Виталий Султанов

Можно считать человека без чувства юмора душевным инвалидом?

Ответы
Галина Щербакова

Ой, на ночь глядя.Спокойной ночи анекдот: привели казнить оптимиста,пессимиста,критикана. Ваше последнее желание? Оптимист:" Мне интересно было жить,хочу посмотреть как гильотина работает, положите лицом вверх." Положили-гильотина застряла. Пессимист: " Мне надоело всё,ничего светлого всё равно не будет", положили- опять застряла. Значит обоих дважды не казнят. Критикан:"Вы достали уже, почините гильотину".

Светлана Голофаева

нет, нельзя, он просто другой.... где критерии "нормальности"... Эти критерии определяет кучка людей ( а вдруг не совсем нормальных)....

Вероника Королевская.

Я считаю душевными инвалидами всяких моральных уродов.А веселиться ли человеку или грустить - это его личное дело и личный выбор.

Виталий Султанов

...речь о чувстве юмора...

Вероника Королевская.

Чувство юмора можно воспринять под настоящее настроение.Не всегда в жизни юмор уместен.

Виталий Султанов

...если к беде отнестись с юмором, то это будет уже не беда, а, если у человека нет чувства юмора, то при нём лучше не юморить!..и, если у человека нет чувства юмора, то у него его уже и не будет-его не возможно натренировать-так же как когда нет музыкального слуха, по-моему, конечно...

Вероника Королевская.

Хорошо у вас умер близкий человек или покалечился.А я приду к вам на похороны и буду искать ваш юмор.А если вы будете плакать,то я скажу.что у вас его нет.Договорились.

Виталий Султанов

...вы путаете юмор с сарказмом и насмешками и юмором надо пользоваться к месту и это касается не только юмора, а просто слов, а что касается меня из близких у меня осталась только жена-помрёт так приезжайте, по юморим!..

Вероника Королевская.

Так и я вам пытаюсь это сказать уже пол часа,.Что всё должно быть к месту.И должно быть к этому хорошее настроение.

Виталий Султанов

...не смею вам возражать!..

Владимир Асиновский

не нужно. Люди ведь разными бывают. Ну и что если он не понимает юмора? Может в чём-то другом преуспел

Виталий Султанов

...душевный инвалид это не физический--не так заметно...вопрос скорее шуточный...и всё же общение с человеком без чувства юмора-не очень комфортное...

Владимир Асиновский

Это правда. Одно плохо что человек без чувства юмора пытается ( иногда ) пошутить и у него не получается

Владимир Асиновский

Вам тоже

Марина Мироненко

Нет....это может и недостаток, но не стоит ставить за это клеймо на человеке....Мы все разные....

Виталий Султанов

...согласен...инвалид, может быть даже и резко!..

Альфия Каржавкина

Разве бывают люди без чувства юмора? Ведь они смеются когда слышат анекдот или смотрят КВН

Летняя Лета

да задалбали уже этих людей..)))ну от природы они такие..))))) 😆

Имя Женское

да ладно? лишь бы сурьёзность не зашкаливала

Спокойная Старость

нет, достаточно и отсутствия чувства юмора

Rima Kravcenko

зачем обижать. всяк человеком долпен быть

Елена Гудзенко

У-У Почему то про аутистов подумала.

Феечка На Шпилечках)))

не инвалид, но без ЧЮ ему тяжко )))

Уральская Рябинушка

Конечно. И не интересно с такими

Дашулька Щербакова

не знаю я таких не встречала

Виталий Султанов

...значит вы счастливая!..

Irina Irina

думаю да, тяжело с такими

Елена Мелехина

да за чем им и так сложно

Виталий Султанов

...только считать и ,не в коем случае, не говорить им об этом, а то попадёт...

Лариса... ...

да,это тяжелый случай....

Виталий Султанов

...к тому же клинический!..

Лариса... ...

тоже сталкиваетесь с такими??

Лариса... ...

я их стараюсь стороной обходить....ну их всех))

Виталий Султанов

...и вам удачи и спасибо за участие!..

Елена Т

ну да наверное , 3 группа

Тамара Коваль

нет. но пожалеть стОит.

Виталий Султанов

...а получить не боитесь?..

Виталий Султанов

...если чувства юмора нет-общение тяжеловато и чревато, хотя у каждого свой случай!..

Тамара Коваль

просто надо понимать, с кем разговариваешь...

Виталий Султанов

...сразу поймёшь...я стараюсь не общаться в этом случае...

Таки Таки

А с избытком юмора кто?