Светлана Губарева

Вы часто обнимаете своих близких и говорите им о любви?

Ответы
Александр Романов

Она была цветком жасмина нежным,
А он веселой капелькой дождя,
И в лепестках ее укрывшись безмятежно
Любил он отдыхать, мечтой дыша.
Он прилетал всегда издалека,
Она его ждала часами, днями,
Печальным взглядом провожая облака,
Шепча лишь имя ветру робкими губами.
Он, путешествуя в неведомой дали,
Жил только этими цветочными мечтами,
И облака все время торопил
Чтобы скорей к любимой прилетали.
И только лишь, завидя с высоты,
Любимое лицо в зеленых листьях-платье
Он капелькой садился на цветки,
Она сплетала лепестки в объятья,
И голова ее кружилась от любви,
Он утопал в ее пьянящем аромате,
А поцелуи его были так нежны,
Туман всю ночь служил им мягкою кроватью.
Он знал, что облетают лепестки,
Она шепталась с ветром про холодный иней,
Но страхи далеко, когда любимые близки,
И тень разлуки пролетает мимо.
И вскоре облетели лепестки,
Но семена Любви и ныне живы,
Они лишь ждут до наступления весны
Укрыты капелькой, которая вдруг превратилась в иней.
А души их летают в облаках,
Что летом так их разлучить хотели,
Целуются в своих небесных снах
И верно ждут апрелевской капели
Чтобы ростки жасмина проросли,
И капелька дождя по листьям застучала звонко,
И чтоб слагали песни соловьи
Об их Любви... И пели громко-громко...

Светлана Губарева

Вы когда-нибудь трогали небо
Приоткрытыми жаждой губами?
Вам хотелось по воздуху слепо
Вслед за белыми плыть облаками?
Ведь восторг без крупинок раздумья
Окрыляет, чтоб страхи не грызли.
И живём мы на грани безумья,
Чтобы были свободными мысли.
Не пытались Вы сшить одеяло
Из хрустальных, звенящих слезинок,
Чтоб оно даже ночью сияло
Цветом мудрости Ваших морщинок?
Вы пытались подслушать закаты
В их извечной судьбе повторенья?
Так, наверное, пели когда-то
Наши души в момент сотворенья.
Я, бесспорно, Вас сразу узнаю,
Даже если столкнёмся нелепо,
Если спросите, вечность вдыхая:
- Вы когда-нибудь трогали небо?

Александр Романов

Чудо человеческой души в том, что музыка, картины и стихи могут вызывать у нас радость и боль, счастливые и грустные воспоминания. Душевные стихи могут стать собеседником, когда никого другого нет рядом, дать нам немного тепла и надежды. или станут красивым посвящением близкому человеку.

Александр Романов

Я трогаю небо руками,
Мгновенное счастье — без лжи.
Как будто срывается камень
С моей непогасшей души.
Как будто срывается лето
С продрогших от ветра берёз,
И август закатного цвета
Уходит без грусти и слёз.
Так хочется, хочется верить,
Когда временами темно,
Что в сердце откроются двери,
Откроется в сердце окно.
Безмолвного счастья оконце,
Что птицею будет кружить,
И выглянет осени солнце,
И снова захочется жить.
Я трогаю небо руками
В болезненной нежной тиши.
И вот он сорвался мой камень
С немного осенней души.
Калинаускайте Дарья

Светлана Губарева

В уютном уголке сидели мы вдвоем,
В открытое окно впивались наши очи,
И, напрягая слух, в безмолвии ночном
Чего-то ждали мы от этой тихой ночи.
Звон колокольчика нам чудился порой,
Пугал нас лай собак, тревожил листьев шорох…
О, сколько нежности и жалости немой,
Не тратя лишних слов, читали мы во взорах!
И сколько, сколько раз, сквозь сумрак новых лет,
Светиться будет мне тот уголок уютный,
И ночи тишина, и яркий лампы свет,
И сердца чуткого обман ежеминутный!
Алексей Апухтин

Александр Романов

Я попросил её рассказать мне о радости. Она просто улыбнулась мне.
Я попросил её рассказать мне о Любви. Она просто обняла меня.
Я попросил её рассказать мне о счастье. Она просто рассмеялась.
Я попросил её рассказать мне о Боге. Она просто закрыла мне глаза ладонями.
Я попросил её рассказать мне, где живут Радость, Счастье, Любовь и Бог. Она просто протянула мне зеркало.
Я попросил её рассказать мне - в чём смысл жизни. Она просто исчезла.
Тогда я снова попросил её рассказать мне о Любви...
Эрих Мария Ремарк

