Viktor Nik

При Петре запрещалось принимать на государственную службу рыжеволосых и косоглазых, поскольку, по выражению Петра, «Бог шельму метит». Может есть в этом смысл? А как же Чубайс?

Ответы
Ни
Николай

Вы не представляет ломку отставленных от власти.У Кудрина,Дворковича,Чубайса и других таких же,жизнь кончена.Они мечутся в поисках лазейки пробраться назад.И каждый день и час мучаются.Улюкаев отбывает два срока-отлучён о власти и свободы.А Лукашенко?Тот сразу перед теми выборами сказал журналистам:"Если я не буду президентом,кем же я буду?"Они все наркоманы и чего далеко ходить,наглядно совсем рядом.

Veleslav Yarumar Vran

Нашего брата ирландца как только не костыляли. В средневековой Европе считалось, что рыжих зачинают, когда отец сношается с матерью во время месячных... а что до косоглазия - я тут пытался везде их права отстаивать, и очкариков тоже, да только меня забанили и тут вопросы удалили. На фото: моя бывшая с этой особенностью зрения, со своим муженьком нынешним.🖼

᠌ ᠌

Шельма — плут, мошенник, обманщик, пройдоха, отъявленный негодяй, «падший» человек. Ср.-в. нем. schelmе «пройдоха, злодей» < др.-нем. skelmo «достойный смерти».

Вот, была уверена, что русское слово.)))))

Дм
Дмитрий

Это были евреи..так как рыжие это их национальное отличие...евреям он запрещал так же и свидетельствовать в суде..патологические лжецы считались

Виктор Гордеев

НУ Петра нет уж давно. А Рыжие всегда сводились к ведьмам и тд. Это правда и без Петра. Вот что скажу, зависит всё и всегда от поддежки

Se
Sergey

но он же сволочь рыжая а гнида неграмотная как усе в кремле если на руки мудак значит надо лезть у командиры

Николай Богомазов

При Петре чубайсика повесили бы. А народная мудрость гласит: не верь рыжему, косому, горбатому и жене.

Наталья

Да что Чубайс)))Вот у Горбачёва пятно на лбу, уж как Боженька старался, не помогло(....

Валерий Иванчик

вот эту наглую рыжую противную морду нельзя было принимать на работу в госорганы

Дмитрий Кушнарев

Там поправочка: ему не обязательно служить гос-ву, а как шельме допустимо вредить

Go
Goosha

да точно и еще гнать ботогами,от государевой службы и рубить головы за воровство)

Галина

Так он не при Петре 1,а при Ельцине влез наверх и продержался 30 лет, стаж хороший.

Татьяна

А ещё, Пётр запретил говорить по писаному. Абы дурь каждого была видна сразу)

Борис Ефимович

А что Чубайс то ? Вся Россия на него работает,олилигарх карифан путлеоа

Максим Маклаков

а Чубайса Пётр повесил бы на воротах как увидел. Казнокрад и лизоблюд

Ал
Александр

Так он же не при Петре. . . при Петре, он бы давно на колу ножками сучил

Анатолий Лисицын

Так полковник Квачков эту оплошность хотел исправить...так нет же...

Жорик В Тумане

Нет смысла, знаю нескольких положительных людей с рыжими волосами.

Наталия

Эту шельму все в жопу в правительстве и целуют. Он умеет делиться.

Проходил Мимо.

Я бы запретил еще быть начальниками всем, чей рост меньше 175 см.