Танѩ

Как бы ты не был (а)умен (умна),как бы хорошо ни разбирался(лась) в людях)рано или поздно возникнет кто-то,кто докажет тебе ,то ты близорук(а),плохо знаешь людей и тебя легко обмануть)))Куда девается жизненный опыт ?

Ответы
Сильвия Нагваль

Он на месте, просто когда человек становится самоуверенным - начинает считать себя умным и хорошо разбирающимся в чем бы то ни было - жизнь ставит его в ситуацию, опровергающую его завышенное самомнение. Порой совершенно невозможную ситуацию. Причем делается это для пользы самого человека, чтобы не забывал, зачем живет.

Танѩ

Вообще мнения начались с того,что когда относишься хорошо к человеку и делаешь доро ему ты не должен ждать,что человек будет к тебе относится соответствественно,он этого не обязан)Если Вы исповедует подобный стиль поведения то,что удивляться мелкому стукачеству,которое сами стукачи оправдывают законом и правдой)))

Сильвия Нагваль

Я исповедую _допущение вероятности_ самых разнообразных поступков от окружающих, как бы хорошо мы сами к ним не относились. Ну вот _есть вероятность_ что любой из людей способен в определенных обстоятельствах на все, и никуда от этого не денешься. А сами мы вольны быть совестливыми и высоконравственными.

Танѩ

Допускать-то одно!Я тоже допускала,что возможно что-то иначе)))но такой подлости не ожидала)вот в чем дело.

Сильвия Нагваль

Недооценили масштабы, бывает ) Ну, в общем, и в этом тоже может быть дело. Об этом и толкую с самого начала. И часто, говорят, лучше переоценить, чем недооценить - меньше будет неприятных сюрпризов.

Танѩ

Тут Вы правы!Но хочется верить людям.

Ѻлегъ

Тань, дело в том, что описанная тобой ситуация возникает только если человек "свалился" в гордыню ...в этом случае, если человек этого не видит и постоянно усугубляет ситуацию, приходит Бог Зныч, и предоставляет ускоренную, но крайне болезненную, отработку этих кармических завязок

Танѩ

Фтг,что ты пишешь совсем другая ситуация)

Ѻлегъ

да нет, ситуация именно такая ...или я тебя не верно понял, или ты не совсем верно описала ситуацию 🤷‍♂️

Танѩ

Я ситуацию вообще не описывала,просто разочарование в человеке,которую знала 18 лет и как оказалось она не только подругой мне не является,а просто завистница ,как и то,что ее вообще из наших знакомых н кто не знал...

Александр Матросов

в основном мы учимся на своих ошибках и этот процесс происходит на протяжении всей жизни и следовательно любая новая встреча несёт и определённую информацию.Нет предела совершенству.

Танѩ

Так вот и радуюсь теперь,что так произошло.

Александр Матросов

хотелось бы что бы радость была не сквозь слёзы!

Танѩ

И все равно хорошо,могло бы длиться куда больше.

Танѩ

Вот поэтому и не расстраивалась особо.

Танѩ

Спасибо Вам!

Денис Шаповалов

Просто его весь невозможно обьять.и происходит ситуация незнакомая нестандартная и все нет опыта..короче ситуаций больше чем опыта и поэтому жизни не хватит чтобы его набраться

Танѩ

Ну, как-то так)

Денис Шаповалов

Стараться сократить такие ситуации. Быть внимательнее))

Танѩ

Это понятно!

Денис Шаповалов

Так и набирается он.жизненный опыт.)хорошего вам дня)

Танѩ

И Вам,успешного дня настоящей весны)

Сергей Григорьев

Он никуда не девается, просто есть такое выражение, век живи, век учись. Никогда нельзя быть уверенным в том, что всё знаешь и во всём разбираешься.

Сергей Григорьев

Для меня нет. А вам сочувствую. Могу посоветовать почитать книги Хорхе Букая. Думаю поможет.

Танѩ

Просмотрю)

Сергей Григорьев

☺️ желаю вам всего наилучшего, никогда не унывать и главное здоровья.

Танѩ

Дак,я стараюсь)Спасибо за добрые слова!!!И Вам,всех благ!)

Танѩ

И нам)

Александр Петрович Кудрявцев

это естественно. Всегда находятся и умнее и глупее и сильнее и подлее. Многогранность жизни и не стоит по этому поводу заморачиваться

Танѩ

Идея!)