Александр Романов

Видьяпати ТХАКУР
Из объятий её выпускать не спеши,
повредить это нежное тело не бойся:
Хоть и гнётся цветок под тяжёлым шмелём,
всё равно не сломается, не беспокойся.
И не слушай молений пугливых её,
и не верь, если шепчет: “Не надо, не надо!..”
А иначе скорее наступит рассвет,
чем добыта желанная будет награда.
Пусть измучатся губы — целуй без конца,
в ней ответные волны любви пробуждая.
Как чудесно, когда разгорается страсть
постепенно, как в небе луна молодая!

Ru
Rusnod.ru

Александр Пушкин

Земля недвижна — неба своды,
Творец, поддержаны Тобой,
Да не падут на сушь и воды
И не подавят нас собой.

Зажег Ты солнце во вселенной,
Да светит небу и земле,
Как лен, елеем напоенный,
В лампадном светит хрустале.

Творцу молитесь; Он Могучий:
Он правит ветром; в знойный день
На небо насылает тучи;
Дает земле древесну сень.

Он милосерд: Он Магомету
Открыл сияющий Коран,
Да притечем и мы ко Свету,
И да падет с очей туман!

Альберт Кононов

Кошечка Света. Ясный кролик. Той любви, которую вы имеете ввиду, не существует – это призрак (Исключение лишь подтверждает правило). Но есть трудное семейное счастье. Потом поймете. Выбросьте это из головы, подобно тому, как добрый хозяйственный немец вытряхивает из шубы моль. Вышлю по почте мой короткий роман: "Горн вечного зова" если пришлете эл. адрес. Почитаете, заодно и отдохнете. Целую в нежное ушко.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Да. Я люблю изливать свои чувства в виде объятий. Но не все любят это. Например сегодня сотрудница была расстроена и она любит когда в такой момент её не трогают. А мне например хочется её обнять. Она не даёт это делать считая за слабость. Вот так.

Светлана Губарева

Она не понимает, что Вы хотите подарить ей добрую , чистую энергию добра....или боится, что Вы нарушаете ее личное пространство....Не настаивайте, дайте ей время прийти в себя)))) Переключитесь на родных людей, им и Вам это жизненно важно))))

Валентин Паладий

правильный вопрос - люди на могилы своих матерей несут шикарные букеты цветов а при жизни никогда не дарили или на те деньги которые тратят на мраморные надгробные памятники можно хотя бы при жизни зубы вставить или в санаторий свозить

Светлана Губарева

Говорите о любви любимым - ну зачем от них любовь скрывать? говорите о любви любимым - если ваших глаз им не видать! говорите о любви любимым - им ведь тоже важно это знать! говорите о любви любимым - пока есть о ней кому сказать

Валентин Паладий

Всегда найдется женская рука,чтобы она, прохладна и легка,желая и немножечко любя,как брата, успокоила тебя.Всегда найдется женское плечо,чтобы в него дышал ты горячо,припав к нему беспутной головой,ему доверив сон мятежный свой.Всегда найдутся женские глаза, чтобы они, всю боль твою глуша,а если и не всю, то часть ее,увидели страдание твое.Но есть такая женская рука,которая особенно сладка,когда она измученного лбакасается, как вечность и судьба.Но есть такое женское плечо, которое неведомо за чтоне на ночь, а навек тебе дано,и это понял ты давным-давно.Но есть такие женские глаза,которые глядят всегда грустя,и это до последних твоих днейглаза любви и совести твоей.А ты живешь себе же вопреки,и мало тебе только той руки,того плеча и тех священных глаз…Ты предавал их в жизни столько раз!И вот оно — возмездье — настает.«Предатель!» — дождь тебя наотмашь бьет.«Предатель!» — ветки хлещут по лицу.«Предатель!» — эхо слышится в лесу.Ты мечешься, ты мучишься, грустишь.Ты сам себе все это не простишь.И только та прозрачная рукапростит, хотя обида и тяжка,и только то усталое плечопростит сейчас, да и простит еще,и только те печальные глазапростят все то, чего прощать нельзя

