Сергей Реоренко

Колобок- Он Оно или Она? Докажите?

Ответы
Надежда Ивановна

С грамматической точки зрения слово КОЛОБОК является существительным мужского рода. Но КОЛОБОК, как персонаж, не имеет половых признаков, вроде бы, должен быть неопределенного рода. Но его принято рассматривать, как существительное, значит он мужского рода.

Елена Саблукова

Он, так как слово колобок мужского рода. Оно, так как из теста (тесто среднего рода). Она, потому что, как наивная ворона, поверила лисе...

Елена .

он от бабушки ушел,Он от дедушки ушел....Следовательно Колобок- Он

Сергей Реоренко

она от бабушки ушла она от дедушки ушла А Колобок-это сценический псевдоним!

Елена .

А сделан он из теста.Тесто- оно. Да ну этого Колобка, пусть дальше катится!

Та
Татьяна

Колобок он, потому что в сказке он говорил:Я от бабушки УШЕЛ

Blondes Gift

Хлеб - он. Если сдобный - значит с яйцами.

No Name

Танюш, в тебе то я как раз таки и не сомневался

Blondes Gift

Если что, я и резьбу могу 😃

No Name

Хотя... Если мечик, то это лис. У лисицы- лёрка )

V.
Vampir .

Оооо епти не Х себе лекцию про хлебушек зачинили....

No Name

Что ж я, зря что ли полгода в слесарке практику проходил? Вот оно когда пригодилось то!

Лана Остудина

слово мужского рода, значит он. хотя...

Любовь Гринцевич

тесто оно мое среднего рода

Сергей Реоренко

Тесто вообще-то не моргает и не болтает

Любовь Гринцевич

так сказка .в ней все чудесно

Любовь Гринцевич

почему сразу наркоманская?

Сергей Реоренко

Потому что с хлебобулочными изделиями не разговаривают

Любовь Гринцевич

так вы что разговариваете с ними.?

Ирина

Колобок мужского рода

Ирина

Тогда еще и паспорт должен быть по инструкции по применению

Ирина

Конечно. Счастья и удачи Вам!

Ирина Белуха

ОН от бабушки ушеЛ...

Сергей Реоренко

Там орфографическая ошибка

Ольга Галгаш

он- КОЛ-О-БОК