Майя

Говорят, что лучше всего узнать человека можно в трех ситуациях: в уединении — так как здесь он снимает с себя все показное; в порыве страсти — тогда он забывает все свои правила; и в новых обстоятельствах потому, что здесь его покидает сила привычки. Как думаете?🤔 Достаточно?🤔

Ответы
Sa
Samson

Мне кажется что любой человек - как космос. Очень велико количество "граней и сторон". В такой ситуации чтобы изучить человека - нужна вечность ... и никак не меньше. Как же Вы предполагаете "узнать человека" за месяц-год-десять лет ... ))? Кроме того в новых обстоятельствах человек может и вести себя ... "абсолютно иначе" - привычка-то не работает (По вашим словам , не по моим.)? Есть ли смысл изучать "другого человека" ... если Вы жить собираетесь "именно с этим"? Неужели опять хотите сказать: "он оказывается СОВСЕМ не такой, как я его себе представляла" ... ?

Майя

Да, он оказывается, СОВСЕМ, не такой, каким я его себе представляла....он оказался лучше))))

Sa
Samson

Тогда я очень за Вас рад. Надеюсь, что вы с ним проживёте долго и счастливо.

Майя

27 лет и надеюсь еще минимум столько же

Урал Ямалтдинов

Однозначно нет. Можно прожить с человеком десятки лет, твердо веря в его надёжность и разочароваться однажды. Человек не всегда и сам знает на что он способен а на что нет. Есть такое изречение: -"Не бойся друга своего - в худшем случае он может тебя предать. Не бойся врага своего - в худшем случае он может тебя убить. Бойся людей равнодушных - с их молчаливого согласия совершается всё зло на земле". Так что принимайте людей такими какие они есть на данный момент, не пытайтесь их изменить - мартышкин труд, и знайте что всё изменчиво в этом мире.

Майя

пережила всё это и поэтому согласна с вами с первого до последнего слова.

Владимир Терентьев

За окном
Тавал

За окном опять же ночь,
Отгоняю мысли прочь.
Сколько можно жить взаймы?
Зареклись мы от сумы.

Весь вопрос: «Кто виноват?»
Кто-то бросит клич: «Vivat!»
И никто не даст ответ,
Дружно встретим все рассвет.

Было время и не вздор,
Часто грезился задор.
Думали: «Мы заодно»,-
Вспомнить стыдно, как давно.

А теперь берем пример,
Каждый раз на свой манер.
Не пугает этот мрак,
Сделать надо только шаг.
09-10 июня 2017 года

Майя

Ваше?

Майя

Замечательно!)

Егор Рукин

Про пуд соли ещё забыли. А вообще человек человека вряд ли когда до конца узнает. Другое дело, что узнав до определённой степени, некоторых (если не многих) дальше узнавать уже не хочется...
Ну а всё перечисленное Вами, можно назвать новыми обстоятельствами. И в них, действительно, некоторые из нас способны удивлять, как в положительном, так и в отрицательном плане.

Майя

Чаще в отрицательном получается...

Егор Рукин

Увы, да. Все мы не без греха...

Майя

Что есть, то есть))

Владимир Кузьминых

Если вы серьёзно хотите узнать человека, попросите Господа Иисуса открыть, что за это человек, и увидете....Господь позволит увидеть его суть.....(иногда это путают со слабостями, а их у нас всех хватает)....но докопаться до сути человека помогает ТОЛЬКО БОГ

Elena

В гневе, когда не контролирует себя. .В болезни, когда зависим. ..На краю смерти, когда понимает, что шансов мало. ..В богатстве, когда многое позволено. .В бедности, когда нет возможностей. ..и во многих других поступках и обстоятельствах

Майя

))

Виктор Алексеенков

КЛАССНО ОТВЕТИЛИ ЛЕНА!!!!РЕСПЕКТ.МОЙ ОТВЕТ-ПАРНЯ В ГОРЫ ТЯНИ ,РИСКНИ......

Elena

Спасибо,но ваш ответ мне не очень понятен , извините..

Виктор Алексеенков

В ЭКСТРИМАЛЬНЫХ УСЛОВИЯХ -ЧЕЛОВЕК ОЧЕНЬ ЯРКО ПРОЯВЛЯЕТСЯ(ВСЕСТОРОННЕ),А АЛЬПИНИНИЗМ ЭТО СВОЕГО РОДА ЭКСТРИМ.НУ КАК ТО ТАК.ВАШ ОТВЕТ -ИДЕАЛЬНЫЙ!!!!!

