Ѻлегъ

сколько лет Руси Матушке?

Ответы · страница 2
Аркадий Цивлин

Олег,по-моему с 9 века идет отсчет,Так что примерно 1200

Ѻлегъ

7522 Лѣто от Сотворения Мира в Звёздном Храме, 1,5млрд Лѣто от прибытия на Мидгард первой вайтмары Великой Расы Рода небесного

Аркадий Цивлин

Есть не менее 10 вариантов даты сотворения мира.И разброс очень велик-до 2500 лет.Ну а вторая часть мне просто незнакома,я не знаю,что это

Ѻлегъ

в данном случае речь идёт о подписании Мира между родами Великой Расы и Родом Великого Дракона

Анна Чижова

ну если крестили более 100 лет назад, то посчитайте)

Ѻлегъ

спасибо

Ольга Рыжова

Серьезно уже ответили, а повторяться не хочется

Ѻлегъ

🙂 просто пропускайте

Алексей Пигулевский

А от чего считать? От крещения, аль от чего ещё?

Ѻлегъ

а от чего удобней: Сотворения Мира в Звёздном Храме, от Великой Стужии, от Сотворения Великого Коло Рассении...

Алексей Пигулевский

Ну, так много разных дат получится - ты, их похоже, лучше знаешь - ты и отвечай! А мне - недосуг копаться. А формулу 7-метилен-бицикло(4,1,0)-гепт-2-ена нарисуешь? Ну и, не выёживайся!

Ѻлегъ

признатся химию подзабыл, но и "выёживатся" не собирался. по моему убеждению каждый Русский должен знать хотя бы дату от СМЗХ

Алексей Пигулевский

А это что за сокращение? Я - не совсем русский - у меня около 10 национальностей в родословной... (а ты свою до какого колена знаешь?)

Ѻлегъ

СМЗХ - Сотворение Мира в Звёздном Храме. а родословную свою я "раскопал" до восьмого века

Алексей Пигулевский

Ну, молодец! А Звёздный храм - он где находится? И там, действительно мир сотворили? А кто? А кто такой Коло Растении? А по- моему, ты выёживаешься... Типа "Я такой умный, а вы все козлы". А химии не знаешь... Может, тебя чего ещё по физике спросить, или биологии. Да и по истории, особенно в трактовке Фоменко? Или психологии? Да хоть родословную приведи, не в инете купленную...

Ѻлегъ

речь идёт не о сотворении мира буквально, а о подписании мирного договора. сотворение коло Рассении- это объединение Родов на територии Рассении.

Эльмира Юльчиева

От Рождества Христова или с языческих времен?

Ѻлегъ

Эльмира, а что есть язычество? наши предки измеряли время с точностью до сига. (1 сек.=302096358 сигов) зачем язычникам такая точность?

Эльмира Юльчиева

По отношению к мифологии и религии славян употребление термина «язычество» вполне оправдано его славянской этимологией: слово «язык» означало, в том числе и «отдельный народ, племя». Нестор-летописец, рассказывая об истории славян, придерживался мнения, что все славяне произошли от общности славянских племён: «Был един язык славянский: славяне, которые сидели по Дунаю <…> От тех славян разошлись по земле и прозвались именами своими, от мест на которых осели… И так разошёлся славянский язык…». Таким образом, слово «язычество» в ряде случаев используется не для описания политеизма как такового, но и в узком смысле как синоним политеизма славян

Ѻлегъ

если рассуждать так, то я с Вами согласен. к сожалению в современном обществе "язычник" скорее оскорбление

Эльмира Юльчиева

Не обижайтесь на них, это от незнания!

Ѻлегъ

🙂

Ѻлегъ

🙂

Александр Никулин

Если от Рюриковичей , то с Седьмого века от РХ.

Ольга Прима

1052года,если не ошибаюсь,с образования Руси

Ольга Прима

я не историк,но мне кажется что научно возраст Руси еще не доказан

Ѻлегъ

конечно, о точной дате ведутся споры, но исторические памятники возрастом от 10 до 12 тысячь лет найдены и описаны

Ольга Прима

судя по находкам все возможно)

Ѻлегъ

🙂

Ѻлегъ

😄

Александр Кардашов

хочешь узнать или проверить знание других?

Елена Ветрова

пусть столько же столько сколько ей лет 🙂

Любовь Куприянова

Я даже не знаю, надо литературу почитать.

Галина Ларина

Несколько лет назад отмечалось-1000-летие

Владимир Вольский

Я уж и не помню, так давно всё началось)))

О... Р......

Много о о оооооооооооооооооооооо. ...

Вячеслав Юсупов

Если до Рождества Христова было около 6000, то как минимум не одна сотня веков

Наталия

после крещения -чуть больше 1000 лет

Ѻлегъ

а до крещения?

Ѻлегъ

сейчас идёт 7522 Лето от Сотворения Мира в Звёздном Храме

Ѻлегъ

это самая близкая к современности точка отсчёта. самая же удалённая :1,5млрд Лето от прибытия на Мидгард первой вайтмары Великой Расы Рода небесного

Зл
Злата

порядочно! нам столько не прожить!

Ѻлегъ

не за что

Татьяна

по одной теории 4400, по другой, 7519...

Ѻлегъ

Таня, от сотворения Мира 7522. а от прибытия 1,5 млрд.лет

Татьяна

Спасибо, Олег. Точность дат у меня вызывает сомнение, а у Вас?

Ѻлегъ

естественно, этот Мир относителен. но цифры впечатляют. тем более что официальная история Руси является откровенной фальсификацией

Татьяна

можно сказать в одну сторону смотрим!

Ѻлегъ

🙂

Светлана Фильцагина

Умом и возрастом Россию не понять

Ѻлегъ

1,5млрд. Лето от прибытия на Мидгард первой вайтмары Великой Расы Рода небесного

Елена*** Елена***

много а киевской руси еще больше

Ѻлегъ

:? разве

Олег Сваровски

столько , сколько планете земля.

Ѻлегъ

не много меньше: сейчас идёт 1,5млрд Лѣто от прибытия на Мидгард первой вайтмары Великой Расы Рода небесного

Олег Сваровски

А сейчас вроде как пятая вайтмара.

Ѻлегъ

Олеж, на подходе...

Надежда Зигерт

Просвети, открой глаза...неучам.

Ѻлегъ

Надя, не понимаю Вашего сарказма. извините, Вы Россиянка?

Надежда Зигерт

родилась и живу в Казахстане, обидеть не хотела,а узнать хочется.

Ѻлегъ

1,5млрд Лѣто от прибытия на Мидгард первой вайтмары Великой Расы Рода небесного

Ѻлегъ

конечно существуют и другие точки отсчёта. самая известная 7522 Лѣто от СМЗХ - Сотворения Мира в Звёздном Храме

Ѻлегъ

🙂