Татьяна

- Если бы Вы могли дожить до 90 лет, сохраняя либо остроту ума, либо молодость тела, что бы Вы выбрали?

Ответы
Вячеслав Кузнецов

Однажды ты постареешь и не заметишь этого. Старость придёт к тебе молодой и здоровой, тихо зайдёт в комнату, молча сядет в твоё любимое кресло, устроится поудобнее, поправив подушки и начнёт ждать. Ждать пока ты её заметишь. Тебе и в голову не придёт, что она уже пришла, ты ведь молодая, красивая, только начала жить во всю силу...А я бы выбрал СОН!Сплю по 4 часа.Выражение: "На пенсии выспишься" - наглая ложь. На пенсии мы будем вставать в 7 утра, кататься в автобусах, ворчать и бесить всех своим существованием, там будет не до сна.Чё-то фигню какую-то написал.Эко, меня с "Эспумезана" прет!

Ум
Умиление..

Советы от арт-терапевта Виктории Назаревич.

1. Устал — рисуй цветы.
2. Злой — рисуй линии.
3. Болит — лепи.
4. Скучно — заполни листок бумаги разными цветами.
5. Грустно — рисуй радугу.
6. Страшно — плети макраме или делай аппликации из тканей.
7. Ощущаешь тревогу — сделай куклу-мотанку.
8. При возмущении — рвите бумагу на мелкие кусочки.
9. Чувствуешь беспокойство — складывай оригами.
10. Хочешь расслабиться — рисуй узоры.
11. Важно вспомнить — рисуй лабиринты.
12. Ощущаешь неудовольствие — сделай копию картины.

💋 и главное не лги самому себе. 💋

Ум
Умиление..

Чем ближе ночь, тем больше кто-то нужен рядом

да,кто-то,а не я...

Ум
Умиление..

Увидев счастливую семью - не завидуйте. Они прошли все тоже дерьмо, что и вы, только не сломались.

Ум
Умиление..

Увидев счастливую семью - не завидуйте. Они прошли все тоже дерьмо, что и вы, только не сломались.

Константин Александров

Молодость тела это великолепно. Приглашаешь молодую жену в спальню каждые два часа со словами: "А не пора ли нам порадовать друг друга сегодня" и на её удивлённый возглас: "Так мы сегодня уже!" ссылаешься на склероз. И каждый день как новый. Острота ума это оживший кошмар. С каждым днём всё отчётливее понимаешь, что настанет день когда твоим родным настодоест вынимать из под тебя судно.

Елена Мурена

Правильно мыслите))

Игорь Малицкий

Дорогая Оленька. Мне уже 90 (поверьте мне) Я до сих пор веду занятие в ВУЗе со студентами и аспирантами В этом году издали три новых моих учебника по технологии машиностроения Воспитал двух молодых канд техн. наук Занимаюсь плаванием в любую погоду Хожу зимой на лыжах Занимаюсь верховой ездой. Вот теперь сами и дайте ответ на Ваш вопрос. Оля пожелаю и Вам к этому стремиться

Ол
Ольга

Здорово, какой Вы молодец. Вашим молодым кандидатам наук "не надобно другого образца...". Спасибо за пожелание

Игорь Малицкий

Будте щастливы, одна из богинь

Галина Петерс (Лакомых)

А это не вопрос.У нас в основном все долгожители-доживают до 100 лет сохраняя здравы ум.Сейчас тетушка по 80 с лишним лет.Но они живую ещё одни не хотят удти к детям и их не интересуют сплетни-они любят поговорить о политике и т.д.Здоровье конечно уже подводит-но сопли не распускают.Бодряться.Даже в магазин ходят сами.За это я их уважаю!

Шустова Елена

Отказалась доживать до 90 лет. У меня есть знакомая - ей 86, ум светлый и ясный, но здоровье... Почти не видит, ходит с трудом с ходунками, постоянно падает, разбивает голову - но не унывает и не жалуется. Ее жалко до слез. Ну а о том, как тяжело с выжившими из ума - и говорить не нужно. Они всем в тягость. А сердце здоровое!

Музыкальный Кот 🐈

О, это как в том анекдоте: Разговаривают два старика. Один другому говорит: "А я вот в молодости настоящего джина встретил! Он сказал тогда, что может выполнить для меня одно желание: или твердую память и ясность ума на всю жизнь, или отменную потенцию и успех у женщин... Только я че-то забыл, что тогда выбрал..."

Елена Мурена

:DВот бабки от него бегают, а может и за ним)

Евгений Кармазин

я бы всё-таки мозги выбрал. есть пример. на работе сотруднико - 86, инженер-строитель. ходит на совещания, в исполком, решает вопросы, занимается ещё в художественном коллективе танцами.
хоть и жалуется на здоровье. но по праздникам может и рюмку хряпнуть. так что - мозги, однозначно))

Марго Тотева

а почему до 90? как минимум - до 120!...и почему не задаться целью сохранить всё, что можно? Вы плохо знаете возможности чел-го организма - люди давно зубы отращивают. Задайте себе цель - укрепить веру, а затем любую установку...и помните: при здоровом ДУХе будет здоровое тело!!!

