Анатолий Векирчик

вы написали бы завещательное разрешение на использование ваших органов после смерти для пересадки . Если нет то почему ?

Ответы
Петр Русский

все что не жизнеспособное должно умереть а пересадка органов не выход для больного а лиш способ зароботать на нем денег ..проще говоря чистой воды шарлатанство от научной медецыны ..при таком розкладе возникнетпромысел одни шарлотаны находятбогатых податливых клиентов и калечат их а другие торгуют органами не обращая внимания откуда они берутся

Виктор Кудряшов

Я намерен жить. А к коновалам только попади, порежут любого. Как в анекдоте: Везет санитар человека в каталке, тот его спрашивает : куда меня? Санитар отвечает:в морг. Так я же живой. Санитар отвечает: Доктор сказал в морг, значит в морг. Я думаю при вступлении этого закона будет неважно, что сказал доктор. Говорить будут запросы на органы

Инна Перекрест

когда ты жив и относительно здоров,то этот вопрос кажется разумным и простым. И почему бы не подписать? Но.когда что-то проиходит со здоровьем,психология человека меняется. И ответить нра вопрос,отдал бы орган или нет-уже не так просто. Почему? Не хотелось бы стать составной частью какого-нибудь подонка.

Anton Smolin

Если попросили бы - написал. Подобная история произошла лет 10 назад с одной российской семьей в Италии. У этой семьи ребенок погиб в автомобильной аварии. Его органы спасли десяток жизней. В результате эта РОССИЙСКАЯ семья стала чуть ли не национальными героями в Италии

Асажж Вентресс

написала бы, но так какие-нибудь богатеи захапают и истинно нуждающимся не достанется, то есть я не доверяю распорядителям, допустим ,я могу завещать распоряжение моей дочери, но не факт ,что ее не обманут тоже, обман и мошенничество имеют очень много лиц

Оля Шахова

Нет, я хочу чтобы меня кремировали, а что с моими органами потом будет я этого точно никогда уже не узнаю, и не хотелось бы, чтобы они использовались непонятно для кого, так что пусть моё тело поглотит огонь.

Танзиля Ганиева

ПОЧЕМУ Я ДОЛЖНА ЗАВЕЩАТЬ СВОИ ОРГАНЫ КОМУ-ТО, В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ Я УЖЕ СТАРА МОИ ОРГАНЫ ВОЗМОЖНО НЕ ПРИГОДЯТЬСЯ НИКОМУ, ДАЛЕЕ, ПОЧЕМУ Я И ПОСЛЕ СМЕРТИ СВОЮ ДУШУ ДОЛЖНА ПРЕДАВАТЬ ИСПЫТАНИЯМ, Я ХОЧУ ПОКОЯ))))

Дмитрий Кокриков

в нашей стране разрешение не нужно, органы у вас и так изымут если они подойдут, нужно писат "завищательный отказ" на использование ваших органов, а так вас просто отключат от АПЖД и поделят почастям

Анна Полякова

Нет, я бы этого не сделала...нашей медицине доверять нельзя. Если что-нибудь случится серьезное, где гарантия, что тебя будут спасать, а не рассматривать как донора для органов для богатеньких людей

Алена Левщанова

во первых я вообще считаю что это должно быть по умолчанию. Но единственное что может остановить при оф.завещании - охота за почкой/печенью/сердцем/ кого нибудь там..ну это так, из разряда паранойи))

Ирина Медведева

нет...потому что я умру старой и мои органы не кому не нужны уже будут...а если серьезно в наше стране очень опасно вообще какие либо завещания писать...слишком быстро приходит срок их исполнения

Оксана Трушина

Очень сложный вопрос. С одной стороны, если да, то кому-нибудь можешь спасти жизнь, а с другой стороны какого будет родственникам это принять... Честно, пока одназначно не могу ответить.

Трудоголик Кильметова

Не написала бы. Да и дети мои -сыновья на это никогда не согласятся. Это было бы издевательство над моим усопшим телом Тауба, таубу! Алла сакласын! (Боженька пусть не допустит этого! )

Елизавета Пухова

я бы написала, при условии что могла быть уверена что органы пойдут действительно нуждающимся, а не богатеньким. мне кажется у нас в стране они достанутся тем кто больше заплатит

Анютка =)))

Написала бы... есть люди которые это делают и без разрешения... да и вообще, если мои органы спасут чью-то жизнь, почему бы и нет? Мне они все равно не нужны, моим близким тоже...

Александр Аренов

Сложный вопрос. Нет, не написал бы, так как мои органы-это только мои органы. Как говорил Портос: я дерусь, просто потому что, я дерусь! А вы написали бы такое завещание?

Александр Кравченко

Дело в том, что закончив писать свои книги, я хочу построить крейсерский катамаран и отправиться в кругосветку. Так что мои кишки скорей всего пойдут на корм акулам.

Маргарита С.(Киргизия)

особо не думала, но есть такое утверждение, что даже переливание крови нельзя делать. Это не по религиозным соображениям, читала в официальной переписке минздрава

Любовь Любовь

Нет. Только по одной причине - не хочется быть объектом купли-продажи даже после смерти. Наше общество пока не готово к благотворительности в подобных случаях...

Гульмира Миронова

...я не думала об этом, потому и затрудняюсь ответить. С одной стороны, конечно, гуманно сделать доброе дело, а с другой, хочется предстать перед богом в целости...