Светлана Губарева

Торопитесь любить, время впрок запасти не удастся,Торопитесь друг друга беречь, ведь потерь не вернуть,Не ленитесь сказать о любви, ведь и так может статься,Что когда-то придется одним продолжать этот путь.Не спешите винить, не спешите обидеть упреком,Те слова тяжелы, не пришлось бы просить их назад,А любая ошибка потом обернется уроком,Лучше время найдите, чтобы доброе что-то сказать.Не забудьте, что жизнь коротка, а минуты - бесценны,Что в песочных часах золотой убегает песок,Не забудьте, что даже кумиры уходят со сцены,И родным, и любимым, и нужным назначен свой срок.Есть "сейчас" . Загляните в глаза и проникните в душу,Если сердце тревожит печаль - дайте волю слезам,Научитесь прощать, понимать и внимательно слушать,Торопитесь любить, чтоб когда- нибудь не опоздать

Валентин Паладий

Уходят наши матери от нас,уходят потихонечку, на цыпочках,а мы спокойно спим,едой насытившись,не замечая этот страшный час.Уходят матери от нас не сразу,нет, —нам это только кажется, что сразу.Они уходят медленно и странно,шагами маленькими по ступенькам лет.Вдруг спохватившись нервно в кой-то год,им отмечаем шумно дни рожденья,но это запоздалое раденьени их,ни наши души не спасет.Все удаляются они,все удаляются.К ним тянемся, очнувшись ото сна,но руки вдруг о воздух ударяются —в нем выросла стеклянная стена!Мы опоздали.Пробил страшный час.Глядим мы со слезами потаенными,как тихими суровыми колоннамиуходят наши матери от нас…

Светлана Губарева

😢 зацепило 10 лет уже нет мамы рядом....

Валентин Паладий

Прекрасна мать с ребенком на руках,но от нее на волю рвется мальчик —такой неукротимый атаманчиксо стружками льняными на вискахВкушая молоко, протертый суп,уже он горьким бредит и соленым,и крепким белосахарным соборомво рту его восходит первый зубУ матери от счастья в горле ком,когда ее всевластный повелительсидит, как император Петр Великий,на троне, притворившемся горшком.Но где неуловимейшая грань,когда, лукавя каждою веснушкой,ребенок притворяется игрушкойи начинает матерью играть?Уже он знает, маленький хитрец,катаясь в ловко сыгранной падучей,что все получит, если мать помучит,и получает это наконец.А там, где надо, ласкою возьмет,на шее несмышленышем повиснув,ну, а в головке — каверзный провизоротмеривает слезы или мед.Мать верит, что правдивы мятежии с целью распускаемые сопли —чужие сыновья на все способны,но не способен собственный ко лжи.И вдруг однажды явно он солжет,и пошатнется самое святое,и ложь ребенка серной кислотоюслепое сердце матери сожжет.Мы все когда-то начинаем лгать,но сколько бы в грядущем и прошедшеммы с вами ни обманывали женщин,есть первая обманутая — мать.

Серёжкина Я!

говорите о любви любимым - ну зачем от них любовь скрывать? говорите о любви любимым - если ваших глаз им не видать! говорите о любви любимым - им ведь тоже важно это знать! говорите о любви любимым - пока есть о ней кому сказать...

Светлана Губарева

🌹Респект....умничка!!!!

Snow

хороший вопрос...где-то недавно прочитала, что любовь можно выразить и иначе...вопросом: ты тепло оделся?...ты хорошо покушал?....чаю налить? )))) окружить заботой, наверное, не хуже, чем если только повторять слова о любви...

Светлана Губарева

Я с Вами согласна на все100%)))

Александр Дианов

Хотелось бы почащеа, но не всегда получается. Да и другим пока сложно бывает воспринять проявление тобою эмоций. слишком долго у нас людям вдалбливали, что личное находится на очень дальнем плане.

Светлана Губарева

Главное , чтоб родные понимали и принимали эти эмоции....а другие...пусть смотрят и учатся)))))

Александр Дианов

Но и у родных тоже закваска ещё та пока. из сознания старое сложно убирать.

Александр Макиенко

Обнимаю часто, о любви говорю ОООчень редко. Если всё время говорить близким о любви, то это в конце концов замыливается и уже звучит дежурной фразой. Не надо шутить любовью, это так сокровенно!

Танюшка Кравченко

Нет, но надо чаще, суета кругом, а когда понимаешь- бывает уже поздно или не надо. Мы так боимся показать свои чувства, что кажется равнодушными. Хороший вопрос. Спасибо вам. Обнимайте чаще)))

Светлана Губарева

Вы умничка, всё понимаете правильно!

