Да
Дамир

Оптимальная продолжительность рабочего дня по-вашему?

Ответы
Виктор Михайлов

«Необходимо добиться такого культурного роста общества, который бы обеспечил всем членам общества всестороннее развитие их физических и умственных способностей, чтобы члены общества имели возможность получить образование, достаточное для того, чтобы стать активными деятелями общественного развития, чтобы они имели возможность свободно выбирать профессию, а не быть прикованными на всю жизнь, в силу существующего разделения труда, к одной какой-либо профессии.

Что требуется для этого? Было бы неправильно думать, что можно добиться такого серьезного культурного роста членов общества без серьезных изменений в нынешнем положении труда. Для этого нужно прежде всего сократить рабочий день по крайней мере до 6, а потом и до 5 часов. Это необходимо для того, чтобы члены общества получили достаточно свободного времени, необходимого для получения всестороннего образования. Для этого нужно, далее, ввести общеобязательное политехническое обучение, необходимое для того, чтобы члены общества имели возможность свободно выбирать профессию и не быть прикованными на всю жизнь к одной какой-либо профессии. Для этого нужно, дальше, коренным образом улучшить жилищные условия и поднять реальную зарплату рабочих и служащих минимум вдвое, если не больше, как путем прямого повышения денежной зарплаты, так и, особенно, путем дальнейшего систематического снижения цен на предметы массового потребления.»
И.В. Сталин 1952 й год.

Виктор Михайлов

А в чем разница Киевской правящей ОПГ и Россиянкой правящей ОПГ? На Руси в 90-х годах так же как и на Украине отжимали предприятия в интересах определенных людей.

Да
Дамир

Я о легитимности а не о преступности. Можно подумать в США не отжимают

Виктор Михайлов

А я про что? Я тоже про нее родимую. Сейчас на Украине прошли выборы, в итоге более 2500 уголовных дел по поводу подлога, в России 0. порядка 60% жителей Украины участвовали в выборах, в России порядка 35%, еще про Легитимность?

Да
Дамир

А какая вна Украине легитимность власти?? Выборов там не было и в помине. Единственный легитимный президент Украины это Янукович. Всё остальное это балаган.

Виктор Михайлов

Ну если так рассуждать, то у нас единственный легитимный президент до сих пор, это Руцкой. Все остальные не понять кто. Конституции нет, т.к. за нее голосовали не граждане РФ, а граждане РСФСР, отсюда следствие кто сейчас "правит" Русью?

Виктор Шаламов

Не по моему, а по разработкам учёных - врачей гигиенистов в СССР - оптимальная продолжительность рабочего дня должна быть - 4 часа. Именно это и было записано в Программе КПСС - довести продолжительность рабочего дня до 4 часов. При такой продолжительности у человека появляется возможность самосовершенствоваться физически и нравственно, воспитывать детей, заниматься любимым делом и т.д. Кстати в СССР это было стратегией - там в результате повышения производительности труда не людей сокращали, как это делают капиталисты, а укорачивали рабочий день. Такое было постоянно.

Да
Дамир

Истину говорите

Эд
Эдуард

8 часов,как в ТК. Если труд хорошо организован,этого вполне достаточно,чтобы,отработав с полной отдачей,принести пользу фирме,отработать ,что положено и идти отдыхать с чувством приятной усталости. У нас,как правило,ты полсмены ждешь,когда тебе предоставят все необходимое,а потом остаешься после работы,чтобы все успеть. При этом ты считаешься хорошим работником,как в глазах работодателя,так и в собственных. А на самом деле это не так. Вот вам и производительность труда,о которой частенько любит говорить Путин с экрана телевизора.

Да
Дамир

"У государства достаточно рычагов воздействия" В идеале конечно, если есть полный суверенитет

Эд
Эдуард

Суверенитет от чего?

Да
Дамир

От внешнего управления

Эд
Эдуард

Это возможно только в идеале,а в жизни практически неосуществимо.

Да
Дамир

До 1968 года у СССР был полный суверенитет

Владимир Терентьев

Кто скажет мне
Тавал

Кто скажет мне, что это вздор
И для тебя такой позор!
Ведь, нет законов для любви…
Не веришь мне? Хоть как зови.

Тебя я знаю много лет,
Не раз встречали мы рассвет.
С тобою пройдено дорог,
Написано так много строк,
Что невозможно одному
Решать за всех и, потому
Роднее близок этот миг
И твой неповторимый лик.

