Ирина

А кем бы вы хотели работать, чтобы получать от работы реальное удовольствие,чтобы ходить на работу с радостью и восторгом? 😉

Ответы
Адольф Сапожников

ТУТ, и Вас зову: «Мудр тот, кто знает не многое, а нужное»
ПОНИМАНИЕ ПРОЦЕССА ВЫШЕ ЗНАНИЯ КАК ТАКОВОГО
Предлагаю Вам, родным, знакомым заняться наукой в моей группе (школьники, студенты, взрослые). Профессор Адольф Сапожников (АС) sapozhnikov-37@mail.ru Тел. (8512)257898, вечером по московскому времени.

Астрахань известна лишь порой Только красной рыбой и икрой, Но истинную славу победителей Ей принесут строители. Их создает из бывших школьников Академик Адольф Сапожников.

Зачитано на банкете УМО, где было принято решение об открытии АИСИ.
Мы открыли в АГТУ НОВУЮ специальность «ГИДРОТЕХНИЧЕСКОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО», приглашаем УЧИТЬСЯ. АС
Школьники, студенты, взрослые, все желающие пусть сообщат имеющуюся или планируемую специальность для выбора темы исследований. Будем не учиться, а создавать новое и учить людей. Контакт возможен личный и ч/з Интернет. АС
Адольф Сапожников

Твои предложения? Пиши по адресу из текста.

Адольф Сапожников

Забавная, упрямая, милая, прекрасная. И придешь к нам в науку. АС

Ирина

Хахах))) я ещё и глупая блондинка ,так что наука мне не по зубам,хахах)))))

Ирина

Да я даже ребёнку с уроками помочь не могу..не понимаю нифига...(((

Адольф Сапожников

Тем более - попади в нужные руки. АС

Ирина

Я правда уже забыла о чем вы говорили,хахах)) буду с компа ,перечитаю что вы там предлагали)))

Zhanna Spure

Насчет восторга -- не думаю, это странно. А с радостью -- да. У меня и была такая работа. Долго. Сначала в одной области, потом -- в другой. К сожалению, всё течет, все изменяется. Может быть теперь, с годами, начинаю думать, что самое оптимальное было бы получить хорошее медицинское образование. Но -- поздною

Ирина

Ну, не знаю..у меня вот неплохо стихи получаются..сказки..даже публикации есть..Но работать не хотела бы в этой области)))Писать принудительно не люблю и не хочу))

Zhanna Spure

Горький говорил, что писать надо, только если не можешь не писать. И это абсолютно правильно. То, что сплощь и рядом печатается -- это не стихи и не литература, не надо обманываться. Для себя, для юбилея друзей что-то в рифму сочинить -- это хорошо, это здорово. Я напрмер, по таким поводам всегда друзьям что-то кропаю -- они в восторге. Но это на самом деле -- фуфло и к поэзии не имеет никакого отношения. Может быть, конечно, вам удавалось написать что-то совсем иного качества -- тогда поздравляю. Но это -- один случай на миллион графомании... 🙂

Ирина

Я писала чисто для себя, выкладывала в стихи свои эмоции)) Ну вот издательство"Союз писателей " решило, что очень не плохо и опубликовало мои стихи ,сказку и фантастический рассказ))

Zhanna Spure

Ну, может быть, желание писать поспит-поспит, да и проснется вновь 🙂

Ирина

Всё может быть))Только это не нужно никому)) а писать "в стол" не вижу смысла)))

Сергей Шевелев

Надо получить профессию, то есть , выучиться на того о чем мечтал, устроиться на работу и делать ее, работу, в соответствии профессии с радостью и восторгом! И постоянно совершенствоваться в этой профессии и рост по сл. лестнице будет обеспечен!!!!

Ирина

Я лирик абсолютный)) писала стихи и сказки одно время, публиковалась,но денег за это не платят, так что это не работа, а только хобби)) "Молоть" люблю,хахах)))Думала психологом стать,но народ от них шарахается жуутко просто, столько негатива..Так что тоже откинула эту идею..И ..не знаю что ещё придумать)))

Сергей Шевелев

Ну есть еще юриспруденция, но надо знать законы и уметь их применять, а защитникам их преподносить и консультировать.

Ирина

Это слишком сложно для моего понимания)) я судилась с одной компанией, проиграла конечно)) разбиралась разбиралась, так и затупила на суде))) 😄

Сергей Шевелев

А я вот не юрист, но мне по роду службы приходилось судиться в арбитражных судах и ни одного не проиграл, и даже один уголовный. И мне это соревнование в суде нравилось, но надо действительно много знать.

