда вижу физических инвалидов, стараюсь не смотреть, чтобы их не смущать. Вообще, я их жалею. Хочется как-то поддержать их.

Павел Примаков

ЗРЯ ОН ТАК НО МОЖЕТ БЫЛИ ПРИЧИНЫ?

Nina Shulzhenko

Да причину всегда можно найти. И оправдание своей несдержанности.

Павел Примаков

НУ И КАК ЖЕ ОН ЭТО ОБЪЯСНЯЕТ?

Nina Shulzhenko

Он не объясняет. Вижу, мучается, страдает. Молчит, но я мать, я слышу сердцем.

Nina Shulzhenko

Павел, спасибо вам за переписку. Буду всегда рада общению с вами. Пока до свидания.

Где-То Там За Байкалом

Нормально, такие же люди, но с ограниченными возможностями, никто от этого не застрахован, причем инвалиды намного человечнее некоторых здоровых

Василий Помаз

Инвалиды такие же самые люди, просто есть какие - то ограничения по здоровью, и к ним нужно так же относиться с уважением как и ко всем остальным...

Бахтияр Джигалов

спасибо приятно слышать с новым годом вас счастья и всего хорошего откуда вы?

Василий Помаз

спасибо большое! вас тоже с Новым Годом!!! Счастья, Здоровья Вам и Вашим близким, любви!!! я с Оренбургской области)))

Бахтияр Джигалов

очень приятно а я с алматы Казахстана

Василий Помаз

)))ну можно сказать что мы соседи)))) я фактически живут в 15 км от границы с Казахстаном)))

Бахтияр Джигалов

хорошо ну если так подумать мы все соседи и друзья потому что планета одна на всех

Василий Помаз

с этим сложно не согласиться)

Елена Родичева

К ним хорошо относится мое государство..и это важно.А я,как каждый нормальный человек,сочувствую..и принимаю их как полноценных членов общества..