Алена Соболева

Отчего всемогущий творец наших тел

Даровать нам бессмертия не захотел?

Если им совершенны - зачем умираем?

Если несовершенны - то кто бракодел?

Ответы
Ва
Валентина

кто сказал что не захотел? Вот небольшой анализ из Библии: Первым человеком, которому Иегова даровал бессмертие, был Иисус Христос. Апостол Павел объясняет: «Христос, уже воскресший из мертвых, больше не умирает; смерть уже не господствует над ним» (Римлянам 6:9). Противопоставляя воскресшего Иисуса земным правителям, Павел говорит, что он единственный бессмертный правитель. Иисус всегда будет «живущим вечно». Его жизнь «неистребима» (Евреям 7:15—17, 23—25; 1 Тимофею 6:15, 16).
Иисус не единственный, кто получает такой дар. Подобно тому как воскрес Иисус, воскресают помазанные духом христиане, избранные править как цари в небесной славе (Римлянам 6:5). Апостол Иоанн сообщает, что такой чести удостоены 144 000 человек (Откровение 14:1). Они также получают бессмертие. Павел сказал об их воскресении: «Плоть и кровь не могут наследовать царство Бога». Затем он объяснил: «Протрубит [труба] — и мертвые воскреснут нетленными, и мы изменимся. Ибо это тленное должно облечься в нетление и это смертное — облечься в бессмертие». Смерть не имеет власти над теми, кто становится участником такого воскресения (1 Коринфянам 15:50—53; Откровение 20:6).

Ва
Валентина

Тогда глубже скажите каково Ваше мнение откуда взялись наши предки славяне и как вообще все создано? Из вопроса Вашего Вы верите в наличие Творца а не эволюцию?

Алена Соболева

Посмотрите последние раскопки, в Костенках, в Германии целые поселения славян им более 40 тыс. и 70 тыс. лет. Но вот откуда появились не могу утверждать. Существует версия о другой планете, которая погибла и людей переселили белые боги. Не смею утверждать, что это правда. Никак не докажешь. Но на некоторых гобеленах вышитых в честь христианской веры, вышиты и НЛО. И в некоторых храмах старинных обнаружены фрески НЛО. Задайте вопрос в яндексе - НЛО на картинах христианских или гобеленах. Я уже не помню как на это вышла. Но была в шоке. Очень интересно. Сейчас много передач есть. Начинаешь думать, анализировать, переосмысливать. Создатель, Адам и Ева слишком это все стало попахивать специальным враньем.

Ва
Валентина

Но Вы признаете что все это тоже ктото когда то создал ? или верите в теорию большого взрыва?

Алена Соболева

Про большой взрыв не слышала.

Ва
Валентина

А в какой процесс создания Земли и все что на нас есть придерживаетесь Вы?

Аркадий

Для Того, кто обладает способностью и силой создать по своему образу человека, имеющего совершенное тело и способного в полной мере раскрыть заложенные в нем замечательные качества, не станет непреодолимой трудностью воскресить человека. Если ученые могут использовать установленные Богом законы, чтобы сохранять и затем воспроизводить видеоизображения, сопровождаемые звуком, то тем более Верховному Владыке и Творцу несложно воскресить человека, воссоздав в новом теле ту же самую личность.

Аркадий

Для того что бы спасти в будущем великое множество и воскресить тех кто умер за период существования человечества Бог и пошел на такой шаг. Потому что грех совершенного человека Адама снять мог только совершенный человек Иисус Христос. И его же Бог воскресил через 3 дня.

Алена Соболева

И где он?

Аркадий

Сейчас как Царь Небесного Царства он правит над землей . И скоро вмешается в дела людей для того, что бы уничтожить существующею систему сатаны в Армагеддоне. После этого будет восстановление рая на земле в течении 1000 лет когда люди будут приведены к совершенству.

Алена Соболева

Желаю вам дожить до этого.

Аркадий

Спасибо большое. Хочется и вам пожелать открыть слово Бога а не доверять человеческим измышлениям.

Елена Ефименко

Под безсмертим я подразумеваю 2 понятия,1 жить и ходить по земле вечность(это не возможно так как безсмертным должен быть человек безгрешный.а мы все не без греха,даже Адам и Ева не удержались от искушения попробовать яблоко)2понятие это память о человеке(которого уже нет рядом).А на счет смерти скажу,ее нет, умирает тело,а душа переселяется в другое новорожденное тело.Вот как то так.

