Даша ***

Доберман- злая собака? если да то обоснуй свой ответ.

Ответы
Николай Кисельников Хабаровск

доберман- дурная собака во всех смыслах- как и все исскуственно выведенные породы, что сам придумал бог - то и нормально существует(клоны почему то умирают?)

Кира Каваллине

Для меня это собака равна дьяволу...она опасная т.к очень злая и это можно понять по ее внешности

Ольга Попова

Не знаю! Мне кажется, что злой может быть любая собака, смотря как с ней обращаться!

Alesha Fedorov

злых собак не бывает, бываеют избалованные или доведенные до отчаяния животные

Даша ***

Согласна)

Елена Пальчик

Смотря как воспитать....если злом,то и болонку можно сделать злой

Ruslan Finogenov

Нет, обычная собака, видел добрых доберманов, от хозяина зависит

Эмма Мочалина

Думаю, любая собака может быть злой. Все зависит от воспитания.

Маргарита Афонина

собака не зависимо от породы,такая какой хозяин...

Антон Галеев

"Собака бывает кусачей, только от жизни собачей".

Ярик Фазылянов

Как говорится:Какой хозяин - такая и собака))

Никтория Уинс

эти собаки холерики... злость причина азарта

Надежда Волынцева-Мамаева

ну наверное это злая и бойцовская собака

Артём Морозов

сторожевая собака не может быть доброй

Татьяна Пушкарева

нет, просто очень серьезная собака

???? ????????

Голодные - все злые, даже люди.

???? ????????

В таком Вам небходимо завести друга.И все будет Окей. Это точно-проверено.

Даша ***

да , хотелось бы )

???? ????????

Парни боятся-девушки нерешительны, т.е.из за нашей идиотской моральной информации теряется чуство предназначения полов у людей.Советов нет-только интуиция.

Даша ***

Говорить легко, а вот сделать )

???? ????????

Согласна с Вами.Это непосильный труд для некоторых

Светлана Удачная

Как воспитать ,такая и будет.

Марина Казакова

какой хозяин,такая и собака!

Наталья Сеник

злая-сторожевая потому что!

Анастасия Куразеева

нет доберман клевая собака

Даша ***

)) Радует что хоть кто то не боиться доберманов

Анастасия Куразеева

я ни чего не боюсь

Людмила Хайдарова

алабай тоже не подарок

Даша ***

У вас Алабай? Они же огроменнные

Людмила Хайдарова

а доберман, что маленький)))))))) , алабай у знакомой , кто кого гуляет не поймешь

Даша ***

))) Ну доберман 70-75 см высотой а алабай на все 90 тянет ) НЕ маленький но все же выглядит подобрее и поменьше )

Людмила Хайдарова

дочка была маленькая , у соседей был доберман , купила ей мячик как то , а потом уже они каждый день ей покупали новый , это чудо прогрызало все

Даша ***

Да Это они умеют ) У нас очень много мячиков косточек и других игрушек порвано и погрызано )