Juri Radzikoviski

Кто, по мнению турецкого двора, был главным евнухом Екатерины Второй?

Ответы · страница 2
Елена Миркина/авдеева

Не знаю

Juri Radzikoviski

Весть о визите русского посла в гарем султана потрясла османскую столицу. Константинополь замер в ожидании, в кофейнях шло бурное обсуждение возможных кар для виновных, и зеваки надеялись, что смогут увидеть украшенные головами осуждённых Камни Назиданий у ворот султанского дворца. Но начальник охраны гарема, получивший щедрую мзду от Кутузова, оказался чрезвычайно находчив. Он сообщил, что русский посол – главный евнух царицы Екатерины! Селим III сделал вид, что поверил, и никто наказан не был. Напротив, султан вручил Кутузову для передачи «чариче Катерине» великолепный набор для верховой езды, украшенный драгоценными камнями.

Na
Nao_To

не знаю

Juri Radzikoviski

Анастасия Сахневич

Не знаю

Juri Radzikoviski

Елена Богданова

незнаю

Juri Radzikoviski

Наталья Гуляева

уже в какой раз убеждаюсь в том, что здесь некоторые умудряются ковыряться в энциклопедиях, справочниках по истории )))))

Елена Богданова

не хочу в гарем...еще в очередь за х... не стояла

Наталья Гуляева

хи-хи, Елена, вы правы))))

Анастасия Будзей

незнаю

Juri Radzikoviski

Ирина Гор

?кто?

Juri Radzikoviski

Елена Лапаева

-------

Juri Radzikoviski