Василиса Котлова

В чем разница пульсометр и фитнес часы с точки зрения измерения пульса?

Ответы
Валера Которашвили

у пульсометра и фитнес трекеров алгоритм работы схож, оптический сенсор на обратной стороне часов излучает свет на запястье с помощью светодиодов, и измеряет количество рассеянного кровотоком света. Если нужен более точный результат, то лучше пользоваться тонометром

Василиса Котлова

Его тоже на себя надевают?))

Валера Которашвили

в момент измерения. пульсометр и трекер измеряют пульс и сатурацию, давление измерить не могут

Василиса Котлова

А фитнес трекеры отличаются?)

Валера Которашвили

+/- они одинаковы по функционалу, если не брать совсем уж ноунэйм китайский.

Василиса Котлова

Мне чтоб по точности норм

Валера Которашвили

у меня Amazfit GTS 2e. Сейчас уже третья версия этих часов вышла с возможностью загружать на них свои приложения. Сравнивал показания этих часов и моего телефона, с встроенной функцией измерения пульса-сатурации, показывают примерно одно и тоже. Плюс программа часов следит за вашими тренировками, их регулярностью, количеством соженых калорий...

Василиса Котлова

Хорошие часы

Злой Русский

Пульсометр измеряет более точно, но из-за фиксации на грудной клетке не удобен в использовании. Это для профессиональных спортсменов. Для любительского спорта достаточно хорошего фитнес браслета

Василиса Котлова

Благодарю вас

Сергій

Принципиально ни какой, у фитнес часов больше функциональность. Ну и возможно методики измерения немного отличаются, скажем часы меряют за 10 секунд, а пульсометр за минуту

Василиса Котлова

Меня точность интересует

Сергій

Точность примерно одинакова, у меня есть и часы и пульсометр и тонометр, показания совпадают

Василиса Котлова

Зачем тебе столько😀

Сергій

Часы дети подарили, тонометр у меня уже лет 20, а мульсометр купил в прошлом году, там измеритель уровня кислорода

Степан Головачевский

особо не вижу. но у меня пульс-оксиметр с функцией измерения проводимости капиляров и отображением ритма графически

Степан Головачевский

это на палец

Василиса Котлова

Как с ним бегать😄

Степан Головачевский

тогда вам фитнес-браслет в помощ

Василиса Котлова

Поняла спасибо

Александр Аксютин

ПУЛЬСОМЕТР ПРЕДНАЗНАЧЕН ТОЛЬКО ДЛЯ ПУЛЬСА,А ФИТНЕС ЧАСЫ НЕТ,ТАМ ПОГРЕШНОСТЬ ЕСТЬ НЕБОЛЬШАЯ НА ТОЧНЫЕ ИЗМЕРЕНИЯ

Василиса Котлова

мне сказали нет разницы

Александр Аксютин

НЕ ПРАВДА,НАЙДИ ПУЛЬСОМЕТР И ЧАСЫ ,ЗАМЕРИЙ И УВИДИШ РАЗНИЦУ,ДАЖЕ ПУЛЬСОМЕТР И ТАНОМЕТР ПО ДАВЛЕНИЮ И ПУЛЬСУ,ПРОВЕРЬ

Василиса Котлова

первого нет

Кот Кот

Невчём. Ток и фитнес часов функционал намного богаче
Почти при схожей цене

Василиса Котлова

Угу понимаю, поэтому пластик нужен качественный

Кот Кот

У них у всех он стандарт прям под копирку

Василиса Котлова

Поэтому пульсометры ещё живы

Кот Кот

Возможно

Василиса Котлова

Ну вот я думала уже сделала вывод

Кузьмин Антон

Чем больше гажет Вам показывает, тем меньше его точность

Василиса Котлова

вы же не знаете мои условия

Кузьмин Антон

Хороший человек натурапатом себя не назовет

Василиса Котлова

ну может неверно выразилась.

Кузьмин Антон

Если у Вас есть проблемы со здоровьем обращайтесь только к врачам с дипломами и с хорошими отзывами, я бы для начала советовал по месту жительства

Василиса Котлова

Ага спасибо за совет

Ал
Алекс

Первый зависает. Оденешь, а пульса нет... 🤣 Стресс 👆

Василиса Котлова

Пульс не меряли?

Ал
Алекс

Нет

Василиса Котлова

Мне он нужен

Ал
Алекс

А так что, не прощупывается?

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Понятия не имею...Это где такая красота,скажи)))

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Прости,я старый копарь и выражаюсь временами так,что у прапоров уши вянут....Прости,я никак не хотел тебя обидеть....Правда извини!!!

Василиса Котлова

все нормально я на будущее, а сейчас ладно

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Бежи)))

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Вась.ты странный собеседник,прости

Николай Ntv

Не являются медицинскими приборами.

Николай Ntv

Верить нельзя. Есть у меня и то и другое.

Василиса Котлова

Ну вот, а прибор танометр?

Николай Ntv

Сертификат есть? Тогда гож.

Николай Ntv

К использованию

Чего Только Не...

А что, они плохо измеряют, да?

Чего Только Не...

Пульсометры, фитнесс-браслеты

Василиса Котлова

Мне нужно понять)

Василий Тимощук

наверное, какая то - есть ?!

Александр Жданов

главное, чтобы пульс был!

Просто Ёж

Точностью измерения

Просто Ёж

Все страшнее и страшнее

Просто Ёж

Пугаюсь я таких рассуждений

Просто Ёж

ОК

Игорь

Пульсометр точнее

Василиса Котлова

Насколько

Виктор Дубилей

наверное в цене .

Котэ Живущий На Излучине

Нет разницы)

Василиса Котлова

Так я это и подтвердила что соответствуешь)

Котэ Живущий На Излучине

Мне показалось, что это было осуждающе ))))

Василиса Котлова

нет мне стало смешно , ты еще поди сериалы смотришь?))

Котэ Живущий На Излучине

Интересные смотрю 😝

Григорий Шапиро

Ни в чём...

Василиса Котлова

Бери что хочешь

Григорий Шапиро

Точно.Пульс и пальцем можно...))

Василиса Котлова

Во время бега

Григорий Шапиро

Остановись на 15 секунд...))

Николай Смирнов

Ни в чём.

Василиса Котлова

Спасибо

Галина Смирнова

Не знаю.