Владимир Титов

"Все будет хорошо" - это не успокоительная фраза - это стратегическое направление?!

Ответы
Владимир Терентьев

Дай мне шанс
Тавал
Дай мне шанс, надежду
Рядом быть всегда.
Всё же, иногда,
Ты прощай невежду.
Может быть, однажды,
Скажешь мне: «Прощай!»
Только обещай
Не креститься дважды.
Будет время снова
Всё осмыслить нам.
Ты, поверь словам
И не будь сурова.
Стану верным другом…
Это не смешно!
Раз так решено –
Я спасён испугом.
Мне не одиноко,
Вижу яркий свет.
Нужен твой совет
Храбрым быть немного.
У любви взаимной
Есть один расчет.
Так к тебе влечет,
Станешь ты счастливой.
Много есть желаний,
Радостей земных
И страстей ночных,
Долгих ожиданий.
Но за эту встречу,
Я - благодарю.
Тихо говорю,
Больше не перечу!
29 ноября 2017 года

Лариса Брушкевич

Согласна 👍. "Я хорошо знаю то, что замыслил для вас,— говорит Истинный Бог .— Я замыслил для вас мир, а не бедствие, чтобы дать вам будущее и надежду",слова самого главного СТРАТЕГА вовселенной

Ali Agasiyev

​Если ты хочешь поддержать человека в беде — не говори ему все будет хорошо Он буквально просятся на язык, но на самом деле эти фраза не помогают. Они бесят.

Saida "из Лиги Олимпа".

хмм .. а что это меняет? . это психологическая установка .. а мысли , они обладают способностью реализовываться

Людмила Давыдова

это-дурь......................если тебе не хорошо в настоящем,то будущего то может и не быть вовсе.........моменто морэ

Светлана Олейникова

Мысли материальны, мы с мужем живём под таким девизом, и у нас, как это ни парадоксально, всё хорошо...

Дм
Дмитрий

Действительно стратегическое. На ряд тактических задач не разбить. Всегда общей фразой останется.

Aleksandr Khrolovich

Это усыпление бдительности!!! Превращение в жертву...свинью прежде чем зарезать тоже за ушком чешут

Ро
Розочка

...да..это желание приободрить...даже если все отвратительно плохо...воспитание...собеседника.

Бе
Белла

А мне кажется, это ложь. Ну кое что ещё может быть хорошо, но чтобы всё, в нашем мире...

Владимир Титов

Стратегия не всегда приводит к победе, да это так. Но лучше жить с хорошим настроем, чем уныло плестись к могиле, понимая, что стратегия жизни с конечной целью смертью - я вот про это.

Бе
Белла

А золотой середины не бывает?

Бе
Белла

Вы предпочитаете из огня да в полымя? А реализм вам пресно? Это как один мой знакомый: "пусть даже я не прав, зато красиво". Да?

Бе
Белла

Обычно такие люди впоследствии приходят к выводу, что существует только 2 мнения: одно -моё, второе-неправильное. Вот тогда-то жить пресно, поскольку нет развития, движения вперёд, расширения собственных знаний и взглядов. Не боитесь этого?

Владимир Титов

Развитие без шага в неизвестное не бывает. А это и есть "в полымя". Насчет чужого мнения - вы как раз таки и делаете это - ваше мнение - компромисс - некая своя установка на образ жизни, но это не по мне - у нас два разных мнения и не стоит доказывать чью то правоту.

Бе
Белла

Возможно это мужской образ мышления: если чьё-то мнение не соответствует вашему, значит это доказательство чьей-то неправоты. А просто беседы, обмена мнениями быть не может?

Бе
Белла

Но ведь Ваше личное мнение сформировано на чьих то взглядах и учениях, Не так ли? Так почему Вы отвергаете дальнейшее приобретение знаний?

Виктор Шаламов

Это никакое не направление, это просто попытка выдать желаемое за действительное.

Владимир Ольшанский

Не согласен,направление в России другими словами обозначается...

Анна Иванченко

Точно типа в перед а там хоть трава не расти,вобше это надежда

Юрий Юрченко

Это условие преодоления пути к цели или уверенность в этом.

Наталья Калганова

Эта фраза – наркотик. Или великое успокоительное средство.

Александр Жданов

Это одновременно и тактика поведения и стратегия мышления

Татьяна Иванова

когда думаешь что будет все хорошо то оно так и получается

Юля Ильина

Стратегическое направление в виде успокоительной фразы.

Юля Ильина

Только так и не иначе.)))))))))))

Орхи Дея

Замечательно! Оптимизм - дело хорошее. Я тоже так думаю.

Та
Татьяна

Да. Переформулировка: все, что не делается - к лучшему.