Игорь Качесов

Помогай вам всем Бог в добрых начинаниях! Ведь кто сам себе помогает, тому и бог помогает! Вы согласны с этим?

Ответы
Andy K

Бог помогает только тем, кто его признаёт. Но это признание не в мыслях и словах проявляется, а только в делах. Ваша формулировка - частный случай, если под "сам себе помогает".. понимать удачный смысл

Орхи Дея

Есть такая пословица: На Бога надейся, но сам не плошай. Да, мы просим помощи у Бога, то надо же самому прилагать усилия, слушать Его ответ и применять в своей жизни.

Игорь Качесов

Верно потому, что под лежачий камень и вода не течёт!

Орхи Дея

Согласна.

Стас Васильев

Тв, как и помоги дьявол всем недоброе начинаниях. В е относительно и они непременно помогут. Аминь. Этис атис аниматис.

Степан Никулин

скажу так: при совке сажали за "бох есть"...щас сажают за "бога нет", причем, сажают одни и те же. тебе как с этим живется?

Степан Никулин

сколько же олигофренов сразу в комментах)

Игорь Качесов

Сам то подумал, что сказал?🤔

Че
Человек

Тот, кто делает добро бедному, даёт взаймы Иегове, И Бог вознаградит его за это. Притчи 19-17

Бу
Бусинка

Если прикладываем усилия, то Бог помогает. А если сложить руки, как он сможет помочь?

Игорь Качесов

Никак!

Сергей

"...тому и бог помогает..." - Вы забыли тут написать СЛОВО "Бог" с большой буквы...😆

Яду Хари

А вы знаете, кто этот себе, которому надо помогать,- и что этому себе надо?

Игорь Качесов

Ничего себе!

Яду Хари

Цивилизованный человек знает

Я С Луны

Да. Спасибо. Я рад, что удалось передать координаты. Слежка неимоверная

Иван Стрельцов

не совсем.. Бог не слуга, кому помогать и кому препятствовать Он решит

Mo
Moralist

А как не помогать себе,надо встать,покушать себе хоть помочь

Юрий Ласковец

не знаю хто--но шо я вааще выжил, думмаю шо я добро делал.........

Алексей Козлов

спасение утопающих дело самих утопающих - другими словами

Игорь Качесов

Синонимы!

Станислава Левицкая

Нет.Я сама себе помогаю и справляюсь с трудностями.

Игорь Качесов

Сильная женщина!

Станислава Левицкая

Жизнь закалила.

Игорь Качесов

Похвально!

Уральская Рябинушка

Потому и говорят "На бога надейся, и сам не плошай"

Игорь Качесов

Кто сам себе помогает - тому и Бог помогает!☝️😉

Эд
Эдуард

Я всегда надеюсь только на себя. В Бога я не верю.

Игорь Качесов

Ваш выбор - не осуждаем другими, кроме вас самих!🤷‍♂️

Эд
Эдуард

🤝 И я так же. Надо быть терпимым к чужому мнению и в этом я начинаю всегда с себя.

Натали Я

Да, помогать надо, если возможности и силы есть...

Валентина Владимировна

конечно, мы предполагаем, а Бог нам помогает!

Геннадий Смоляков

На Аллаха надейся, а верблюда привязывай

Кот Василий На Пенсии

Бог помогает своим верным служителям 🙂

Игорь Качесов

Точно!

Кот Василий На Пенсии

Они называются его верные свидетели...

Игорь Качесов

Точно!