Ол
Ольга

Марго, Вы правы

Марго Тотева

успехов!

Валерий Чикало

Ответ однозначный - ясность разума (можно сказать - острота ума). Во-первых, имею дело с большим количеством родственников преклонного возраста (от 80 до 100 лет...) и во-вторых, убежден, если голова уже "не варит", то это уже не человек и тело ему вообще уже не нужно....

Иван Васильев

Молодость тела,конечно. На фига острый ум нужен,когда тело страдает всякими болезнями и ты их чувствуешь всей остротой и еще понимаешь на все 100% свою старческую немощь. А Вам какой варьянт по душе? И еще скажите-какой варьянт подобрало подавляющее множество.

Иван Васильев

Мне снятся только люди,которых видел в реалии. Ты меня никогда не видела.

присниться может кто угодно,но это не важно!да,Ром,наверное лучше бы было нам совсем не пересекаться в жизни,но...что было-это прошлое...не о чём сожалеть!!!и только не забудь написать,что ты не РОман

Иван Васильев

Я Иван Василев и уже 52 года ношу это имя с честью. И вообще-имя Роман мне не нравится! https://www.facebook.com/ivan.vasilev.5011 - это мой фейсбук профайл. Заходи. Можешь спокойно рассмотреть в ретроспективу.

👎

Иван Васильев

Да ти го туря в устата откачен боклук!!!

Геннадий Сучков

Я Вас не обижу, если вспомню старый анекдот, когда дед поймал золотую рыбку, а она ему сказала: дед , извини, но я могу исполнить для тебя лишь, одно из двух желаний - либо железная память, либо железная потенция... Так вот дед не помнит, что же он всё-таки выбрал...

Ол
Ольга

Спасибо. Анекдот понравился.

Надежда Ивановна

Выбрала бы ум. Моя тетя умерла в девяносто, но рассудок был в отличном состоянии. Трехзначные цифры в уме складывала. И помнила все, начиная с детства. С ней очень интересно было общаться. Очень была умная. На все темы можно было поговорить и совета попросить.

Анатолий Юрченко

Острый ум и немощное больное тело? не надо. Молодое здоровое тело и тупоумие? не надо. Пусть будет в здоровом теле здоровый дух. Человек , имеющий здоровый дух и здоровое тело естественно обладает и остротой ума на столько на сколько ему это необходимо.

Абырвалг

одна из врачей воз ..сказала примерно так - мы тратим на пластику и потенцию..огромные средства..а на альцгеймера -копейки..у нас скоро будут бабушки с твердыми сиськами и старики со стоячими членами...но ни кто из ни не будет знать зачем это все нужно)))

Миннигель

конечно ум, у меня мама умерла в 90 без одного месяца, до последнего все понимала, правда она десять лет была лежачая, а когда я ее спросила, мама , ты когда нибудь была счастлива, она ответила да ...когда ходила, поэтому ясность ума и обязательно ходить

Сергей Т

Одно без другого - это в любом случае перекос. Наиболее разумно выбирать гармонию, когда есть и то, и другое. Кстати, это и самый простой вариант: если ум достаточно остер, он поймет, что жить приятнее в крепком теле, и примет надлежащие меры. 🙂

да Остер))))))))

Сергей Т

Этим надо воспользоваться! :))

Руслан Антонов

...продолжение жизни.... Пример: Китаец, врач, по фамилии Ли.... прожил 250 лет (документально подтверждено) и не мучился в своём выборе, для него главное было лечить больных и не заразиться бацилой выбирания..... что есть, то и есть...

да и мы не выбираем жизнь!!!а вопрос то метафорический)))

Руслан Антонов

..................вопрос хороший, для проверки личности.....

а кто то писал,что тупой вопрос)))))))

Руслан Антонов

................ тот в психической энергии (см. Клизовский "О психической энергии" ) он и не читал и никогда не узнает это меня маленького огорчает.... ВОПРОС - ХОРОШЩИЙ!!!.....

просто на такие вопросы нужно отвечать не задумываясь)))

Руслан Антонов

.......................ьтак всегда стараюсь и описьки допускаю.....

😉

Alexandr Sebko

Скажу тебе не промолчу - я "этого" всегда хочу!
Хочу на тумбочке и на диване!
На корточках и вверх ногами!
И в холода и летний зной,
Когда дождь льёт над головой!
И даже если поздно очень,
Хочу...сказать "Спокойной ночи!"

сладких снов хоти всегда)

Ангелина Флях

Первое. Лучше не доживать до такого возраста. Становиться слабым, не нужным элементом. Ведь очень мало людей кто в таком возрасте нормально соображает. Человек сам не виноват, но мучаются близкие, кто за ним ухаживает.