Раушан ***

можно ли вылечится от сахарного диабета?посоветуйте хорошего врача

Ответы
Юлия Коваленко

Если диабет второго типа - сахар вполне можно контролировать, повысив двигательную активность, исключив мучное и сладкое, еду после 18 часов. Купите роликовые коньки, начните прорбежки, посещение бассейна, хорошо также хула=хуп крутить (ну, это девчонкам больше подойдёт). Попробуйте найти литературу про диабет...Есть очень даже умные книжки-брошюрки...Там, например, сказано, что диабетик вполне может съесть мороженное, только не после обеда, а вместо обеда... Я снизила сахар с 11 до 3,5 или 4 без единой таблетки. Сейчас 5-6, но диета не такая строгая, как раньше. Держусь 13 лет.

Раушан ***

а если ноги опухли

Юлия Коваленко

Ну так, наверное, в вашей поликлинике есть эндокринолог. Обязательно обратитесь!!! А вообще от отёков можно выпить гипотиазид, фуросемид...Но всё-таки лучше - консультация эндокринолога. Ноги обязательно покажите врачу. Ноги запускать нельзя!

Раушан ***

спасибо

Ирина Ани

Это очень серьезное заболевание, обычно наследственное. В этом месте у организма слабое звено. Говорят, что таким людям не хватает любви. Ищите в инете, может и найдете, как поддерживать здоровье так, чтобы не было рецидивов.))

Раушан ***

спс

Просто А...

Это заболевание не простое, это правда. Но, не правда, заключается в том, что оно неизлечимо. К сожалению, это так, только потому, что кто то не хочет терять доходы от инсулинового бизнеса.

Ирина Ани

Поэтому я и посоветовала поискать лечение в инете. здесь еще надо работать со своим сознанием. Но это мало кто умеет.)

Ирина Ани

Поэтому я и посоветовала поискать лечение в инете. здесь еще надо работать со своим сознанием. Но это мало кто умеет.)

Просто А...

Любые болезни надо лечить через работу над своим сознанием.

Раушан ***

спс

Ирина Ани

Как мы единодушны!!!)) в этот раз.

Инга Бербари

К сожалению нет . Но облегчить жизнь можно.Смотря какого типа. На таблетак, если помогает диета и подсчет углеводов.

Раушан ***

спс

Zhanet Kozia

вылечится, не думаю, что можно. Но держать под контролем и не усугублять состояние- можно

Раушан ***

спс

Luda Larina

Диета и ещё раз соблюдение диеты. Посещать эндокринолога и регулярно проверять кровь на сахар. Сейчас много глюкометров для контроля сахара в крови дома. Диабет широко шагает по планете,детей много болеет.

Zhanet Kozia

еще есть такой овощ - батата. Он очень хорошо понижает уровень сахара в крови

Раушан ***

спасибо

Зульфия Хасанова

я болею. вылечить нельзя (можно если болеешь первые 3 года - ходят такие слухи)

Раушан ***

у нас уже 15лет не могу найти грамотного врача в Алматы

Зульфия Хасанова

13 лет, можно пересадку сделать

Михаил Гринько

Можно вылечиться от чего угодно, если поменять свое отношение к жизни

Раушан Булхаирова

К сожалению выздороветь нельзя, боюсь знакомого эндокринолога нет

Ольга - Огонь

можно только поддерживать себя и не давать ему развиваться дальше

Раушан ***

хоть сколько подерживай но со временем оно само развивается иногда страшно становится

Виктория Трофименко

Я не врач! Но у меня в роду диабетчики! Есть знания ! Пи шите в личку!

Малика Тициан

нельзя пока... можно пить травные сборы и топинамбур

Gek Stormov

пока неизлечим...может в ближайшем будущем

Раушан ***

спс

Александр Бредихин

Эниология с Рогожкиным Вам в помощь 🙂

Раушан ***

спс

Александр Бредихин

Пусть будет во благо 🙂

Aberdin Aberdeen

жажда сладкой жизни, займись собой 🙂

Раушан ***

занимаюсь 15 лет

Aberdin Aberdeen

эниология, углубись 😉

Nodir Azimov

не сдавайся все будет хорошо ...

Раушан ***

спасибо никому не желаю такой болезни

Gulzhauhar Zakirbekkyzy

еее не туда попали извените

Moldir Beisenbek

пока не знаю обращайтесь через 10 лет 😉

Жизненный

с Богом все возможно.

Ирина Ани

Пробуйте все.

Валентина Павлова

нет,это навсегда(

Alisa Aliseenko

можно, если не инсулинозависимая форма

Сергей Кочергин

смерть

Раушан ***

ужас что вы такое говорите

Сергей Кочергин

за правду

Раушан ***

и что ваша правда кому она нужна