Ёж
Ёжка

Нельзя постоянно винить себя за что-то. Обвините себя разок, и спокойно живите дальше.Гомер Симпсон

Ответы
Валентина Лихачёва

Никогда не ругайте себя! Ине вините! На тот момент вы приняли решение, которое вас устроило.Никогда не жалейте о том , что прошло как у Дементьева

Владимир Астафьев

Точно. " Каждый день начинаю с усилиями. Машу крыльями аккуратно. А не то есть риск превратиться... в кающееся пресмыкающееся. Не приятно. "

Валентина Гончарова

с собственной виной вообще тяжело жить, оглянись вокруг и проанализируй, а дельствительно ли ты виновата

Улита Микитюк-Келиман

оглянусь вокруг или я виновата

Валентина Гончарова

нельзя жить с виной за чужие поступки, это ужасно, от суда у человека идут все болезни. Нужно просто логически рассуждать и все станет на свои места

Ёж
Ёжка

а с виной за свои поступки можно всё-таки жить?

Валентина Гончарова

нет, с чувством вины жить не возможно! Это не жизнь. Или исправь свою ошибку, или проси прощение, если исправление не возможно.

Ёж
Ёжка

спасибо!

Вячеслав Хван

Не стоит себя винить разок.Покайтесь лучше один раз за все и на душе будет на много спокойней.

А*
Анна ***

Согласна, но почему то иногда именно так и получается, что винить приходится именно себя.

Дива

В жизни себя никогда ни в чём не винила, не виню, и даже не собираюсь начинать это делать.

Oxba1Da

Золотые слова, особенно, если тебе рассказали об этом на следующий день после пьянки.

Victor Kazhanov

Конешно если ты не виноват. Но за проступки нужно отвечать, а не валить их на других.

Мартина

у него есть Мардж и дети,это существенное объяснение его непроходимой тупости

Lubov Goncharyk

Не нужно совершать плохих дел и проживёте в хорошем настроении и здравии

Яна Пироженко

Прикольно,но в мультях он всё время пакостит(((Даже с Хрюном целовался!

Ел
Елена

но если хвалить себя каждый день за что то малое,можно стать лучше

К:
Каринананан :з

никогда себя не винила,хотя нет один раз было так,о ,да ,круто

Александр Буклаков

Да, нужно взять из ошибки урок и двигаться дальше, конечно же

Алекс Соболев

сам себя не поругаешь - так другие навешают. Нельсон Мандела

Ёж
Ёжка

Так они-то по любому))))

Olga Polinka

И этот "разок" будет душить тебя всю оставшуюся жизнь.

Ирина Тимофеева

Спокойно жить не получиться - мышление нужно менять.

Олег Мешков

этот еще не такое скажет-что с мульта взять? :?

Gek Stormov

ахаха, Гомер превзошел самого Ларошфуко))))

Сергей Горяинов

согласен. но у меня так не получается 😄