Юрий Добрыднев

Почему осенью просыпается тоска и ностальгия?

Ответы · страница 2
Злата Кольнева

Сложный вопрос. От многих слышала, что осень, как правило, тяжело переносится. Быть может, от того, что световой день укорачивается, с каждым днем раньше темнеет, становится сыро, серо промозгло.

Оленка

Только дождливые деньки без солнышка вызывают немного тоску, а весёлые желто-красные листики, ярко красные ягодки рябины, шуршание под ногами листвы просто прекрасно. Как прекрасен этот мир !!!

Светлана Светлая

"Унылая пора, очей очарованье..." Но мне ужасно нравится шуршать опалыми листьями, наблюдать золотую палитру деревьев, смотреть на дождь из уютной комнаты. Это не тоскливо, это светлая грусть.

Ли
Либерти

у разных людей по-разному. Наверное лето было насыщенным событиями,а осень пришла и почти все закончилось, вот и спад настроения. Естественно дело не только в этом, это всего лишь 1 из причин

Он
Оно

осень,пора раздумий и покоя, накопления и спячки. Листья опадают, вода в реке темнеет, птицы улетают, медведи ложатся в спячку- класс и нам пора засыпать эмоционально .Прекрасное время года.

Алсушка Садриева

Ну так вот бывает уж... У кого осенью у кого зимой...просто наверное осенью и погода так скажем этому соответствует все желтеет начинает отлетать солнце начинает пропадать день за днем...

Мария Езерская

Тоскуешь по солнцу, которое сменилось холодным дождем и пасмурным небом. Природа меняет краски, словно умирает, меняется ее настроение, следовательно меняется настроение и у людей...

Елена Сочинская

Потому что жизнь в природе замирает,природа уже не играет всеми красками,солнце светит меньше - выработка гормона радости уменьшается...Надо учиться создавать себе настроение..!

Каришка Я

потому что холодает... потому что всё вокруг готовится к спячке. я не люблю осень именно за грусть...как будто бы каждой осенью умирает одна жизнь, а каждой весной рождается новая.

Ma
Max650208

Не знаю, но отвечу стихами.......... Наступила осень, отцвела капуста, до весны завяли половые чувства - выйду на дорогу, положу х... в лужу, наступай прохожий, на х.. он мнре нужен.....

Юрий Добрыднев

А что же весной делать будешь? Думаешь к этому времени отрастет?

Ma
Max650208

К весне всё расцветает и отрастает..... особенно у мужиков....

Юрий Добрыднев

Может не отрастает. а оживает? 😄

Валерия Мищенко

Потому что осень - мрачное время года. Дожди, осыпается листва, деревья голые стоят, какие-то воспоминания и всё такое.. наверное, поэтому. но чаще всего, мы сами об этом думаем)

Raisa Raisa

У человека тоже меняются ритмы жизни, мы- продукт Природы. "Унылая пора- очей очарованье, приятна мне твоя прощальная краса...- А.С. Пушкин многое этими строчками сказал.

Светлана Хабарова

Потому,что даже день на убыль пошел. У меня тоже тоска,только потому что у нас на улицах кругом грязь и слякоть,хоть летай,а летать не на чем," метлы нет",люблю солнце

**
***?***

потому что погода хмурая и дождливая длится довольно долго по сравнению с другими временами года, да и после лета жалко расставаться с теплом и солнечными днями

Светлана Васильева

просто не надо поддаваться .Природа засыпает,чтобы вновь проснуться.И делает она это очень красиво,только вглядитесь в краски,которые дарит осень внимательно

Ирина Полякова

да нет не всегда.Очень красиво когда идешь в лесу или в парке яркие краски листьев и солнце. Конечно когда на улице мерская погода дождь грязь тогда точно тоска

Sergey Atoff

Осень - время спокойного осмысления лета и меланхоличной зимы. Это время каминов, свечей и виски. Ну на крайний случай - перцовки с солеными огурцами. 🙂

Фаина Иванова

Что пожелать Вам? Ну конечно - Счастья!
Пусть не бывают грустными глаза,
Пусть улыбаются они - жизнь так прекрасна,
Пусть в них блестит счастливая слеза

Карлсон

Ну лично у меня осенью просыпается мой х*й,так как обычно я прихожу с навигации и до жути хочу чпокаться.Ну а чего еще творить,когда холода наступают.

Лариса Горбей

да хрень это сабачья, это кому-то хочется так думать, просто живите и радуйтесь жизни (ну если конечно есть чему радоваться, а радоваться есть чему...)

Юрий Добрыднев

Возможно ты права. Два человека смотрят в лужу. Один видит только лужу, а другой и звезды,которые в ней отражаются.