Алена Соболева

А этот в которого все верят - безгрешный? тогда зачем создал грешных?

Татьяна ~

это наши испытания, и мы их сами выбираем, чтобы понять их сущность. А со словами Елены Ефименко я полностью согласна.

Алена Соболева

Вопрос прост и ясен, ответ очевиден. То что Елена написала про Адама и Еву, так это вообще прородители евреев, причем здесь мы - славяне. У нас слава Роду - другие прародители.

Татьяна ~

Пардон, согласна с последними двумя предложениями: смерти нет, тело умирает, а наша душа снова выберет себе урок и воплотится в новом теле. В Адама и Еву не верю.

Алена Соболева

Отец мой говорит, что души нет, и нас будут есть черви. Но как это страшно думать, что тебя уже никогда не будет на свете. Я тоже верю в переселение души.

Аптер Пётр Яковлевич

Так говорил сатана,пытаясь упрекнуть Бога.Бог создал нас совершенными,а человек захотел быть умнее Бога и делать,что он захотел.А теперь спрашиваем,почему ?Бог даровал вечность человеку,а грех эту вечность отобрал.Господь решил исправить это положение,но для этого человеку нужно покаяться и идти за Богом,а не за своими прихотями.Тогда будет вечная жизнь.Читайте Библию

Аптер Пётр Яковлевич

Вы в это сами-то верите,что есть такие люди?А вот как-раз зазомбированы те,кто не верят.И вы сами это скоро поймёте.

Алена Соболева

Остаемся каждый при своем мнении. 🌹

Аптер Пётр Яковлевич

Вне всякого сомнения.

Аптер Пётр Яковлевич

Спасибо

Арман Амержанов

Представляете, какое бы было сейчас население за 100 миллиардов. Еды на всех не хватит и места, планета максимум способна только на 14 миллиардов. Пандемия атипичной пневмонии была бы на много страшней и опасней, кол-во локальных воин ни как сейчас 10-12, а 100 -120. Господь мудр все таки, а совершенство это путь к фашизму.

Алена Соболева

Ну не считаю это заслугой Господа, а вот природа-Матушка сделала так как оно сейчас есть. Кормит, поит, дает кров, и уходят все в свое время, освобождая место для других.

Арман Амержанов

Верно весна - осень, жизнь -смерть, свет- тьма.

Нехочуха

Он сделал правильно, для того что бы можно дигустировать блюдо, не надо съедать всю кастрюлю,так и у нас если мы не можем жить в мире и добродушно к друг другу, то зачем жить вечно. На смену прийдут новые, возможно они сделают выводы....

Нехочуха

Хорошо, а Пасха, это как?

Алена Соболева

У Русичей был праздник Пасхетъ, все же позаимствованно. Вы же уже, наверное читали, что славяне были первым народом на земле, которые рассеялись по всей земле. Отсюда возникли Египет, Рим и т.д. У наших предков праздники были в одно и тоже время, не то что Пасха, что все время в разные дни он воскресал? Не зря мы поклоняемся еврейской библии, они хотят быть во всем первые. Даже в сотворении мира. Как в нашем правительстве. Слышали же смеются, куда не плюнь - еврей. Ничего не имею против какого либо народа. Но хочется жить и чтить своих предков, а не чужих.

Нехочуха

Исходя из прочитанного, мы не Россия, мы провинция Израиля, и то что у нас показуют по ТВ, это все для.... наверно для мусульман. 😄

Алена Соболева

Точно. 😉

Нехочуха

ок

Леона 唐倩

Бракодел-наши страсти.Совершенны,если творим вместе с Творцом.А теперь спросите (не хочу указывать,кого),творите ли по учению Творца или "сами на некоторых местах,в основном,мыслительных,с цветом ,похожим на шоколад"?

Ххххх Сссс

при сотворении у людей была такая перспектива - жить вечно, но они (Адам и Ева) отказались от неё, и согрешили, а грешные люди не могут жить вечно и следовательно их потомки тоже. Но Бог обязательно всё исправит.

Алена Соболева

Ну прямо всех Бог создал и в других вселенных тоже. Есть же животные, насекомые, и люди возникли как субстанция. на других планетах люди выглядят по-разному.

Ххххх Сссс

так от кудо они там взялись и есть ли вообще люди на других планетах?

