Юрий Добрыднев

Почему осенью просыпается тоска и ностальгия?

Ответы · страница 7
Татьяна Борисова

Осенью чувствуешь вес лет силнее...и еще глупость песни в которой сказано "Мои года - мое богатство...

Боже Вiльна

не в курсе)) у меня наоборот - впереди отдых и много праздников, не смотря на мою аллергию на холод!!))

Мария Сычёва

Но придет весна , снова все в природе встряхнется, проснется и снова человек будет жить надеждами…

Соломина Елизавета

С отпусков все выходят, осознают, что снова работать надо, а тут всё еще серое, дожди. вот и навивает

Валентина Заварзина

может быть , смотря на природу , сами себе тоску нагоняем, а надо больше улыбаться, и тоски не будет.

Лариса Стасова

у меня осень вызывает подъем энергии и жизненного тонуса-с детства, я дождь люблю, а жару-ненавижу

Dianochka Abisheva*)

потому что мрак осень..дожди ..холод,но у всех по разному кто то любит осень,лично я не люблю осень.

Анастасия Продан

потому что пора такая и организм который тусил все лето хочет отдохнуть и накопить жирка на зиму

Валерий Найдёнов

Наверное потому что ушли яркие и теплые воспоминания, а в переди дожди и холод. И ничего теплого.

Света Топоркова

Лето кончилось, отпуск кончился, вот куда тоске деваться, вот она и приходит. Пообщаться хочет....

Людмила Рогознева

солнышка организму не хватает дожди и увядание природы уныние приносят, а ностальгию по весне

Цыркун Оксана

Почему тоска и ностальгия?Я люблю все времена года и в каждом нахожу что то хорошее и весёлое!

Юрий Добрыднев

Я, тоже стараюсь это делать. 🙂

Наталья Копчонова

у меня осенью нет тоски.скоро новый год .потом весна потом лето море и снова осень лес и грибы

Юрий Добрыднев

Это своего рода успокоение??! 😄

Ольга !

осенняя пора очей очарование... не знаю.. на мой взгляд самое красочное и красивое время года.

Ольга !

ой ей!!! чей то тебя потянуло?

Т. Сергей

я про умных к умным - а ты о чем?))))

Ольга !

А я блондинка. Я не о чем))) просто спросила и все

Ольга !

У нас же у женщин как, Ковальский, ))))Ты мне "привет" а я уже мысленно вышла за тебя замуж и родила 3-х детей))) а тут "притягивает"

Т. Сергей

да емое - а когда правда??)))

Олег Гришин

Наверное такое время года, хотя тоска и ностальгия я думаю просыпается не у всех и не всегда.

Alina Malinka

Видимо становится меньше солнышка,меньше времени для прогулок,меньше времени для веселья)

Ка
Каринэ

Потому что прошли весна и лето-время надежд и отпусков. А впереди зима, холод и длинные ночи

Ирина Д.

В это время обостряются все хронические заболевания, и психические в том числе - депрессия.

Наталья Володченкова

Вот вопросы у вас интересные, что-то Вы все угасаете. Пора либо влюбиться, либо к психиатру.

Юрий Добрыднев

Любовь спасает от психиатра? Наверное наоборот, загоняет к психиатру. 😄

Наталья Володченкова

"Как мало пройдено дорог, как много сделано ошибок..." Я думаю, что любовь всегда прекрасна.

Коробова Антонина

Пушкину осенью было хорошо потому, что он Пушкин, а мне осенью плохо потому,что я не Пушкин.

Юрий Добрыднев

Может ему(Пушкину), тоже было не хорошо, но он видел красоту осени.