Wi
Witman

Как делать зарядку для глаз не крутя головой

Ответы
А. Е.

разогрейте руки и накройте глаза, почувствуйте тепло от своих ручек, представляя, если возможно струящийся от них белый свет и начинайте зарядку для глаз - это посмотреть до упора и немного дальше влево-вправо, вверх-вниз, знак бесконечности, квадрат, круг, любые цифры или буквы, как будет интересно,, и т,д ,, после каждого упражнения очень быстро проморгайте и расслабьте глаза, упражнения делайте один раз в день не отрывая рук от глаз,,,на протяжении дня, когда вспомните за свои глазки, просто опять разогрейте руки и накройте глазки теплом,,,,поверьте очки вам не понадобятся в любом возрасте,,,

Wi
Witman

В том-то и проблема вверх и вниз получается только с головой

А. Е.

ничего страшного, делайте сначала, как получается, главное регулярность, о Вас никто не будет заботится, кроме Вас самих,,,здоровье в только в наших руках

Александр

Лево-вверх, вправо-вниз, вправо-вниз, влево - вверх. Крутите восьмёрку глазами, пока не надоест. На кончик носа - вдаль, тоже пока хотите...Массаж век пальцами. Классика! Есть продвинутые методики, как в системе Утехина " Зоркость" или в трудах Бейтс-Корбет...

Wi
Witman

в том и проблема что у меня не получается , влево вправо только вместе с головой

Александр

Держите голову руками.Главное, не старайтесь сразу глаза загнать до угла, сколько идут столько и косите. Тут основное условие - не переходить порог комфортности,это же не спорт на золотую медаль, зачем себя мучить?

Галина Мамаева

1.глаза 10 раз влево,вправо. 2. Правый глаз 10 раз вправо. 3. Левый глаз 10 раз влево. 4. Оба глаза 10 р. вверх,вниз. 5. Прикрывать обеими руками 10 раз глаза. 6.Смотреть на указательный палец,направленный к носу 10 раз. Всё понятно?

Галина Мамаева

Ты у компа долго сидишь,он родной добавляет хорошо.

Владимир Илюхин

Комп не страшно, главное, не задумываться, долго глядя на экран, отвернись в сторону и думай. Да и современные мониторы сейчас не опасны для глаз (не буду вдаваться в детали), а вот старые - были опасны. Пайка все делала. Первый раз почувствовал проблемы с глазами, когда паял под микроскопом.

Галина Мамаева

Я для профилактика пью чернику-форте, очки не ношу.

Владимир Илюхин

Умничка! Дай бог! Я ее тоже пью.

Галина Мамаева

Тетушка Сова

Выписывать зрачками разные фигуры. Для верности сядьте за стол, поставьте локти на него, и голову ладонями зафиксируйте.

Любовь Мишурнова

Клеите на оконное стекло кружочек из бумаги диаметром в 5-7 см и смотрите попеременно то в окно,в жаль,то на кружок

Дашенька Киоссе

Делать упражнение "часики" или "круглый поворот"...(как делать упражнения пишите на ел. почту)

Wi
Witman

в том и дело что не умею либо приходится головой помогать)

Дашенька Киоссе

Напишите мне в лс, я вам расскажу, или сниму ролик!

Оливка

открывай и закрывай,смотри в стороны не поворачивая головой ивверх и вниз

Спенс

вправо-влево,вверх-вниз,по кругу,открыть-закрыть,смаргивание по 4 раза,

Людмила

К переносице сводить. Главное в это время по голове не получить. )))

Maria ***

А голова тут при чем??? Зарядка для глаз?- вот и крутите глазами

Милота))

Открыаай и закрывай, открывпй и закрывай! Итак каждое утро!))

Иван Чермашенцев

смотришь в даль минуту другую потом в близь так минут пять

Юлия Геранина

Глазами просто шевелить по этапно в разные стороны !

Анатолий Мюллер

Нас учили несколько раз крепко зажмурить глаза.

Таисия Горянская

а там и не надо крутить ничего-по норбекову

Wi
Witman

ну а глазами не могу ибо они вообще не подвижны.

Ухти-Тухти

Очень просто, вращать глазными яблоками

Wi
Witman

это не знаю , возможно глаза уже не могут двигаться иза долго ношение очков)

Елена Кузнецова

глазами чем же ещё умеючи надо делать

Олег Емельянов

Возьми глаза в руку и:Раз,два,раз,два.

** Катерина **

Крутить только одними глазами 👀