Виталик Тимошечкин

СТРАННО...люди которые сами с собой разговаривают внутри это норма....а те кто разговаривает сами с собой в слух называют помешанным.

Ответы
Имя Женское

***Психологи утверждают, что человек сам с собой говорит примерно 70 % времени. Мы склонны этому верить. Наш внутренний голос дает нам советы, учит жить, напоминает о необходимых покупках и делах, оценивает, хорошо ли мы сделали свою работу. Вот сейчас, когда вы читаете эти строчки, вы уже наверняка начали внутренний спор, обсуждая какие-то мои фразы или продолжая их. Конечно, вы не говорили это вслух, но говорить вы уже наверняка начали…. Кто-то называет общение и, главное, слушание внутреннего голоса интуицией, кто-то логикой, но эти внутренние рассказы – это и есть наш внутренний диалог.***

Виталик Тимошечкин

счастье мир и покой......живут в прямом эфире без внутреннего шума(болтуна)это плохая привычка крутить заезжую пластинку!это наркотик для разума!

Имя Женское

хорошо бы пожить в полной тишине, ни о чём не думая...но такое невозможно

Виталик Тимошечкин

в тишине вы увидите кто вы........прямое восприятие....само знание(а не знание о знании)услышите звуки......увидите ярче цвета.....услышите свое дыхание...это и является полнотой.....счастьем)которую может нарушить только мысль о том что где то там жизнь(это ложь)

Имя Женское

я и моё внутреннее я неразлучны...для этого не нужно сидеть в тишине и разговаривать с собою....моя логика чуть-чуть опережает мои же мысли. умение быстро прокручивать ситуацию - это часто мой успех. чуть-чуть опередить ход событий - способность интуиции или чего-то ещё, но всё работает на меня с годами всё лучше...наверно, не зря прошли ошибки как жизненный опыт...кое чему научилась

Елена Асвойнова

В норме эгоцентрическая речь (именно так называется по-научному, когда человек разговаривает сам с собой вслух) является предшественником речи внутренней и присуща детям 2-7 лет, а в младшем школьном возрасте переходит во внутреннюю. Если взрослый человек ведет себя, как дошкольник - это явно повод для беспокойства.

Александр Ефремов

Это неправда. Все мы можем разговаривать сами с собой вслух. Поэты, художники, писатели, музыканты... Даже "технари".
Это нормально. Хуже, когда человек вообще не разговаривает. Ни с собой-ни с другими.

Ассоль Апельсинка.

Когда сам с собой, то остальные не слышат, не всем интересны чужие мысли, а дублирование их вслух просто раздражает, отвлекает и не дает сосредоточиться.

Жизнь Виртуальная

Сейчас все по мобильникам разговаривают в общественных местах...тоже напоминают помешанных))

Дина Дина

вовсе нет.Я тоже иногда говорю сама с собой. С хорошим человеком отчего ж не поговорить?

Юлия Будько

А я считаю что б и не поговоить с хорошим человеком. Вот сама собой и разговариваю! 😃

Юлия Будько

А я считаю что б и не поговоить с хорошим человеком. Вот сама собой и разговариваю!

Светлана Вдовиченко

Имя им - легион (тех, кто разговаривает сам с собой). Имы совсем не помешанные.

а для маскировки надо телефон с проводом повесить! сейчас все так делают!)))

Наталья Исаева

ура!!! я помешаннная !!!!!А кто разговаривает с миром вокруг кто?

Наталья Исаева

Итак не говорите!!!Я сама придумаю в процессе беседы!!! 😀

Ольга Дегтярева

Не помешанные!!!! Просто разговаривают с УМНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ!

Ольга Дегтярева

Ек
Екатерина

Но бывают же мысли в слух...разве это помешательство?

Виталик Тимошечкин

я не говорю что это.......просто обращаю на это внимание!возможно простое воспаление обретает форму хронического!

Вероника Королевская.

И кто вас так называет- тот возможно и сам не в себе?

Юлия Пак

Интимность общения с собой надо контролировать...

Она

кстати да 🙂 я на днях тоже думала об этом.

Прошлое

не всегда надо говорить вслух___

Сильвия Нагваль

потому что это уже слишком )

Сильвия Нагваль

в том, выходит разговор наружу или нет. в способности к самоконтролю

Виталик Тимошечкин

он может и не выходить наружу но внутри не прекращается!и кто честнее тот который не скрывая такой какой он есть разговаривает в слух или тот кто хитрит...лукавит скрывая такой же разговор внутри......боясь показаться помешанным?

Сильвия Нагваль

причем тут страх и честность?.. вопрос - можешь или нет

Виталик Тимошечкин

просто между ними разницы нет...или оба нормальные или оба помешанные? Ваша версия?

Сильвия Нагваль

с точки зрения психиатрии - говорящие вслух больны

Виталик Тимошечкин

да....потому что тех что говорят внутри неслышно психиатрам!

Сильвия Нагваль

факт )))

Лариса Larisa

да..,вот парадокс 😳