Johny Deluxe

Дело не в опыте. Человеку свойственно открывать чувства и давать себя ранить. Забывая о опыте на какой то момент

Танѩ

Может быть)но тут иная ситуация.

Танѩ

Да,долго рассказывать)

Ал
Александр

Вы никогда не задумывались о том, что нам одевают очки, чтобы мы Не видели смысл того, что должны натворить?

Танѩ

То иная тема.

Ал
Александр

Это Одна тема. Сколь бы Не был человек велик, Он глуп и Немощен.

Танѩ

Так-то да!Но человек этого никогда не поймет)

Ал
Александр

Никогда Не говори Никогда.

Танѩ

Вы правы)

Ухожёр

Это не опыт. Просто хочется верить, что не все люди ищут выгоду. Иначе мы не общество, а дружная стая волков

Танѩ

Так надо начинать массово!

Ухожёр

Ну если бы это мультик был, то все встали бы и тогда такое бы устроили. Я то за, а вот ты много таких единомышленников кроме меня нашла?

Танѩ

Я думаю нашлись бы...не так много,5о все же.

Ухожёр

Это не массово будет. Единичные очаги

Танѩ

Да,я прекрасно понимаю и даже те,кто ратуют за правду,сами врут и хитрый часто.

Владимир Авраменко

Так и бывает, и диплом не помогает, а сам считаешь и делаешь по науке,и всегда получается качественнее

Isim Soyad

Никуда, просто порой нужно давать событиям развиваться так, как они и должны развиваться!

Танѩ

Возможно.

Isim Soyad

Человек порой должен уметь ошибаться!

Склифосовский

Никуда!!! Просто приходит более развитый и показывает что всегда есть куда расти!!)))

Танѩ

Если бы расти)

Склифосовский

Расти расти!!! Просто вы пока не поняли

Танѩ

Зато я прекрасно поняла,что наглость совести не имеет!

Склифосовский

Ну это давно и всем известно))) просто вы видимо не сталкивались!!!

Танѩ

С таким-то...нет.

Склифосовский

С почином)))

Танѩ

Нет уж))))лучше забыть все,как страшный сон)

Tr
Traveler

Не докажет.Мудр не тот кто доказал что-либо, а тот, кто, зная истину, не стал спорить.

Наконец-То Осень)))

ум и соответственно опыт отключаются, когда на первое место выходят чувства

Танѩ

А до того она очень хорошо маскировалась.

Наконец-То Осень)))

да уж.... жаль разочаровываться в людях

Танѩ

Да,это больно,но лучше раньше,чем затягивать!

Наконец-То Осень)))

да уж куда больше, 18 лет(((

Танѩ

Ну 18 мы прям так не дружили,просто были знакомы а дружили 4 года после того как муж умер

Клайд Klaid

Жизненный опыт отваливает расслабится в тот момент когда ты развесил ухи

Клайд Klaid

Про человека который развесил ухи по плечам:)

Танѩ

Это я)

Клайд Klaid

Слон в очках оригинально:)

Танѩ

Это Вы обо мне?

Клайд Klaid

Это всё о том же кто развесил уши как слон🥱

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Потому что всё относительно. И всегда найдется тот, кто умнее или хитрее.

Танѩ

Так тут и было предательство???все ее отношение вылезло,а я верила этому человеку!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

А так бы и не знали и продолжали дружить, считая ее хорошей.

Танѩ

Вот и радуюсь что так получилось,хоть и стоило нервов но я рада!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

И правильно. Из всего надо извлекать пользу для себя, из любой ситуации.

Танѩ

Вот извлекаю))))

A@
Alek @

ну... обмануть - это мы ещё посмотрим... а вот завалить... это да, всё верно...

Лера

Он просто считает, что пора уже и на грабли наступить.. для разнообразия

Лера

Но это не самое большое горе в жизни

Танѩ

Да,конечно же)😁

Лера

🤷‍♀️🤝😉

Танѩ

🌷💮🌸🌹🌼🌻🌷🌷💮🌸🌹🌼🌻🌷🌷😉

Лера

🤝

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

человеку и обществу можно доказать что угодно есть такие технологии

Воротни4Ок

Он не девается)) просто человек совсем другого уровня повстречался)

Танѩ

Ах ха)да,уровнем вряд ли в моем случае)

Воротни4Ок

Тогда быт и домашняя суета дают о себе знать, усталость

Танѩ

Ну,да и ладно)свалим на дела и на жизнь)