Ѻлегъ

сколько лет Руси Матушке?

Ответы · страница 4
Елена Ожегова

Отчет идет скрещения

Ѻлегъ

это лишь одна из точек отсчёта, при чём надуманная. на Руси сейчас 7522 лето от Сотворения Мира

Елена Ожегова

А всему миру тогда сколько, и откуда такая точность?

Елена Ш

риторический вопрос

Ѻлегъ

ни чуть. риторики здесь не больше чем если бы я спросил о Вашем возрасте

Елена Ш

ну смотря какое начало вы имеете ввиду

Ѻлегъ

существует несколько точек отсчёта

Ѻлегъ

... сейчас идёт 7522 Лѣто от Сотворения Мира в Звёздном Храме, 1,5млрд Лѣто от прибытия на Мидгард первой вайтмары Великой Расы Рода небесного

Ѻлегъ

🙂

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

больше 5 тысячалетий

Ѻлегъ

в архивах инглистической церкви, Надя, озвучивается цифра в 1,5 млрд.

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

возможно просто это моё предположение ,а скорее всего так и есть

Lena Lubaia

поменьше чем ойропе

Ѻлегъ

да ну? а куда девать такую дату: 7522 Лето от - Сотворения Мира в Звёздном Храме? по указу Петра у Руси было украдено более 5000 лет. а самое древнее гос-во Еврпы, Сан-Марино, основано лишь в 301г.н.э.

Lena Lubaia

значит, мы самые древние?

Ѻлегъ

конечно!

Lena Lubaia

и хорошо!

Ѻлегъ

👍 🙂

Ольга

2014-988 вот и считай

Ѻлегъ

сейчас идёт 7522 Лѣто от Сотворения Мира в Звёздном Храме, 1,5млрд Лѣто от прибытия на Мидгард первой вайтмары Великой Расы Рода небесного... вот и считай 😉

Ольга

А про Русь же вопрос был -вот я от крещения Руси примерно и написала.Русь крестили на Киевской Руси в Днепре -князь Володька-))

Ѻлегъ

крещение - чёрная дата для Руси, вместе с крещением начался её упадок

Ольга

Она только началась тогда,а в 1914 году Россия была на первом месте по экономике в мире,еслиб не цареубийцы-могло быть всё намного лучше чем сейчас..А вы историк?

Ѻлегъ

разве? до крещения на Руси была 100% грамотность. а в 1914 грамотность среди городского населения не дотягивала и до 30%. единственное в чём Вы правы, это то что в 1913-14г.г. рубль принимали в любом банке мира

Ольга

Где это можно почитать ?Про 100% ную грамотность до крещения Руси на этой территории,мне очень интересно.Вот историю династии российской всю знаю,даже от князей киевских,а то что до-совсем плохо,хотелось бы просветиться.Подскажите литературу.

Ѻлегъ

к сожалению литературы в общем доступе Вы вряд ли найдёте. официальная наука скрывает этот факт.сам собирал информацию по крупицам, но думаю тот факт что на раскопках Новгорода бытовые записки находили в каждом строении, говорит сам за себя

Толиб Сулаймонов

Не больше 4000лет

Ѻлегъ

гораздо больше: сейчас 7522 Лето от Сотворения Мира в Звёздном Храме

Ѻлегъ

это по истории Великой Руси

Ѻлегъ

до указа Петра о переходе на григорианский календарь, Русь жила именно по этому, Ведическому, календарю

Алексей Яковлев

Около 400 - 450 лет.

Ѻлегъ

что так мало... на Руси сейчас идёт 7522 лето от Сотворения Мира

Алексей Яковлев

Русь, как государство начала формироваться в 15-16 веке, Россия при Петре 1, вот и считайте. Документальных подтверждений, что раньше существовало государство в нашем теперешнем понимании нет. Московское, Рязанское и т.д. княжества-да

Анатолий Лапшин

Официально 1152.

Ѻлегъ

официально 7522 лето от Сотворения Мира

Tнет Нет

больше тысячи

Влада Влада

Русь — историческое название земель восточных славян Впервые употребляется как название государства в тексте русско-византийского договора 911 года, более ранние свидетельства имеют дело с этнонимом русь (то есть русь как название народа) . Согласно летописному преданию «Повести временных лет» (созданному в XI — начале XII веках) , название произошло от варягов племени русь, призванных славянскими и финно-угорскими племенами (чудь, словене, кривичи и весь) в 862 году. В историографии дискутируется вопрос о существовании на землях восточных славян более раннего государства, получившего условное название Русский каганат, однако недостаток свидетельств относит Русский каганат к области исторических гипотез.