Ирина

ну..мой мозг не осилил такую битву,хахах)))

Вовочка (Учениг)

Мэром. Вот наш мэр... свет ночью отключает, экономит... дороги и тротуары от снега не чистятся, экономит... а на работу ходит с удовольствием, экономию подсчитывает... Вот только думаю, на хрена мне этот мэр?

Ирина

ну ваще))) я короче голосую за тебя))))) 😄

Вовочка (Учениг)

Спасибо. Только, думаю, это потому, что мы не женаты...

Ирина

Аа..ээ... :Oа были бы женаты, я бы не проголосовала?? :? 😄

Вовочка (Учениг)

Не знаю, но были бы женаты... я бы не пошел в мэры.

Вовочка (Учениг)

Да потому, что было бы о ком заботиться, и на фиг мне весь город?

Вероника Музычук

у меня не кем...а с кем... если коллектив хороший...можно разрядить атмосферу шуткой... можно устроить спонтанное чегось... если нет интриг...нет подсиживаний...народ занят СВОИМ делом и не лезет в не СВОЕ...

Ирина

Ну с коллективом всё понятно..вопрос всё таки КЕМ ? Я задумалась о работе просто, а куда податься,чтоб интересно было- не знаю))))

Эм
Эмиль

директором хлебокомбината оч хлеб люблю,помню в детстве ходили на комбинат а там такие запахи и теплый хлеб булочки сухарики пирожное ,вот это работа ,а ты еще и деректор тама....))))))))))))))

Ирина

Ух ты))) Здорово))) А не страшно, что потом размер одежды станет 10XL? :DНу можно свою мини-пекарню открыть)) Создавать шедевры))))

Эм
Эмиль

не я не толстею, а пекарню открыть ,можно подумать.

Ирина

Ну вот и подумай)))Может быть у тебя будут самые вкусные булочки))) 😉

Ололо Ололоев

на порноактёра намекаете чтоль? нельзя получать удовольствие от работы работа она на то и работа что херня1 чтоб быть счастливым надо быть чудаковатым и тада норм кароч вотаквот

Ирина

О! какие люди! Я уже по тебе соскучилась))) 😄 Даа, я страшная! такая страшная, что от признаний в любви отбоя нет)))) А ты бедолага даже своё фото на аву поставить не можешь))) стопудово сидишь там такой за монитором прыщавый, закомплексованый неудачник и пытаешься вывести из себя красивых девушек, чтобы хоть как то подняться в своих глазах))) но тебе это никак не удаётся))) Сочувствую тебе,Солнце! )))) 😄

Ололо Ололоев

ну конечно если я называю тебя страшной то сам такой логика всех страшил которые не относятся к этому адекватно а строят из себя чёрт знает что да и вообще какая из тебя девушка полноценная бабушка НУ РАЗ УЖ БАБУШКА УЖЕ ПОРА БЫ ЗАБИТЬ НА ВНЕШНОСТЬ НЕТ ДОКОНЦА ЧЁ ЭТ ТАКОЕ ВАЩЕ НЕПОНИМАЮ ХОРОШО ЧТО Я ОДИН ТАКОЙ УМНЫЙ НА ПЛАНЕТЕ СКОРО КНИГИ ПИСАТЬ НАЧНУ

Ирина

пхахахах)))) дааа, 99 лет это бабушка))) однозначно))) Зря нельзя поставить возраст 199 лет, тогда ты ваще бы офигел, поверил бы что я Дункан Маклаут,хахах))))) Ой немогу))) бывают же такие смешные люди)))) А я к себе адекватно отношусь))) Если пол интернета в меня влюблено, значит так и есть))) А ты уймись уже))) Называй меня как хочешь, а думаешь всё равно по другому)))) Есть такие как ты, которые тоже в меня влюблены, но не могут меня получить,и начинают гадости писать от бессилия)) ну я снисходительно отношусь к таким как ты))) Понимаю же всю безысходность твоего положения))) Смирись! )))) 😛

Ирина

смирился, вот и умничка!, Удачи тебе,Солнце! )))) 😄

Ололо Ололоев

ладно вот кароч моё последнее сообщение

Елена Эс

В детстве разрывалась между желаниями работать библиотекарем и экспертом-криминалистом....... сейчас после Вашего вопроса задумалась.....Желания остались прежними....странно....)

