Светлана Суханова

Кто придумал миф о ёжике, запасающем яблоки и грибы? Ведь ,действительности, ёж физически не способен кататься на спине, протыкая при этом плоды.

Ответы
Лия Иванова

Дело в том, что ёжиков как и других животных часто мучают всяческие паразиты. Вот и придумали ежёки такой необычный способ избавления от паразитов с помощью кислот содержащихся в яблочках и .тд. Они накалывают их себе на иголки, сок стекает и убивает паразитов. Так что дело здесь не в еде, а в гигиене. Что едят ёжики учёные конечно выяснили, а вот как они снимают весь этот продуктовый набор со своих спин - до сих пор остаётся тайной (и ёжики свято её хранят). А придумал Плиний. И накалывают скорее всего случайно

Сергей Коршунов

Ёж не делает запас провизии он запасает жир , съедая всё что найдёт перед спячкой , а яблоки он всё же переносит , туда где их съедает

Безмятежный Человек

СКАЗОЧНИКИ. ПОТОМУ ЧТО ИГОЛКИ -ДЛЯ ЗАЩИТЫ. НО СКАЗОЧНИКИ ВИДЕЛИ ЛИСТВУ НА ИГОЛКАХ И ДУМАЛИ. ЧТО И ЯБЛОКИ ТАК НОСЯТ.

Евгения Викторовна

не знаю,кто эту чушь придумал,но ёж ест исключительно мясо,он-хищник и я блоки даже на десерт не употребляет!

Женя Моргунов Http://vk.com/id89154495

кто придумал миф? о том что ёжик научился дышать попой и сев на пенёк и задохнулся ?

Алексей Кленков

Плиний Старшийесть хорошая книга "приметы и предрассудки"/Заянчковский

Вячеслав Бакулин

ёж трясёт дерево и яблоки сами падают на спину.научно доказано

Данияр Турдумаматов

еж физически способен кататься на спине.но без протыкая плоды

Amon Juraev

Миш обнимает греческий ореха а другой миш его за хвост тянет.

Галина Бовгира

Не знаю...Но заготавливает на зиму продукты он себе точно.

Захарчук Александр

Не согласен. Видел сам ежа несущего яблоко.

Анатолий Выборнов

иллюстратор русских народных скахок

Roman Zuev

Те кто в детстве издевался над ежами

Диана Грошева

И вообще ежик - полезнейший хищник.

Андрей Князь

ежи, они твари способные на многое

Евгений Кузнецов

какой- нибудь живодёр придумал

Юрий

его с Колобком кто то спутал

Дмитрий

Все невозможное возможно!!!

Анна Нуштаева

без понятия гугл в помощь:)

Евгений Дробот

Ежи разные бывают по ходу!