Леонид Шубин

Как относиться к хамам, лицемерам, нарциссам, карьеристам и т.п., если мы сами внушаем эти качества своим детям?

Ответы · страница 4
В Артем

А как по другому жить?)

Леонид Шубин

Добавлю: заботься о близких и не забывай добро. Основа моего воспитания.

В Артем

Типа цитаты не делай добра не получишь зла)! Проверено)

Леонид Шубин

Не всегда работает. Иногда на добро добром и отвечают. И за таких людей стараюсь держаться.

В Артем

Может когда то в будущем и ответит

Леонид Шубин

Мне отвечают. Не все, конечно.

Ир
Ирина

А зачем Вы их внушает?

Леонид Шубин

Придираетесь к словам? Я тоже, к сожалению, часть общества.

Ир
Ирина

Нет смысла говорить за всех. Мы можем говорить только по себя!

Леонид Шубин

Вот каждый на этот вопрос отвечает, что он не так воспитывает детей. А вокруг молодёжь более меркантильна, цинична и бездушна. В большинстве. Тогда откуда они?

Ир
Ирина

Наши дети - это наш проект.

Спиридон Вялобздеев

Среди хамов хамов нет

Sandra

посылать их на33буквы

Леонид Шубин

Ну так и посылайте их ещё дальше! Не хватит слов обращайтесь, помогу.

Sandra

я так и делаю после переезда меня теперь ничего не останавливает

Sandra

чаще всего я так и поступаю

Леонид Шубин

Мне этого уже не хватает. Старею...

Леонид Шубин

Знаете в чем разница? Вы до моих лет доживете, а я до Ваших уже нет. Устал воевать...

Майя Петрова

Я своим их не внушала

Александр Ипатов

Это каким же образом

Леонид Шубин

Сыновей отмазываем от армии, дочерям внушаем что удачно выйти замуж - это когда у мужа есть квартира, машина, дача, связи...

Александр Ипатов

Это неправильное воспитание

Мушмула

кто внушает? 😵🍻😋

Леонид Шубин

Дворянин по происхождению. А ихним - на сплетни отвечаю фактами. Только и всего.

Мушмула

происхождение надо доказывать (мне поф, а тебе, гляжу, жжется). Да, собственно, дворянин или нет, это сейчас как темнокожий и белый, дистанция-с))) для дебилов. нормальным людям все это хрень земная) Не согласен? Вижу, что нет

Леонид Шубин

Насчёт дворянства копался, интересно же. Пусть я дебил, но принципы понравились. Ну и мне до фонаря мнение общества на это. живу по совести.

Мушмула

Честь кого? Человека, который волею рока, вынужден жить с дворней? Существовать в дерьме, на помойке, созданной правообладателями прежнего мира? Или честь себя, нынешнего, притерпевшегося

Леонид Шубин

Моя честь, конечно. И не важно, в дерьме живёшь или икрой завтракаешь.

Марго

Так не внушайте!...)

Марго

Так чё тода спрашиваете? ))

Леонид Шубин

Сайт такой. Он и называется - "Спрашивалка".

Марго

Ну точно же! )))

Лека Лютер

А вы не внушайте

Леонид Шубин

А ы и не Кашпировский, чтобы внушать. Своих воспитал нормально.

Лека Лютер

Тогда откуда взялся такой вопрос?

Леонид Шубин

Наблюдение. В обществе меняются отношения. Уже два поколения воспитывают карьеризм, черствость и стремление к обогащению.

Лека Лютер

А кто так воспитывает то? Вы нет, я нет. К кому вопрос?

Леонид Шубин

К остальным. Или мы только двое на сайте?

Лека Лютер

И вы реально считаете, что кто-то подтвердит вам это? Прям возьмет и скажет - я внушал своим детям с рождения нарциссизм, лицемерие и карьеризм. Был хоть один?

Леонид Шубин

Нет, конечно. Но уже столько негатива прилетело...

Снежана

не внушайте....

Леонид Шубин

Меня тоже. До поры. Пока не случится испытаний.

Снежана

Значит, такие у Вас "друзья")

Снежана

А как же дети?

Леонид Шубин

Дети в порядке. Доволен ими.

Снежана

Ну и отлично.

Ла
Лавира

Отрицательно.

Милош Йованович

👍 это точно.

Mo
Moralist

часы любишь?

Mo
Moralist

Понятно...убивает автоподзавод,надо таскать одни часы . .да и точность хромает

Леонид Шубин

Вроде нормально. И на точность не обижаюсь. Раз в полгода может на минуту подвести приходится.

Mo
Moralist

Но шкатулки надо...это пипец...конечно одни можно,но не снимая

Mo
Moralist

Ну,вот...одни можно...а кварц можно кучами

Mo
Moralist

Ого

Mr. John Doe

Ты внушаешь?

Леонид Шубин

Озадачил вопросом... Наверное нет.

Mr. John Doe

Вот и я стараюсь правильно воспитывать своих.

Mr. John Doe

Дочь.

Леонид Шубин

Даже не представляю. С 8 лет воспитывает мою дочь бывшая жена. Хотя ей сейчас 22 и дочка мне доверяется больше, чем матери.

Mr. John Doe

Тебе хорошо. У нас подростковые песни.

Ольга Акимова

Не внушайте!

Ольга Акимова

Тогда почему возник вопрос? 😉

Леонид Шубин

Поколения с каждым разом становится всё черствее и меркантильный.

Николай Смирнов

Как сможете.

@ Лина @

Как к детям

Валерий Ратников 🇨🇳

О влип😳

Александр Грызлов

Я ни как

Татьяна Писаревская

Почему

Татьяна Писаревская

У меня мама пока на работе была бабушка воспитывала

Леонид Шубин

У меня бабушка в то время самогонкой увлекалась. Не до меня было.

Татьяна Писаревская

Ну у кого как

Татьяна Писаревская

У меня к счастью в семье таких нет

Леонид Шубин

Правильно сказали - у кого как...