Чужой

При введении цифрового рубля все финансовые операции будут сосредоточены в ЦБ, это означает смерть коммерческих банков. Почему молчат банкиры зная, что им осталось "жить" несколько лет?

Ответы
Грешник *****

а почему только центробанк? контроль возможно ужесточится а платежи как проводились любым банком так и будут .....чем цифровой от безналичного отличается?

Грешник *****

я знаю а не думаю

Чужой

Продолжайте знать, вы даже можете что-нибудь скомандовать или посоветовать глобалистам, вас - то обязательно послушаются.

Грешник *****

а зачем мне что то командовать глобалистам?и причем тут ЦБ РОССИИ

Чужой

Очень даже причём и этого никто не скрывает.

Грешник *****

чего не скрывает? единственная связь что председатель ЦБ входит в состав совета директоров МВФ

Александр

Главы этих банков в стаде, а остальных просто пошлют лесом, искать работу, когда прикроют лавочку.

Чужой

То что им обещаны плюшки и они на это повелись это понятно, понятно так же и то, что это скорее будет только на период дрессировки. В конце концов всех построят и подровняют.

Александр

Однозначно. Притом одной кнопочкой, щёлк - и нищие. Они своё отработали, а новая система не нуждается в пастухах, только в опричнине с дубиной, этих будут кормить, благо корма станет в разы больше, так как остальных переведут на диету😆

Чужой

Это да.

Гр
Грег

Это хорошо лишние воровитые посредники уйдут останется главный вор один

Романтичная Особа

Может, у них есть какие то форс - мажорные многоходовочки на этот счет

Чужой

После кому будет нужен этот шлак.

Романтичная Особа

Откуда мы знаем, вдруг нужен будет

Чужой

Это вряд ли, построят и подровняют как и всех других.

Sa
Salut

Может коммерческие банкир имеют куш в цифровом бизнесе?

Чужой

На фиг этот шлак там кому нужен.

Sa
Salut

Вам это ничего не напоминает?

Чужой

Не понял о чём это вы. Думается банкирам сейчас какие-то плюшки пообещали и они на это повелись. Но так будет скорее на период дрессировки, затем их как и всех построят и подровняют.

Sa
Salut

Аналогично было при Александре 2м. Когда впервые появился Банк России. Задача императора была вернуть в зависимость помещиков и фабрикантов, которые богатели словно отдельно от гоосударства. Ещё ему не хватало солдатиков для войны. И он на законодательном уровне позволил крестьянам выкупать земли у помещиков, и при этом, помещики не имели права отказать своим холопам. Крестьяне начали массово скупать земли у помещиков и фабрикантов, а деньги для выкупа земель они брали...правильно, в Банке России. 40 млн.крестьян попали в долговую яму, т.к.земли не приносили того урожая, достаточного для исполнения долговых обязательств. И здесь выручала - воинская служба. Парни вынуждены были идти на войну. Помещики и фабриканты обмелели, кто успел, тот свалил за бугор. С цифровой валютой что-то похожее. Внедрят. Отшибут электричество и бац! Все обнищали. Хотите денюжек? - отдайтесь Родине в войну.

Е. К.

Возможно они знают что им ничего не грозит.

Чужой

А мы похоже скоро повеселимся по полной.

Е. К.

Упаси нас Бог!🙏🙏🙏 не нужны такие карусельки.

Чужой

Нас ещё бы об этом спросили.

Е. К.

🤷‍♂️ Увы!

Чужой

Вот!

Сергей Сергей

От куда я знаю что им там опять мешает жить

Улыбка

Думаешь бумажных денег вообще не будет?

Чужой

Это то же самое, это будущее каждого и это серьёзно. Если уж больше миллиарда китайцев сломали, то с нами это будет гораздо легче.

Улыбка

Другого надо бояться. Лет через 10 будут роботы вместо людей работать. Многие профессии исчезнут безвозвратно. Людям работат будет негде.

Чужой

К тому времени населения станет гораздо меньше.

Улыбка

И все же

Чужой

Автоматизация производства не страшна, более страшно полнейшее подчинение и зависимость.

Андрей Акбаров

100% это делают заокеанские кураторы ЦБ

Чужой

Только не кураторы, а хозяева, но вопрос не в этом.

Неголубой Огонёк

они будут "проходить" через ЦБ😆

Чужой

Вы давно посчитаны, куплены, проданы и так много раз. Но вам внушили вашу значимость, ваш вес и вы повелись на это. Продолжайте так считать. Успехов!

Неголубой Огонёк

Взаимненко! Судя по состоянию морских складов, товарно-денежные потоки проходят явно мимо ваших любимых ротшильдов!

Чужой

😂😂😂✋

Алевтина

Да сейчас главное ВЫЖИТЬ ВСЕМ!

Алевтина

Я в этом ничего не понимаю, но меня раздражают все эти нововведения

Чужой

Были бы эти новинки для народа, а они в другую совсем сторону.

Алевтина

Это точно

Чужой

🤝

Анжелика НН ***

А вам какой банк принадлежит?)

Анжелика НН ***

Понятно, ответа нет, как и банка)Так что вы тогда так за банкиров переживаете?))

Чужой

Где вы увидели переживания за банкиров, за себя, в первую очередь, переживаю, за детей и внуков, похоже им очень достанется.

Анжелика НН ***

А, это они банкиры?)

Чужой

Не ваш сегодня день.

Надежда Борисова

Вы думаете это произойдет

Чужой

ЦР уже в апреле начнёт тестироваться в некоторых регионах.

Чужой

Почитайте о цифровом рубле, в сети много информации, найдёте много для себя интересного. Всё для трудящихся, всё для людей.

Надежда Борисова

Я уже знаю, что делается для людей- это значит ничего

Чужой

Как-то так.

Надежда Борисова

Вот и да

Игорь Крайнов

А это хороший вопрос

Чужой

Думается ответ на него сейчас не найти, будем познавать всё в процессе.

Игорь Крайнов

Я тоже пока не вижу ответа

Чужой

Остаётся ждать.

Суфия Каримова

Они о многом молчат

Чужой

Они обо всём молчат, а потом ставят перед фактом.

Суфия Каримова

Знаем

Николай Смирнов

Им хватит.

Чужой

Им хватит на период дрессировки, затем их так же как всех постоят и подровняют.

Эльмира Фассахова

🤔нууууу

⭐️Деспотичная Коленка🌺

🤷‍♀️

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Это Вам, всезнайка!

Чужой

Никогда не подумал бы, что информированностью кто-то упрекнёт! Это же какое для этого образование нужно не иметь.😂

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Вы уж конечно извините, но у Вас не высшее

Чужой

🤣🤣🤣 ✋

Александр Грызлов

И ладно

Чужой

Ждём когда жареный петух клюнет?

Александр Грызлов

Он давно клюет

Чужой

Потому как это ему делать мы позволяем.