Ирма Лаева

...жизнь — это развитие....а развитие — это ошибки. Всегда. Это закон....
Соответственно, отсутствие ошибок — это отсутствие развития. То есть.....смерть ?

Ответы · страница 4
Александр

Не соглашусь. Ошибки это результат отношения к своим поступкам. Результат поисков что я сделал не так

Татьяна Гусева

значит, надо ошибаться? всегда вопрос сколько ошибок, чтобы можно было определить наличие развития

Мариша Князева

отсутствие ошибок - это высшая ступень развития личности - причем тут смерть - не соглашусь с Вами ))

Andrey Perminov

Странная философия, но развития без ошибок не бывает это аксиома. А значит развитие ведёт к жизни

Виктор Правдин

Вы не правы в своих умозаключениях. Развитие не приемлет ошибок. Иначе это будет тупиковый путь..!

Назар

Поправка, развитие это преодоление ошибок. Если нечего преодолевать.... то стагнация, деградация.

Юр
Юрий

Будьте внимательны к призывам муравейника, не подставляй брата своего.

Remete

Все неживое хочет жить
Все неживое хочет жить,
Мир согревать своим дыханьем,
Страдать, безумствовать, грешить...
Жизнь возникает из желанья.

У неживых желаний нет:
Лежишь ты камнем без движения.
И это — всё? На сотни лет?
Жизнь возникает из сомнения.

Хоть сомневаться не дано
Тому, кто прочно занял место, —
Что место! Пропади оно!
Жизнь возникает из протеста.

Но как себя преодолеть.
Где взять и силу, и дерзанье?
Тут нужно только захотеть:
Жизнь возникает из желанья. (с)

Юр
Юрий

Всё у парня впереди, Парню 90 лет

Remete

Юрий. Я признаюсь не смотрела ролик. Просто внезапно вспомнились стихи Кривина.

Юр
Юрий

Часто так происходит, когда прочитав или увидав, невольно всплывают из памяти конкретные ассоциации. Загадка разума. Кто вкладывает эти помыслы? Кому это надо? А главное - для какой цели?

Алекс Вап

Попадётся хорошая жена, будешь самым счастливым в мире, а попадётся плохая, станешь философом

Alex Y

жизнь это движение.рождение и жизнь цепь случайностей,лишь только смерть является законом

Вя
Вячеслав

Жизнь это путь,где на выбор ошибатся вам или нет вот это путь жизни,можно и не ошибаясь идти

Сергей Костюшко

Вы упускаете существование "идеальных" индивидуамов которые не признают за собой ошибок.

Вячеслав Герасимов

белиберда .. жизнь была и без мысли о жизни и смерть -как начало новой жизни в пищевой цепи

Эдя Пск

Да. Настоящее всегда несогласно с прошлым. Бо, иное. Иначе, нет ни прошлого ни настоящего.

Юрий

Водка-это яд, яд-это смерть, смерть -это сон,а сон это здоровье,так что смерть-это жизнь😂

Просто Ёж

Отсутствие опыта и знаний - это смерть, а отсутствие ошибок это высокий класс творящего.

Александр Изотов

а каек же преобретённая мудрость, которая не делает ошибок? Разве мудрость - это смерть?

Алекс Венцель

Жизнь это постоянная череда проб и ошибок: Чем дольше живёшь, тем мудрее становишься...

Володя

Ну да, друзья приятны, а враги полезны... Жизнь холмы, холмы, а смерть равнины, равнины...

Альберт Ихтонов

Не всегда смерть, иногда остановившись в развитии, человек киснет как стоячая вода...

Ирма Лаева

а стоячая вода и есть смерть)..

Альберт Ихтонов

В итоге так и есть, но киснуть можно долгими годами

Ирма Лаева

каждый выбирает по себе

Альберт Ихтонов

Это верно, удачи вам и позитива

Ирма Лаева

света и радости Вам!

Анастасия Иванова

удача это умение двигаться от неудачи к другой неудачи, не теряя при этом энтузиазма

Ирма Лаева

)))))))