Tony † Ae 😈

Вы за домашнее образование для детей или всё таки за школы? И почему?)

−12
Ответы · страница 4
Волчара

Смотря какие школы)))
Школа конечно лучше, но сегодня я бы пожалуй не пустил бы своих детей в школу)

А Нам Пофиг

если родители двоешниками были, чему научат? репетиторство не поможет, слишком дорого получится.

А Нам Пофиг

в пользу ребенка. это же главное. а так как у меня его еще нет. и каким он будет не знаю. то нет у меня ответа для вас

Tony † Ae 😈

Хммм, у меня тоже нет детей, но тут возникают вопросы как вы поймёте, что лучше для ребёнка)) НО ладно, наверное ответа сейчас нет на этот вопрос и это логично

А Нам Пофиг

от характера ребенка. от его возможностей и желаний. от его стремлений. от умения его расставлять приоритеты. продолжить?

А Нам Пофиг

и даже раньше. внимательнее нужно быть к детям. они тоже личность.

Tony † Ae 😈

Интересно)) Может и действительно это возможно)

Ир
Ирина

Внучка на домашнем образовании, чтобы в маске на уроках не сидеть и палки разные в рот не пихать...

Tony † Ae 😈

Ну рано или поздно придётся, этого не избежать)

Ир
Ирина

Правила кто-то устанавливает. А кто-то их меняет.

Ир
Ирина

Пока я их не принимаю. Ждем того кто поменяет)

Галина Смирнова

За школьное. Детям надо уметь общатся с ровестниками и разбираться в том,что хорошо,а что плохо.

Виктория Окьнабе

за школы. Считаю что детям нужно живое общение со сверстниками. По монитору так не пообщаешься.

Ирина Ефименко

Школы однозначно. Дети должны развиваться в социуме. Вот только программа школьная 'хромает ".

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Родители немогут ребёнка тупо даже воспитать
Какое они ему могут дать оброзование впринцыпе

Ва
Василий

дети разные. и кому что лучше ..но домашнее образование может ухудшить социализацию ребёнка.

Mister Farid

за школы, но только потому что никакой нормальной альтернативы, увы, пока что не существует.

Ви
Виктория

все прекрасно и то и то, тем олее егэ сдают и в том и другом случае, и в институты поступают,

Валериан Загородний

Школа. Если что непонятно - можно спросить учителя. Не все родители помнят школьные науки.

Мария Давыдова

Школа - социум, где ребёнку не просто интересно, он учится сосуществовать и даже выживать.

Irina Bogomolova

Самое важное(,одно из)-уметь жить в социуме.соответственно-школа.какие уж тут сомнения.

Александр

школы, дети обучаются, социализируются, конкурируют, воспитываются и оздоравливаются

Endarkenment

моя дочь требует домашнее образование для себя.
я - за школы, у меня столько денег нет(

Tony † Ae 😈

Ох уж эти сложности современного мира)

Нелюша

За школу. Ребёнок должен жить в социуме. Иначе трудно будет жить в рабочем коллективе

Лера

Общение...дети дома его лмшены... хотя и игры и инет... но живое общение это не заменяет

Tony † Ae 😈

Тоже верно, но они могут гулять, или уже не гуляют?)

Юл
Юлия

погулять... это не то... навыки общения и взаимодействия в коллективе это другое

Юл
Юлия

не совсем то...

Юл
Юлия

нет... секции... это достаточно ограниченное общение... в школе оно более постянно, разносторонне)

Tony † Ae 😈

Да вот сомнительно, вспоминая себя в школьные времена, разносторонним общение не назову, все всё равно в своих группках время проводили) И именно секции, увлечения и уличные приключения делали жизнь более многогранной, интересной и много контактной)

Юл
Юлия

видимо, у кого как... спорить нет смысла)

Му
Мурзо4Ka

За школы...ребёнок должен социализироваться, чего нельзя дать в домашних условиях))

Tony † Ae 😈

А это невозможно в больших городах)

Му
Мурзо4Ka

От чего же?)) Дополнительная постройка зданий и привлечь больше людей в эту профессию, делов то)) просто большинство это устраивает, а тех, кого нет, отдают деток в лучшие школы, ибо каждый родитель хочет для своего чада наилучшего)))

Tony † Ae 😈

Ну так школ очень много строится новых, строятся целые новые районы, в них новые школы и они все заняты, в новых районах) А в старых районах либо плотность застройки не позволяет, либо всё равно строят новый корпус и всё занято опять же. Ситуация реально жёсткая))

Му
Мурзо4Ka

Поэтому частные школы и пользуются такой популярностью))) но и там ведь проблемы с подростками, как и в школе...Кто-то сильнее, а кто-то слабее и я не о знаниях, хотя и о них))

Tony † Ae 😈

Безусловно, это проблема социума, такие проблемы где угодно случаются, но изначально речь об образовании, чтоб ребёнку хватало времени всё понять и спросить, что ему непонятно без особого напряжения для учителей.

Лили

За школу.1..стимул учиться лучше друга.2коллектив ..3 там учителя они лучше объяснят..

Светлана Новикова

За Школу! Чтоб ребёнок был ответственным , собранным,общительным ,больше двигался