Ирина

ну в принципе да)) я всегда под вдохновение пишу)) и многое опубликовано уже)) И как бы сейчас вот вообще поставила галочку, что опубликовалась и вдохновения чёт нет уже давно)) а по заказу вообще не умею писать..Так что..может и правда хорошо))А то выдавала бы каждый раз к первому числу халтуру))

Елена Эс

А у меня обычно наоборот. Раньше тоже писала стихи, эссе "под вдохновением". А сейчас..... Привычка думать обо всем и сразу мешает )))) если и "прорывает" , то на обозначенную тему...и то.....все реже и реже

Ирина

Мне заказывали стихи ко дню рождения сообщества)) Спецом заранее заказывали, потому что знают, что мне вдохновение поймать надо))так я пол года думала о чём написать)) а потом в один день как пошло и сразу за пол часа сотворила)))

Елена Эс

Вдохновение оно такое......Помнится как-то в гостях у подруги написала на заказ былину. Дочке подруги в школе дали такое задание, а она....как грится "ни в зуб ногой"....Мне еще тогда странным показалось....как это? Былину? Анжел, ты ничего не путаешь? - Нет, тёть Лен, былину послезавтра сдавать......Ну что сказать.....Вечер был долгим, маджара было литров пять, вдохновение приходило плавно, мысли казались гениальными....Листа два былины на тему школьных интриг настрочила через три литра.....Через неделю, заглянув в гости к подруге узнала о судьбе своего творения..... Славы Анжелка не снискала, вызвавшись к школьной доске с заветными листками.....А снискала она шок и недоумение учительницы, дослушавшей-таки былину до конца, но в конце прошипевшей в счастливое Анжелкино лицо: "Это что?"....Как оказалось не русское дитя неправильно поняла задание, выражавшееся в том, что "надо приготовить к следующему уроку былину. но не ту что в учебнике"......Видимо слово "приготовить" имело для плохо говорящей по-русски, но очень домовитой Анжелки иное значение.... ).... А тетрадка та не сохранилась....жаль)

Ирина

хахах)) такие шедевры надо сохранять)))) прикольно)) 😄

Айгуль Момынкулова

Знаете, Ириша, реальное удовольствие, восторг и радость - все это у меня есть и ничего менять не хочется. Редко такое бывает, наверное. Прям, сама себе завидую

Ирина

Прям сложно представить и кем же надо работать, чтоб самой себе завидовать?))

Айгуль Момынкулова

Сейчас я занимаюсь обучением госслужащих, но мне было интересно и когда я работала в департаменте внутренней политики, (кстати, без выходных, что для женщины с детьми довольно сложно). Все зависит от отношения человека к работе.

Ирина

Аа..ну понятно))Ну от отношения может и зависит, но всё таки у каждого есть какие то приоритеты))

Ta
Tata

Да я так и работаю. Вы одну деталь забыли: хотелось бы еще и зарплату приличную. Но удовольствие и деньги редко совмещаются. Одна радость - в одни руки..

Ирина

Ну зарплата как бы однозначно должна быть хорошая, иначе зачем работать?))Вопрос кем именно надо работать, чтобы в кайф))) В этом вся и проблема))

Ta
Tata

Вот тут не помогу. У меня только половинка комплекта..

Ирина

Какая именно? Зарплата или удовольствие?)))

Ирина

А кем работаете в удовольствие?))

Ирина

Ну..удовольствие от любимой работы тоже немаловажно))

Ta
Tata

Даже очень важно. Ходить на работу с удовольствием очень приятно. Но дополнительное удовольствие два раза в месяц мне бы не помешало

Бугагашеньки)))

я хочу быть проэктировщиком игр(там надевают на тебя костюм и ты просто двигаешься, а комп записывает, и вот игра состоит из твоих движений, клас!)

Ирина

ух ты! действительно класс!!!!))) 😎

Бугагашеньки)))

да круто) ссыль https://vk.com/video125575211_170716123

Ирина

ох,нунифигасе! )))офигеть!)) 😮 😎

Арутюн Демирчян

Работать в МОРГЕ . Потому что лучше работать чем быть процентом.я бы посоветовал вам прыгать с поюарашута. Это не работа но работа эта не работа

Ирина

Я хотела как то прыгнуть с парашютом)) Муж не разрешил))) А подруга прыгнула)) Пока искала кольцо,за которое дёргать, пока смотрела раскрылся парашют или нет, уже и долетела)) Так ничего и не поняла,хахах)))