Алена Соболева

Ну на нашей же есть. Я не против, Иван, веры в создателя. но мне не нравится религия навязанная нашими предкам. А я хочу гордиться своими предками, своей историей, своей Родиной, нашим величием. Естественно к другим народам и странам отношусь нормально. Они то чтут свои традиции и знают свою историю.

Ххххх Сссс

прежде чем продолжить, я могу узнать, только без обмана, вам есть уже 18 лет.

Алена Соболева

Мне уже 38 есть

Светлана Быкова

это уже философия, для чего так заморачиваться, нужно пользоваться с наслаждением и благодарностью тем, что нам дано))), жизнь так коротка и в ней столько прекрасного, нужно только все это замечать и ценить 😉

Олег Сошников

Ну по ветхому завету плод познания вкусили и Бог подумал что теперь осталось плод с древа жизни вкусить и нечем они от меня отличаться не будут дерева под охрану человеку пинка чтоб не озорничал вроде так

Алена Соболева

Прикольно - испугался конкуренции. Если всевидящий знал чем это чревато, зачем взрастил такое древо? Провокация? Бракодел?

Андрей Дегтярёв

А за это ,Алена,поблагодарите свою пра-пра-пра и так далее бабушку Еву и Змея,вручившего ей яблочко с древа познания.Женское любопытство лишило человечество бессмертия)))Первые люди были БЕССМЕРТНЫ...)

Алена Соболева

Это какие первые?

Андрей Дегтярёв

С ума сойти...)))Да Адам ,Лилит - его первая жена и Ева - супруга номер два)До эксперимента с румяным фруктом эта троица могла жить вечно,факт общеизвестный.Изгнанные в наказание из рая,Адам и Ева стали смертными...хотя и прожили очень долго.

Алена Соболева

Про Лилит интересно. Где можно прочитать?

Андрей Дегтярёв

В интернете.В графе поиск набираем...ну.. . например просто её имя - Лилит,а дальше - куда интер вынесет)))Но интересно будет точно)Это ж первая женщина ,не подчинившаяся мужскому диктату!)))) 🌹Кстати...вполне вероятно,что она жива до сих пор...ведь она-то ушла,похоже,к Змею еще бессмертной...)

Надежда Угодникова

Все дело в нас самих, сознание свое инстинктам низменным отдали, в животных превращаемся, забыв Создателя. И, потому, рождаемся и умираем, рождаемся и умираем, рождаемся и умираем...

Алена Соболева

______________

Надежда Угодникова

Все дело в нас самих, сознание свое инстинктам низменным отдали, в животных превращаемся, забыв Создателя. И, потому, рождаемся и умираем, рождаемся и умираем, рождаемся и умираем...

Алена Соболева

_________

Надежда Угодникова

Все дело в нас самих, сознание свое инстинктам низменным отдали, в животных превращаемся, забыв Создателя. И, потому, рождаемся и умираем, рождаемся и умираем, рождаемся и умираем...

Алена Соболева

Человек хуже животного.

Надежда Угодникова

Все дело в нас самих, сознание свое инстинктам низменным отдали, в животных превращаемся, забыв Создателя. И, потому, рождаемся и умираем, рождаемся и умираем, рождаемся и умираем...

Алена Соболева

А что плохого в животных? Кому они зло делают?

Надежда Угодникова

Все дело в нас самих, сознание свое инстинктам низменным отдали, в животных превращаемся, забыв Создателя. И, потому, рождаемся и умираем, рождаемся и умираем, рождаемся и умираем...

Надежда Угодникова

Все дело в нас самих, сознание свое инстинктам низменным отдали, в животных превращаемся, забыв Создателя. И, потому, рождаемся и умираем, рождаемся и умираем, рождаемся и умираем...

Надежда Угодникова

Все дело в нас самих, сознание свое инстинктам низменным отдали, в животных превращаемся, забыв Создателя. И, потому, рождаемся и умираем, рождаемся и умираем, рождаемся и умираем...

Надежда Угодникова

Все дело в нас самих, сознание свое инстинктам низменным отдали, в животных превращаемся, забыв Создателя. И, потому, рождаемся и умираем, рождаемся и умираем, рождаемся и умираем...

Надежда Угодникова

Все дело в нас самих, сознание свое инстинктам низменным отдали, в животных превращаемся, забыв Создателя. И, потому, рождаемся и умираем, рождаемся и умираем, рождаемся и умираем...