Людмила Иванина

Имеем не ценим , потерявши плачем .?

Ответы
Владимир Михайленко

Почитай это интересно - 25. Человек вынужден выбрать: или блага жизни короткой в Материальном Мире, или подготовку к вечной жизни в Духовном Мире!

26. Человек должен выбрать, даже если не хочется, но придётся в любом случае, потому что встреча со Мной неизбежна и спрос с человека тоже неизбежен.

27. Эта встреча на смертном одре, когда материальная жизнь подходит к концу, больше похожа на экзамен человека, оттого что он, приходя на этот Свет, должен был взять (вытянуть) свой билет с вопросом о цели жизни своей, а в конце жизни должен будет рассказать Мне о том, как он выполнил Задание Моё, полученное при рождении своём.

28. Рождение и уход из этой материальной жизни есть этап, короткий этап существования в Материальном Мире для получения багажа Знаний.

29. Но Знаний каких?

30. Прежде всего – Знаний Моих, Вечных, Знаний о Мирах Моих, о Вечности или знаний материальной жизни, как Я говорил, целью которой было и есть накопление богатства.

31. Я думаю, что у вас не вызывает сомнений то, как Я буду судить людей Духа и людей Материального Мира и какие оценки Я буду вынужден поставить Человеку, стремящемуся к Истине, к Вере, постигая Знания Вечные, и человеку, который выбрал целью своей жизни обогащение любой ценой и по любым правилам.

32. Оценки будут разные, и один человек пойдёт в Рай, а другой в лучшем случае может опять повторить своё очередное испытание на Земле.

Ветер Я

ТАК ВЕДЬ ПРИЧИНА В НАС САМИХ ЖЕ!!! Мы относимся к заботе, ласке, любви, к тому что для нас делают всё, чего бы это не стоило любимому человеку, как само собой разумеющееся.....а сами, порой, забываем делать всё то же самое взаимно. И не замечаем этого, а когда потеряем....тогда и ценим(как же это глупо!).....а иногда уже бывает поздно, к сожалению. И вся эта боль остаётся у нас в душе, потому что исправить уже ничего нельзя....
Цените всё что для вас делает любимый человек, показывайте свою благодарность и отвечайте взаимностью. Зачем проходить через все слоя ада, если есть возможность не делать этих глупых и, к сожалению, осознанных ошибок!?

Людмила Иванина

Да вы правы.Спасибо.

Ветер Я

...да правда .. вся причина в нас самих,сами не осознавая того...,просто все и вся заняты другим.......

Людмила Иванина

Да вы правы .

Li Si Cin

То.что имеем..мы не ценим..
И близкими не дорожим.
То.что так близко мы имеем.
Но небрежительно глядим.

Оценка позже происходит..
И взгляд меняется тогда..
Как одиночество загложит..
И грусть..потери иногда..

Не ценим мы...и не храним..
Выбрасываем и грубим.
А позже слезы проливаем..
И все молиться начинаем..

Про БОГА часто вспоминаем..
ЗА ЧТО?Всегда употребляем.
Расплата будет и придет..
Оценим позже...но уйдет..

Людмила Иванина

Супер! Кто автор ?

Li Si Cin

просто стихи

Людмила Иванина

Ну их же кто-то написал ?

Li Si Cin

фамилию не написала , просто РИТТА

Людмила Иванина

Умничка РИТТА !

Li Si Cin

✊

Людмила Иванина

Ну от потерь не уйти . Никто не вечен .

Nikolai Garskov

Ты уезжал. И больше встреч не будет.
Ты уходил, теперь уж навсегда,
Я понимала, жизнь меня погубит,
Как только я останусь здесь одна.

И сердце ноет, как теперь иначе,
Как жаль, ведь та пословица верна-
«Что мы имеем не храним, а потерявши плачем»,
...Уже нет сил, измучена душа.

(Из интернета, автор точно не известен)

Nikolai Garskov

Да. Только время зря потерял.