Арутюн Демирчян

Ну вы даете , я думал на мою шутку . Меня пошлют. А вы во красиво рассказали о жизни. По больше бы лудей с умором

Ирина

Хахах))) Юмористы правят миром))))) 😄

Галина Галина

работа должна оцениваться по твоему достоинству... соответствоать твоим интересам... и соответственно оплачиваться... при любой профессии )))

Галина Галина

стихотворение- это Ваша, можно сказать, характеристика. ))) у Вас, все хорошо, в семейной жизни. Покой, любовь...))) занимаетесь любимым делом... Вы обеспечена... ) Ну а работа.... работа не волк, в лес не убежит. Наслаждайтесь жизнью!

Ирина

Ну вот на счёт обеспеченности -это пролёт)) ниже среднего обеспеченность)) поэтому и хотелось бы работать)) но загонять себя из под палки не могу..хочу чтоб нравилось))

Галина Галина

... обеспеченность --- понятие у каждого свое !!!Вам все карты в руки! если Вы перебираете и ищите то, что Вам по душе, говорит о том, что есть время и средства... Откройте "свое дело". и потом, Вы хотите здесь услышать совет, как найти работу, которая бы нравилась ВАМ? вы шутите....))))

Ирина

Нет, я интересуюсь что нравится другим людям)) Чисто для информации, чтобы знать чем занимаются)) может идея какая то стукнет)))

Галина Галина

...все может быть. ))) УДАЧИ!!!

Ок
Оксана

у каждого свое, и мне моя работа нравится и хожу с удовольствием, а радость и восторг должны приносить близкие, дом родной

Ирина

хорошо))) а я вот не знаю, что бы мне нравилось из работы..и идей нет никаких)) а люди в секрете держут кем они работают)) странные )) ну и ладно,хахах))) 😄

Ок
Оксана

Ирина потому что вы молоды

Ирина

ну спасибо конечно..после 40 лет жизнь только начинается, это я слышала,хахах)))) 😄

Михаил Сидоров

Только по своей специальности которую ты оч хорошо знаешь. И за свой труд получать то что заработал в звонкой монете.....

Михаил Сидоров

ну тогда воспитывайте ребенка и наслаждайтесь этим -это и есть ваша работа. 😄

Ирина

Нуу...а для себя тоже хочется чем то заниматься..Общество, коллектив,творчество...а не только интернет))

Михаил Сидоров

все в ваших руках.....просто надо сильно захотеть

Ирина

Так и действую))Усиленно ищу варианты,хах)) 😄

Михаил Сидоров

кто ищет тот всегда найдет.

Оксана Фадеева

Я в детстве хотела идти в мед. Но с возрастом понимаешь, насколько ответственна каждая профессия) мое личное мнение)))

Ирина

Да, ответственность большая))Но и удовольствие от того,что можешь помочь людям, тоже большое))

Василий Руденко

У меня сейчас такая пора была с 2009г. по декабрь 2014г. Сейчас начался ремонт, который обещают закончить в декабре 2015г.

Ирина

Ремонт чего? Вы ремонтником работаете?)

Василий Руденко

Не ремонтником - "эксплуататором". Ремонтируют нашу ГЛ.

Анна А

затрудняюсь назвать профессию, но думаю что на ней я должна реализовывать свои таланты, знания и навыки.

Ирина

да эт понятно)) только таланты бывают абсолютно левые, которые с профессией никак не связать)) 😄

Олег Яковлев

В отрочестве я мечтал быть токарем и в одном из каникул поработал учеником, был счастлив безмерно

Ирина

Так токарем устроиться вообще без проблем по моему)))или я ошибаюсь?))

Олег Яковлев

с возрастом приоритеты изменились, я - гидроэнергетик, сейчас на пенсии...

Ирина

ну лишь бы нравилась работа))) лишь бы не как на каторгу)))

Roman Urri

В советское время мотористом на каком нибудь СТРе,СРТМе,БМРТ. Абревиатура это - сейнера,траулеры.

Ирина

А я технолог электронной техники, работала воспиталкой в садике, сейчас домохозяйка уже 13 лет)))

Roman Urri

Мне что ли стать домохозяином?

Ирина

Да не вопрос)) Роди малыша и сиди с ним))хахах)) БЭЗ ПРОБЛЭМ ))))))) 😄

Ирина

😎 ;)Ну и вот)) А так просто дома сидеть скучно.

Ирина

Ну так сидите тогда))) в чём проблема)))