Марина

Дочь Кощея Бессмертного- Василиса Премудрая (от греч. basilissa — царица) 🖼 Царство Кощея локализовано на севере. Вопрос: где она училась?

Ответы
Крысанов Андрей

приставка пре может означать не только превосходную степень чего либо но и иметь значение через , по-иному. те Пре-мудрая это мудрая но иначе. короче блаженная или по простому - девица с придурью.

Марина

ааа... понятно))

Анатолий Рыбаков

Как это где? Конечно же, в КОЩЕЕВСКОМ УНИВЕРСИТЕТЕ ВОЛШЕБСТВА И ПРЕМУДРЫХ НАУК, на факультете ВОЛШЕБСТВА , по специальности ВОЛШЕБСТВО И РАЗНЫЕ ПРЕМУДРОСТИ. .

Марина

и где такой?

Анатолий Рыбаков

сейчас его уже нет. закрылся -в связи с появлением обычных университетов. . не выдержал конкуренции. да и студентов учиться волшебниками - не стало. все норовят пристроиться- в ведьмы и колдуньи

Марина

Ведьмы прекрасно отсеивают нечисть из окружения)) .

Анатолий Рыбаков

ведьмы порой и сами становятся этой нечистью.

Марина

естественно и круг их общения не наш круг, это очень удобно.

Евгений Богданов

Кощей - это славянский Морок. А Морок - это демон вне пантиона (в отличие от Вия). Василиса не может быть дочкой Морока

Марина

Почему?

Марина

Мокор- подходящее названия для затеснённого куполом кинотеатра))

Евгений Богданов

Морок, мор, умер- это все однокоренные слова. А вот Мокор со смертью ничего общего не имеет- это кинотеатр

Марина

может это синонимы))

Евгений Богданов

Не думаю. Особенно если учесть что этот демон связан с эпидемиями, голодом, войнами.

Марина

Вам нравятся сегодняшние магазины с военный конфискатом 80-х,90-х, и даже 1913г. ? 🖼 🖼 Скоро ковры из Алеппы поступят. Мы все царство Кощея..

Ум
Умиление..

у ЦАРИЦЫ ЮЖНОЙ... ДОЛЖНО БЫТЬ...человек умирает столько раз, сколько раз он теряет дорогих ему людей... Чехов..

Марина

это где?

Ум
Умиление..

ааа... там там где чистое сердце и любовь чистая..а на севере..холодно грешно...както так наверное.. Я в простые слова оберну свою нежность к тебе,
Выражая её незаметно: тишком, пустяками.
Попрошу залетать к нам во двор трех седых голубей,
Подоконник украшу нарядно живыми цветами.

Марина

🤗спасибо!

Марина

Войны там не будет?

Ум
Умиление..

женщин.. хлебом не корми, а романтику подавай...да и туманУ для антуражУ

Марина

романтика это замена тестостерона в мужчине..

Ум
Умиление..

это естественный период взросления, я его называю этап взросления, потом ты начнешь любить передачи и замечать акции в магазине на продукты, в тебе умирает бунтарь и рождается обыватель.

Наталья Ганиева

Как там у Фамусова ?Зачем учить географию,извозчик и так отвезет😉

Марина

У извозчиков были особые часы с компасом? интересно.... они сохранились сегодня?

Наталья Ганиева

Думаю,что часов сейчас хватает,с извозчиками проблема

Марина

наоборот.)) Хочу часы-компас, как в Цветике семи цветике

Наталья Ганиева

Скоро наш праздник.Есть повод озадачить любимого мужчину😉

Марина

ааа. спасибо!🌷🤗

Мирослав Бороздин

от кого дочь? она занималась самообразованием...

Марина

Кроме того, доспехи Кощея были заговорены самой Марой еще в те далекие времена, когда богиня зимы и смерти была его женой.// Вот нашла!

Мирослав Бороздин

что то я о Маре читал...плохо нам преподносят наш русский эпос!

Екатерина

Премудрая Василиса. А Вы на тройки учились?

Екатерина

Я не химик, я - гуманитарий.

Марина

есть хороший лингвистический вуз? я до 4 класса ждала этимологию в 9 уже поняла что зря))

Екатерина

Мне уже 50 годиков, ВУЗ закончила Гидромелиоративный. Работала вообще в сфере экономики. А склад ум - гуманитарный) Стихи, рассказы пишу. Насчет лингвистических Вузов не в курсе.

Марина

Пишите значит наблюдать умеете! 🌷

Екатерина

Умею)

Леонид 獅子急 Шестаков

дочка Кощея должно быть возраста Яги....

Марина

Яга в лесу на Земле у неё время Земное.. поэтому и стареет.

Саша Иванов

Он же жениться хотел, что на дочке?

World See

ну зачем вдоваться в подробности?

Чего??? Дочь??? Училась??? Вы о чем???

Марина

Почему? Зачем тогда были сказки? Всё в пустую..

Сказки были в определенном варианте...не надо выдумывать новые варианты.

Марина

Очень тяжело было Султану не выкинуть меня во фляге в море )) , но он смог выдумать новый вариант и справиться со сценарием. Таких людей очень, очень мало но они есть.

Супер!

Марина

😊🌷

Темный Контур

У нее была нянечка премудрая.

Марина

расскажи

Темный Контур

Ну нанял как то Кощей женщину для своего удовольствия.А она со временем перестала его ублажать,да все загадками говорила,цитатами , афоризмами исполнялась.И вот он решил понизить ее по должности и отправил воспитателем к дочке своей Василисушке,где нянечка свои навыки в мудрости и проявила.

Марина

спасибо!

Владимир

В Москве, там царство Кощея.

Марина

а где царство света?

Владимир

на небе

Марина

Значит на Земле всё Кощея))

Владимир

нет, локализовано на севере, если верить вашим словам....

Александр Гнатюк

В г Белой Церкви я видел сам

Марина

расскажи

Александр Гнатюк

Я в одноклассниках заходи Александр Гнатюк раскажу

Одинокая Сволочь

в Саратовской губернии...

Марина

а там какое учебное заведение?

Одинокая Сволочь

да полно...

Павел (Одесса)

в Стокгольме... наверное

Павел (Одесса)

практиковаться нужно в жизни

Марина

Сделать хотел грозу, а получил козу, розовую козу с жёлтою полосой ))) И так давно...

Павел (Одесса)

один художник рисовал статую Лаокоона больше ста раз и, наконец, у него получилось идеально

Марина

рисовать с натуры проще, известна и техника и явный образ.

Павел (Одесса)

все с натуры

Ворон

Нанимали репетиторов.

Марина

😊

Виталий Иванович Вербицкий

Как и я в УрГУ... Шутка!

Марина

🌷😊

Виталий Иванович Вербицкий

Ну в Тюмени, Омске, Новосибирске... Мест много по всей Сибири...

Ви
Виктор

В тридевятом царстве

Ви
Виктор

Капец,теперь полетят в тебя молнии,еще привратит в земноводное.

Марина

? я ищу ВО..

Ви
Виктор

Ищи.

Марина

🤗🌷

Спартак Деменев

В его сиянии(версия)

Марина

расскажи

Спартак Деменев

Не хватит слов))

Марина

в его сиянии это где?

Спартак Деменев

Северная звезда самая яркая. Северное сияние на севере. Где же еще!?))