Потомок Кочевника

старая поговорка- НЕ ПРОТЯГИВАЙ РУКИ, А ТО ПРОТЯНЕШЬ НОГИ- вновь стала сегодня актуальна ?🤔

Ответы
Тишина

Это точно. Меры предосторожности всегда лучше соблюдать, чем пренебрегать. Как сказал Экклезиаст ( царь Соломон) :" На всё случай и время", то есть можно оказаться не в том месте и не в то время. Соблюдать такие правила многим помогает совет :" Во всём поступайте с людьми так, как хотите, что бы люди поступали с вами." Представляете, какой замечательной была бы жизнь на земле, если бы все следовали этому совету, почему не следуют, как по вашему?

Потомок Кочевника

... скушали " яблоко"- познали сладость греха...

Тишина

Спасибо за ваше мнение. А в чём был их грех?

Майя Петрова

Неверно: имеется в виду, что надо переступить через унижение и просить милостыню, чтоб не умереть с голода: если не протянешь руку - то протянешь ноги...

Потомок Кочевника

поговорка имела иной смысл- не обнимать

Татьяна

поищите ещё, много чего актуального найдёте... времени предостаточно...

Ми
Миша

Кто то моет руки ,а кто то деньги))))актуальнее.....эпидемии нет...

Александр Шебалин .

Да,нельзя сейчас руки без перчаток протягивать.

Планета

ну актуальны и маски и дистанция 1,5 метра

La Testa

Конечно, сели на голову, ноги звесили

Nataly

А ведь знали предки!!! 🙂

Нина Курбатова

Это что за депресняк???

Потомок Кочевника

НИНА!- ну что ВЫ так категоричны?-это же с юмором...😉

Нина Курбатова

Ах, извините, извините, Володенька...😉

Епифания

Убери зубы, вирву!

Сергей Ханьжин

😆👍🤝

Ма
Марина

Тонко подмечено.

Та
Татьяна

не в бровь, а в глаз!

Потомок Кочевника

🌹🕊️ 🌹🕊️ - это ВАМ! с ПРАЗДНИКОМ!!!

Ма
Марина

С Благовещеньем всех вас!

Та
Татьяна

всех нас!!!!

Таня !

Это точно😀

Александр К.

Оказывается говорить "маска, а я Вас знаю" можно не только во время карнавала.. 😂

Таня !

😀👍

Ел
Елена

Точно👍

Ханбикова Ферзена

незнаю

Ольга Батурина

Точно.

Людмила Андреева

факт..

Людмила Гладкова

да уж.

Т@
Т@Тьян@

Угу

Надежда Борисова

да