Оксана Разумеева

Как вы считаете, когда надо прекращать опекать своих детей? И надо ли вообще прекращать? Интересно будет послушать и молодёжь. Если не трудно, пожалуйста в конце комментария поставьте свой возраст.41

Ответы · страница 7
Лиля Пухова

Настоящие,любящие родители будут всегда чувствовать ответственность за детей.43

Оксана Разумеева

вопрос как раз не о ответственности родителей, а о детях

My
Myxamedzoyali

С детства нужно приучить к самостоятельности, а то потом ходят до 30 сопли жуют. 25

Виктория

Абсолютно согласна! Помогать надо, а не опекать

Лариса Баранова

одного опекаю всю жизнь другого опекает жена его хотя воспитывала как мужчин 67

Мандарин

как можно раньше нужно прекращать опекать, не надо лишать детей их жизни. мне 36

Алексей Быков

Пока жывы наши родители мы дети а родители всегда будут опекать своих детей 38

Оксана Разумеева

к сожалению в жизни иногда в мгновение перестаёшь быть ребёнком и в этот момент нужны силы

Алексей Быков

Это ребенок думает что он вырос а для родителей он все равно остается ребенком

Mur Murovich

Как бы тебе этого не хотелось,но опекать будешь всю свою сознательную жизнь-54

Оксана Разумеева

да хочется, вот только не хотят они этого.

Mur Murovich

Они и будут не хотеть.Вспомни себя в их возрасте.Загадка природы!

Св
Светлячок

это не просто , прекратить... чем раньше(все индивидуально,лет в 20 ), тем лучше...

Меруерт Алтынбекова

Конечно надо опекать своих детей, если не родители кто о них позаботиться. 37

Оксана Разумеева

речь идёт о процессе взросления

Меруерт Алтынбекова

Надо прекращать их опекать когда они женятся или замуж выходят. Временами можно материально помогать.

Елена Скоропупова

44 г., опекать надо бросать как можно раньше, опека играет сними плохую шутку

Владимир Митин

в 14 лет все сам должен делать и без напоминания, и приносит первую зарплату

Оксана Разумеева

Ну молодцы что тут скажешь! Удачи вам!

Владимир Митин

если разбаловать то и до 20 лет будет кричать бабушка

Оксана Разумеева

не что не помешает и в 30,вы правы

Владимир Митин

вот и чем раньше тем вам легче

Оксана Разумеева

Да мне не трудно я вырастила старшую 21,сейчас растёт вторая 8.Спросила скорее для того чтоб убедиться что я всё делаю правильно 😉

Галия Никитина

Главное,не навязывать,не давить,дать свободу выбора,где надо подсказать.59.

Инна Сотникова

Когда они станут самостоятельными, а помогать всегда по мере возможности

Оксана Разумеева

так пока родители в состоянии, некоторые дети не желают быть самостоятельными,как тогда быть?

Инна Сотникова

Значит родители что-то упустили в воспитании. Чрезмерно опекать нельзя. Надо давать ребенку быть самостоятельным.

Инна Сотникова

Я своего сына приучала к самостоятельности со школы, понемногу, сейчас ему 18

Олег Болдырев

Я с детства самостоятельный , а вот мой братишка нет и поэтому ему очень трудно приходится порою в жизни ...

Оксана Молчанова

Детей надо не опекать,а быть ему другом и наставником в любом возрасте!37л

ℳäℙÿċя Пԉюшķúℍä

Буду всю жизнь оберегать и помогать своим дочерям , ради них хочу жить 33

Алексей

Что в Вашем понимании опека?

ℳäℙÿċя Пԉюшķúℍä

Жить будут они сами , я не буду никогда решать за них , попросят совета я дам , но я буду рядом!!!!

Алексей

Дед своей дочке = моей маме помогал когда она уже на пенсию вышла т.е. всю жизнь - это родитель

Татьяна Федорова

дети гости в нашем доме накормите выучите и отпустите у них своя дорога

Олег Диденко

Эмбрион без диплома о высшем образовании считается нежизнеспособным.

Ма
Марья

у меня в генах заложено опекать своих чад, а что в этом плохого, просто все должно быть в меру 58

Олег Диденко

Если есть чем опекать, опекайте, только не перепечите.

Оксана Разумеева

спасибо! Плохого конечно же ничего нет и не может быть. Вот только как заставить детей в меру пользоваться этой нашей заложенностью.

Ма
Марья

у детей меры нет, но это уже другой вопрос, поэтому надо самому подходить к этому ответственно

Галина Борисовна Сарышева

После того как дите получил диплом год,два нужно помочь, устроиться на

Андрей Радцев

научите их думать ПРАВИЛЬНО...и вам не придётся их опекать...никогда! 52

Андрей Радцев

и вам спасибо! обращайтесь...если хотите услышать мудрый ответ!

Натан

Надо: Когда они начинают мыслить сами- или когда вам нужен их совет. 24

Дмитрий Бехтольд

Да надо дети становятся взрослыми и они начинают мыслить о взрослой жизни как то так.24

Пых Пых

как от сиськи оторвал так и пусть сам соображает,а так нюня вырастит