Людмила Иванина

Вот именно.

Марина Марина

Николай! 3:0 !!!!

Nikolai Garskov

)

Нина Гетманцева

Что имеем, не храним, потерявши, плачем — Название одного из водевилей (1844) русского драматурга водевилиста С. Соловьева. Но выражение стало популярным, как афоризм из собрания мыслей и афоризмов «Плоды раздумья» (1854) Козьмы Пруткова.

Де
Дерсу

Маленький голленький мальчик на пляже подходит к такой же девочке. Голую женщину он видит впервые, потому спрашивает: Потеяя? та - нееет..., Отойваи? Нееет... Так и быё? Дааа... Съёжная констьюкция..)))

Татьяна Макарук

Имеем- привыкаем как к бытности, даже не понимая важности того, что имеем. Теряешь- и понимаешь, что это то и было самым, самым без чего даже дышать труднее. Но уже всё "поезд ушёл"

Светлана Костюк (Дитрих)

Мы ничего не получаем бесплатно. За улыбку платим слезами. За радость – грустью. За сладость – горечью. За веру – отчаянием. За любовь – одиночеством. У жизни свои расценки…

Людмила Иванина

Да и то правда!

Шоу Завершено

Нет. Спокойно идём по жизни. Стараемся никого не обижать. Всё ценить. За всё быть благодарным. Отрицательный результат-тоже результат. Под названием опыт.

Коля Колмопяев

И всеравно даже на чужих ошибках не можем научится изза своего упрямства и тщеславияЯкобы умных показывают в шоу будучи сами в дураках и дурача людей

Людмила Иванина

Да свои не учат .

Татьяна Путилина

Не увлекайтесь надолго,плакамши. А слона помыть можно, в Тайланде. Они их специально приезжают помыть. Это чистит карму. Буддисты! Но прикольно.))))

Людмила Иванина

Спасибо. Удачи.

Серж Пашинский

да солнце...плачем...когда выходишь на улицу,светит солнце,тебя любят,разве можно думать о плохом.....нет.......а надо...,а мы еще и выпендриваемся..

Людмила Иванина

Напишите комментарий Ну надо же цену набить !

Серж Пашинский

как есть..

Lev Zew

.......бред....Давай общение перенесем в http://ok.ru/ ищи там Andrius Saulis ... если есть желание общаться со мной ... Может Судьба не случайно нас свела !!!

Мударис Ибрагимов

Самая большая потеря, убыток - это не соблюдая религию по Книге Всевышнего Аллаьа лишиться счастья и благополучии в обоих миров...

Людмила Иванина

Ваау как мудрено то ....

Мударис Ибрагимов

да, но справедливо.

Людмила Иванина

Как сказать .

Мударис Ибрагимов

Больше ни как, это именно так.

Роза Воробьёва

Хорошая пословица...! Имея, не ценим – теряя, плачем И вслед бежим за неудачей. Любя чужих – себя теряем, Беду зовём и проклинаем!

Оленька ))))

Да! Лишь не любя, можно отпустить. Лишь видя смерть, научиться жить. Лишь потеряв, мы начнём ценить. Лишь опоздав, учимся спешить

Сумасшедшая

вы правы!!!

Ку
Кудесник

Всё это слова .... )))

Оленька ))))

Зато какие.)))

Орлов Алексей

По моему это из-за откладывания любви и счастья на потом ...любить надо здесь и сейчас и счастье найдет приют в Вашей душе

Mario Oo

для решения,ну такого,злободневного, столь "актуального"вопроса,будут подключены все лучшие умы росссии и запада

Людмила Иванина

Даже так !

Зоя Меньшаева

Да это верно иногда ворчим и сердимся мы зря! Не лучше просто приобнять иль пошутить,иль просто промолчать.

..
...valeriyа ...

в жизни всегда так....пока есть что-то,мы это не ценим...как только теряем ...мы начинаем сожалеть об этом....