Для нас всё в жизни не кураж,
Мы не в пустыне, не мираж
И нам не нужен свой Эдем,
Довольны - любящий тандем.
19 июня 2017 года

Да
Дамир

Отлично

Марина Маврина

Исходя из опыта, рабочий день с 10.00 до 14.00 - самый настоящий плодотворный рабочий день, дальше - обед, а за ним, как доказано по статистике, человеческому организму требуется здоровый сон, поэтому на протяжении последующего времени до 17.00 - 20.00 (в зависимости от его окончания) преобладает расторможенное низкопродуктивное мышление, которое не способствует накоплению достаточной энергии к полной отдаче сил для потенциальной продуктивной работы.

Да
Дамир

Обстоятельно и аргументировано. Браво👏

Валентин Шолохов

Ежегодно 11 сентября, начиная с 2007 года, сотрудники воспитательных структур Вооруженных Сил России отмечают свой профессиональный праздник — День специалиста органов воспитательной работы."Нежные руки, во взгляде доброта,Заботиться о детках — нет лучшего труда.Им подарить улыбку, всем научить азам,И заменить на время, всегда спешащих мам.Так будьте же здоровы и сил полны всегда,И путь не угасает глаз добрых теплота."

Милана Димченкова.

Звезда упала на дорогу
Большая, яркая с небес…
Наверно, так угодно Богу,
А может, хулиганил бес.
Сверкать лежа в пыли и грязи
Ей долго было суждено.
Как в сказке чтобы разом в "Князи",
Не каждому, увы, дано.
Однажды путник проходящий,
Её заметил и в карман.
Он свет увидел настоящий,
А не фальшивку и обман.
И вечером отмыв от пыли
Домой к себе созвал гостей.
- Смотрите, вы уже забыли
Что счастье есть среди людей!

Да
Дамир

Красота)

Да
Дамир

)))

Гия Гогохия

Если ударным темпом.то часа 2-3(с хорошей физической нагрузкой),а если монотонная,не связанная с физическим трудом то не больше 6 часов и без перерыва.Всё остальное время при любой продолжительности выше указанной мной тратится крайне неэффективно и бессмысленно.Люди начинают всячески сачковать-бегать на перекуры,заниматься болтовнёй по телефону,чаи с кофе гонять.

Да
Дамир

Отлично

Се
Сергей

В своей книге «Экономические проблемы социализма в СССР» Сталин заявил, что нужно прийти к пятичасовому рабочему дню...поэтапно. Сперва ввести, 6-ти, а потом и 5-ти часовой рабочий день. Это поможет людям развиваться, повышать культурный уровень. Больше заниматься семьей, образованием детей. А значит – и стать счастливее, что есть конечная цель любого государства.

Да
Дамир

Да)

Имя Фамилия

Я считаю -это вообще всегда должен выбирать сам человек рабочий)Но не больше 4 часов в сутки ,+у многих 2 уходит только на дорогу до работы и обратно)Ещё Ницше говорил,что если ты тратишь на работу больше трети жизни -ты не живёшь ,не свободен и вообще раб))Не хочу работать-хочу зарабатывать и делаю это несмотря на систему)😋

Да
Дамир

Поддерживаю)

Евгения Блохина

6 часов, статисты подсчитали, что если бы каждый житель планеты работал, то это занимало бы 15 мин в день, так что, задумайтесь...кто мы? чьи рабы?подстилок, которые своих пожилых мужей "обувают"?или политиканов, которые "трудятся" в думе на благо народа, который больным детям на операции всей страной деньги собирает?

Да
Дамир

Да, справедливости нет в мире и в Трудовом Кодексе. Видимо рабы в Канаде менее рабы чем рабы у нас....

Лена

6 часов с перерывом на обед. Россия среди промышленно развитых стран на первом месте по количеству отработанных часов в год на работника . У нас человек почти не имеет свободного времени. Почти половина людей ещё и дополнительно подрабатывают после работы, остаются сверхурочно, работают на 1,5 и 2 ставки.

Да
Дамир

Отлично, редкий по содержательности ответ

Лена

🌞

Анна Стежкина

6 часов. Считаем - 24 сутки. 8 час полноценный сон, чтобы здоровье не уничтожать. 6 - работа, 2 час - дорога на работу (это должен быть минимум), 8 час - на себя (общение с семьей, отдых, спорт, развлечения, самообразование или доп . образование).Я думаю, что люди бы меньше болели и дольше жили без докторов.