Normal

false

X-NONE

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Обычная таблица";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-priority:99;
mso-style-qformat:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin-top:0cm;
mso-para-margin-right:0cm;
mso-para-margin-bottom:10.0pt;
mso-para-margin-left:0cm;
line-height:115%;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:11.0pt;
font-family:"Calibri","sans-serif";
mso-ascii-font-family:Calibri;
mso-ascii-theme-font:minor-latin;
mso-hansi-font-family:Calibri;
mso-hansi-theme-font:minor-latin;}

Говорите
о любви любимым - ну зачем от них любовь скрывать? говорите о любви любимым -
если ваших глаз им не видать! говорите о любви любимым - им ведь тоже важно это
знать! говорите о любви любимым - пока есть о ней кому сказать...

Дина Путятина

очень редко,наверное, это от мамы-ей было некогда, а я как-то привыкла без объятий обходиться. но когда меня обнимают, я не против. знаючто тактильные действия сближают, но вот такая я

Камилов Камил Хамзаевич

Нет Светлана нет. Но знаю я совет психологов: 4 раза за сутки поцеловать жену, детей и говорить им я вас всех люблю. Как то не получается. Но я вас люблю! Уже. 💋 и целую ручку!

Светлана Губарева

Вот Вы , сударь, странный ....Жене , родной жене , детям не получается, а какой-то чужой тетке....легко.....🤦‍♀️

Камилов Камил Хамзаевич

Да все мы мужики такие - стеснительные!

Светлана Губарева

А. Ну, ясно .....Удачи Вам)))

Юлия

зачем..слова пустое..нужно выражать отношением иповедением..а то телячьи нежности..они могут быть полезным только малым детям..им это нужно..а далее бла бла не нужно..

Юлия

ну-у каждого свое восприятие..

Светлана Губарева

оно меняется со временем, особенно когда любимых нет рядом, и понимаешь, что так много не успел им сказать...

Юлия

все относительно..есть люди сентиментальные-их приятие таковое..я адекватный реалист жесткий..и у меня абсолютно иное приятие..и исходя из жизненного опыта..убедилась..мое приятие и действия правильное...

Юрий Долженков

Жену каждый день и не раз,да и про слова любви не забываю,к родителям приезжаем раз в две недели,они на даче,не близко,поэтому родителям своим говорю чуть реже.

Геннадий Митрофанов

Хотелось бы,но не всегда-это предложение находит понимание с противоположной стороны. Поэтому,жду,и не дождавшись,сворачиваю свои надежды до лучших времён..

Светлана Губарева

Благодарю, Геннадий. Их намного больше, чем порой кажется)))))

Геннадий Митрофанов

Да,простите,я не подумал,Светлана. Фифти-фифти.? Вот так и ведётся на нашем веку,на каждый прилив по отливу,на каждого умного по дураку,всё-поровну,всё-справедливо...(Б,Окуджава)

Светлана Губарева

Булат Шалвович, как всегда, на высоте👍

Геннадий Митрофанов

Спасибо,милая Светлана,я и не сомневался в Вашей порядочности...У Ивана Андреевича есть басня-петушка и кукух. (шутка) мне было приятно общаться с Вами,и я Вас не переоценивал,что было-то было... Спасибо за внимание...

Светлана Губарева

😊Хорошего дня ,и с праздником Вас.

Филопед Иванов

Малыша каждый день тискаю - привычка просто. Ну иногда говорю какой он умный, хороший и пушистый - даже кажется, что он всё понимает, хотя и не говорит ни слова.

Филопед Иванов

Просто потому что он КОБЕЛЬ

Юрий Сковорода

в Библии сказано что родственая любовь основана на рдственной крови как говарится кровь гуще воды если мы говарим им о сваей любви к ним это нас сближает

Светлана Губарева

Ну, вот и прекрасно))))))))))))

Алиса Романова

нет. я не люблю подобные нежности..да что уж там у меня парень не первый год без этих слов обходится) За то я их часто слышу и мне не комфортно становится 😛

Kornelia Grey

Нет, обнимаю не часто - не все любят. О любви говорю, потому что люблю)))) Подарки делаю самодельные - сама им сочиняю что-нить такое приятное на праздники.

Kornelia Grey

Спасибо)))) надеюсь у вас также)

Владимир Ляпин

Забыл вчера сынку сказать: я тебя люблю. Хотя, нет. Обоим им с внуком сказал, что люблю их всех. Внук уже выше меня. 8-й класс. А у меня рост не маленький - 183.