Tнет Нет

ни в коем случае... копирнуто правильно))

Ѻлегъ

это официальная история, а она как известо фальсифицирована. по ведическому календарю сейчас 7522 Лѣто от Сотворения Мира в Звёздном Храме или 1,5млрд Лѣто от прибытия на Мидгард первой вайтмары Великой Расы Рода небесного

Влада Влада

хм-а другого предположения нет?

Vytautas Valaitis

gorazdo bollee 7700 let.

Vytautas Valaitis

da. Vedy+avtoritet+licnyj opyt!

Ѻлегъ

Вы изучаете Веды?

Ѻлегъ

приятная неожиданность. не многие русские этим увлекаются

Vytautas Valaitis

s 1992g Izuchal indusskie Vedy i yogu potom vyshel v 2001 na mater'jaly Hinevicha 4 -semestra i drugie.

Ѻлегъ

что ни будь практикуете?

Z7
Zuli 777

больше 300 лет

Ѻлегъ

ну, если учесть что сейчас 7522 Лѣто от Сотворения Мира в Звёздном Храме,1,5млрд Лѣто от прибытия на Мидгард первой вайтмары Великой Расы Рода небесного, то наверное - да 😉

Ѻлегъ

🙂

Анастасия Петрова

нет руси ужо

Ѻлегъ

разве?

Ѻлегъ

откуда такой пессимизм? Русь жива!!!

Алексей Башкирцев

Больше всех.

Ѻлегъ

существует несколько точек отсчёта: самая близкая к современности 7522г от сотворения Мира, и самая отдалённая 1,5млрд. лет от прибытия Родов Великой Расы

Алексей Башкирцев

Когда был мир сотворён - не в курсе, Но то, что до Новой Эры - это факт.

Виктория Старикова

очень много

Ирина Семёнычева

Каждый историк считает по- своему. Тут прочитала, что и татары на Русь не нападали.

Ѻлегъ

татарин от старорусского "тать"- воинство, воин

Айгерим Дерипсалдина

380 примерно

Ѻлегъ

:? источником поделись.где это написано?

조랑말

а сколько?

Ѻлегъ

не слушай ни кого, русский (прилагательное) т.е. говорящий на нашем языке, наш человек, свой

조랑말

а мне кажется так.. Раз в России - значит твой мир внутренний настолько широк и безграничен как её просторы.. Настолько познавателен, как её территория, настолько неординарен - насколько население что её насыщает. И если ты тут - в ней - то ты просто русский и всё.. Нет других вариантов..Можешь выпендриваться сколько влезет А она своё возьмет.... И ты оставишь её у себя в душе. Вот как то так!

Ѻлегъ

и ты права 👍 🌹

Волга

👍 🌹

Ѻлегъ

🙂

Дарт Гуадэар

Ѻлегъ

сейчас идёт 7522 Лѣто от Сотворения Мира в Звёздном Храме, 1,5млрд Лѣто от прибытия на Мидгард первой вайтмары Великой Расы Рода небесного

Ѻлегъ

это из истории Руси, реальной Руси

Дарт Гуадэар

славяна арийский календарь поднял?

Ѻлегъ

дедовская тетрадка на глаза попалась

Дарт Гуадэар

Наиболее ранним историческим документом, свидетельствующим о существовании Древнерусского государства, являются Бертинские анналы, в которых сообщается о прибытии в мае 839 года к франкскому императору Людовику Благочестивому византийского посольства от императора Феофила. В составе византийской делегации находились послы народа рос (rhos), посланные в Константинополь правителем, обозначенным в тексте как хакан (chacanus).

Акжан Джантасова

А сколько?

Ѻлегъ

7522 Лѣто от СМЗХ - Сотворения Мира в Звёздном Храме

Ѻлегъ

🙂

Равиль Газимов

1, 5 тыщи

Ѻлегъ

1,5млрд Лето от прибытия на Мидгард первой вайтмары Великой Расы Рода небесного

Лаура Саркенова

упс...

Ѻлегъ

что "упс"? 🙂

Ѻлегъ

а интересно?

Ѻлегъ

не за что 🙂