Да
Дамир

Отлично

Мироша Овт

Смотря какая нагрузка. Меня устраивает даже неделя на неделю, с 7-20. Неделю отпахала, зато неделю отдыхаешь. А если еще меньше часов вообще прекрасно. А если вообще не работать, но деньги что б платили, то вообще отлично.😊👍 и еще губозакаточную машинку мне, пожалуйста.😊

Да
Дамир

Таки машинки в дефиците)) Звиняйте, может позже завезут))

Мироша Овт

Жаль, жаль. 😞😃

Да
Дамир

Быстро разбирают

Абдулла Темирбулатов

Тяжелый случай)))))))))) у меня каждый день начинается ,в 6:30 И ЗАКАНЧИВАЕТСЯ К 1 ЧАСУ НОЧИ , МОГУТ И ПОДНЯТЬ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ.Бурение ,тут ничего не поделать, зато потом месяц отдыхаешь , и никто тебя не тревожит. Правда первая неделя ,тяжело на выходных ,рано просыпасыпаешся)))))))))))))))))

Да
Дамир

Зато хорошо оплачивается) но вполне заслуженно

Абдулла Темирбулатов

Это уже не работа , а уже,образ жизни ,Не можем без него , Но раньше было лучше, Счас у власти ,Чингачкуки молодые Алени, без мозгов , все по бумаге работают.Но ,мастерство не пропьешь.Опыт и практике, всегда на первом месте.

Да
Дамир

Согласен

Владимир Демидовский

7-8 часов,так сделали в СССР и потом пришлось в ведущих странах Капитала. Вахтовым методом - по 12, и правильно,что потом дают столько же отдыхать. Работая по аккордному наряду исполнитель сам себе выбирает продолжительность рабочего дня. Но,как правило,жадность фраера губит.

Алексей Старшинов

Почитайте "охрану труда" там написана продолжительность, например в офисе при такой-то температуре, на морозе с перерывами на обогрев, с поднятием тяжестей в ручную за смену, под водой, в горах на высотах, беременным, несовершеннолетним и так далее... Все посчитано учеными!

Да
Дамир

Я сам с таким сталкивался.... И не раз. Там где налогами не облагается- доходы больше чем в официале. Я не ПРО ВАШ конкретно случай, а описывая ситуацию в стране. Это хорошо для отдельного человека, но плохо для государства. В конечном итоге неважно всем.

Алексей Старшинов

Хотите расскажу про систему обмена товарами и услугами В РОССИИ , ЗАКОННО!!! БЕЗ НАЛОГОВ???

Да
Дамир

Расскажите

Алексей Старшинов

МЫ с товарищами строим "Потребительский кооператив" Причем , по нашему Закону "О потребительских обществах, их союзах (есть в инете) кооператив может быть ,в том числе НЕКОММЕРЧЕСКИМ! Все члены-ПАЙЩИКИ кооператива (юрлица, физлица и ИП) - могут вносить СВОЕ имущество(И ДЕНЬГИ) в виде паевого взноса, сохраняя право обратного требования пая, обмениваться этими правами требования(новация по ГК РФ) И ПОЛУЧАТЬ НОВИРОВАННЫЙ пай обратно... Налогов НЕТ!!! Второй путь- обмен товарами и услугами посредством несобственного фонда кооператива (фонд исполнения поручений пайщиков) НАЛОГОВ ТОЖЕ НЕТ, ИБО ПАЙЩИКИ НЕ ПРОДАЮТ И НЕ ПОКУПАЮТ А ДЕЛАЮТ ВЗНОСЫ в фонд некоммерческого кооператива и возвращают свои взносы обратно! Вкратце так...

Да
Дамир

Ну это всё хорошо

Андрей Опалев

Коль скоро человечество пришло к 8часовому рабочему дню и 40-часовой рабочей неделе, то скорее это предел, максимум, дальнейшее и продолжительное увеличение которого неизменно будет приводить к падению производительности. Не забудьте еще про необходимость отпусков.

Да
Дамир

Так может человечество придёт к тому что пора уменьшать продолжительность рабочего дня...

Андрей Опалев

Поживем -увидим

Анастасия Павленко

Читала одну статью на днях, в связи с тем, что дети возвращаются из школ раньше и потом сланяются, надо чтоб родители работали до 15:00. Так вроде и производительность выше будет. Лично мне европейская сиеста по душе, поспал пару часиков днем и потом иди дальше работай))

Да
Дамир

Ну так это золотой миллиард а для "негров" другая реальность

Анастасия Павленко

тогда с 9:00-17:00

Да
Дамир

Ответ неправильный)

Анастасия Павленко

он не может быть неправильным...ибо вопрос звучал "по-вашему", как вы можете судить тогда

Да
Дамир

Мы не "негры" и будем идти к сокращению рабочего дня- вот так правильнее прокомментировать про золотой миллиард

Яна Сергиенко

5-6 часов. Человек же не железный. А сейчас почему-то человеческий фактор не учитывается вообще. Люди работают по 16-18 часов, без отпусков, без больничных, практически без выходных... Мне кажется, это чей-то замысел, чтобы как можно быстрее уменьшить население планеты.

Да
Дамир

Так и есть. Зачем развивать технологии если рабочий день не уменьшается а уровень жизни снижается?