Elena

Альпинизм, безусловно, экстримальный вид спорта. .Но, им занимаются по доброй воле. .Естественно ,выбор спорта и образ жизни , может многое сказать о человеке. .Просто вопрос , как мне кажется, о жизненных ситуациях, сложившихся по факту ..ну или о неожиданных сюрпризах судьбы. . Хотя, Вы правы. .и в таком виде спорта могут возникнуть не стандартные ситуации. .Но, это и называется "на краю смерти, когда мало шансов выжить " И здесь и проявит себя человек. .Помните одноименный фильм. .?)Самому лететь в пропасть или потянуть за собой всех. ..

Анатолий

В первом случае на нахальное подглядывание похоже, во втором случае - на несанкционированное "обнародование" интимных подробностей, в третьем - на глумление над заблудившимся (потерянным) человеком... Уж не обессудьте...

Валерка

Лучше всего,когда он в порыве страсти снимает с себя всё покупное

Анатолий

Стесняюсясь испросить: и много, к примеру, на Вас лично - "не покупного"?

Майя

))

Валерка

Семь шкур😊

Майя

))

Fallen Angel

Не совсем! Даже в уединении человек может оставаться в маске, а порыв страсти может быть всего лишь минутным затмением, а новые обстоятельства могут лишь заставить съёжиться и уйти в себя! Но это лишь моё мнение.

Fallen Angel

А я уже не раз слышал обратное.

Майя

Так какая разница что говорят, главное то, что вы чувствуете...

Fallen Angel

Тем и живу.

Майя

Здорово!!!!)))

Fallen Angel

Я знаю.

Olga Raevska

Бабушка говорила еще о трех обстоятельствах: в пьянке - можно ему пить или нельзя, с женщинами - насколько он показывает свои эмоции, верность, и в обществе - умеет ли себя показать и говорить на равных

Майя

Замечательно. Мне ещё очень нравится индийская поговорка по этому поводу: " Человек - это кувшин. Задень его. Чем наполнен, то и польётся."

Olga Raevska

Хорошая пословица)

Майя

Очень)

Андрей Акбаров

лучше всего человека узнаешь в экстремальных условиях, раскрывается полностью, когда работаешь с ним в мороз -40 , 45 , устораняешь аварии....

Сергей Назаров

Мадам, в нашем возрасте приличествует узнавать человека уже с полуслова, полувзгляда. Гипотетические условия уже ни к чему)))

Майя

Именно... с полувзгляда.)))

Дрок Виктор

Тестовые условия, позволяющие на 90% узнать кто есть кто. Оксана молодец. Сформулировано чётко. Можно брать на вооружение.

Хадижа

Добавлю ещё одну- здесь есть такие, которые говорят, что надо "выбесить" человека, чтобы его узнать, его "истинное"лицо...

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Человека можно узнать лишь в одной ситуации,когда рядом находится "Тётка с косой".....а все остальное ,философия бытия.

Майя

Верно, но и без тётки тоже такие сюрпризы выдают........

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Это обыденность...с разным послевкусием.

Виктор Молчанов

Если ты в этих ситуациях, узнаёшь человека, это похвально. А почему потом расстаёшься и он сволочь, кобель и подонок...

Людмила Мурашко

Еще говорят: хочешь узнать человека - дай ему власть или деньги. Труднее всего пройти "медные трубы" и сохранить лицо.

Майя

Очень трудно.

Олег Трахов

Человека можно узнать только в ситуации, когда он вопреки своей выгоде делает что то в вашу пользу. Остальное хуйня

Майя

Это называется - настоящий друг))) Мне очень нравится одна индийская пословица по этому поводу:"Хочешь узнать человека? Тогда задень его. Человек – это сосуд. Чем наполнен, то и начнет выплескиваться из него!")))

Олег Трахов

Верно. Правильно.

Майя

Рада взаимопониманию)

Олег Трахов

Взаимно

Владимир Киреев

Увы. Но это неправда. Люди - актёры в масках, и они сбрасывают их неохотно, и только в минуту смертельной опасности.

Виктор Шаламов

Проще всего напоить испытуемого и тогда можно всё про него узнать. Что у трезвого на уме, у пьяного на языке.

Владимир Севастьянов

Можно добавить, "шкурный" интерес так там все видно сразу без первый трех. Но интерес должен быть велик.

Майя

"Артисты" ещё те попадаются...