Марина Минусинск

У каких народов самая интересная мифология, на ваш взгляд?

Ответы
Ingvar Luking

У японцев, у североамериканских индейцев, у индусов, у древних китайцев, и, конечно же, у древних славян ...

Михаил Кошкин

мифология интересна у всех народов, но максимально сохраняется у менее технически развитых

Сусанна Тлехурай

как водится, у греков и римлян.... нуууу, египтяне тож интересны...

Николай Шабанов

У всех по своему, читал много мифов разных и все интересны!

Дмитрий Некрасов

) Наверное, на территории, где сейчас наша Россия...

999Sh666

просто надо ценить у каждого народа их мифологию.

Михаил Michael

Древняя Греция наверно,много там у них всего ))

Zhanat Aitmagambetov

Не знаю, наверное у многих своя интересная

Таня Нин

древнегреческая, с другими менее знакома

Аристократ Российский

у Греков, остальные ей не имеют

Ир
Ирина

в Древнем Риме тоже была

Василий Климов

Все хороши,суть об одном.

Ли
Лидия

у греков и скандинавов

Ольга Гоняйло

Мифы Вообще интересны.

Егор.

не интересовался этим.

Вячеслав Касьянов

майя! лично мое мнение

С А Ш А

а что такое мифология?

Yuliya Barysheva

Незнакома к сожелению

Борис Манасарян

У догонов

Зона_Іn_Тересу

чёрный список

Борис Манасарян

Да пусть они варятся в собственном соку! Плохо то, что они постоянно ищут новые жертвы.

Зона_Іn_Тересу

В собственном?)) Кровь выкипает ,видимо, собственная..потому выходят в "поля" на поиски жертв .... Вот что меня оттолкнуло в христианстве, так это культ жертвы Христовой... почему это так работает ...ОН пожертвовал Собой ради нас,теперь наша очередь... И ЖЕРТВЫ,жертвы,жертвы...Читала книжечку старенькую о шумерах ( они предтеча всей библейской саги) так археологи раскопали захоронение шумерского царя с множественными жертвами в его усыпальнице... и пришли к выводу,что их не убивали...это добровольные жертвы...

Борис Манасарян

А вы послушайте уроки атеизма Невзорова. К стати у него и насчет жертвы есть.

Зона_Іn_Тересу

хорошо, спасибо. Я к атеистам себя не отношу...не берусь отрицать теизмъ... к агностикам я ближе...а Невзорова послушаю обязательно.

Солнечная Волшебница (Харьков)

Греция

Спартакус Онасис

согласен)))