Акакий Акакиевич

Вам не страшно жить в стране, где "умник" зачастую считается оскорблением?

Ответы · страница 10
Miledi Ledi

мне страшно жить в стране, где "правительство" убивает свой народ и гордится этим!

Алекс Гот

избитое выражение -ты ,что самый умный -а не от общинного ли уклада жизни это идет

Акакий Акакиевич

И это тоже. Выделяться нельзя )

Алекс Гот

при любом тоталитарном режиме не любят умных, тех кто выделяется из толпы ,тех кто способен анализировать и делать выводы

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Пересматриваю Мастер и Маргарита и знаете что, жить вообще в этой стране страшно

Ната Дем)))

Нет мне страшнее жить с людьми которые предпочтут крик конструктивному диалогу

Андрей Ерёмин

Не страшно. Я просто спрашиваю, кем считает себя тот, кто называет меня "умником"

Анастасия Соколова

страшно особенно когда ничего умного в нем нет а его считают и называют умником

Лариса Лебедева

Вы остали от жизни,сейчас элита это ботаны не пьют,не курят и тянуться к знаниям

Виктор Маркелов

Есть слово "умник", а есть слово "умница". Одно - оскорбление, другое - комплимент.

Вася Пупкин

Это и есть оскорбление. Эмоциональная окраска у слова такая, ничего не сделать.

Алёна Тяпкина

Нет, они чаще других умеют смеяться, а не создавать конфликтную ситуацию ..........

Михаил Углов

п вам не страшно писать когда вас уже могут выследить и обвинить в оскорблении

Валерий Шилов

Я применяю это слово к человеку, мыслящим однобоко и считающим это правильным.

Александр Шульгин

ага....особенно когда словосочитание примерно такое...слышь-ты! умник ху%в))))))))))

Anonymous

Если вы имеете в виду Россию, то в ней многое нельзя, с тех пор как вас заметят..

Мигель Клафелинoff

Нет, это же такая пища для ответов типа: "конечно", "а вы нет", "да и горжусь этим")

Ольга Просто

Нет! Это всего лишь психология некоторых людей любого общества, любой страны!

Ада Рогалёва

Нет не страшно, я же девушка, глупостью мозг припудрила и пошла по улицам)))))))))

Лиска

это моя страна..рада, что не родилась в Африке..видно в прошлой жизни там была..

Марина Загоруйко

Нет, не страшно. Что мне за дело до людей, мнение которых меня мало интересует.

Abgul Musallifov

Нет.пачимуже.мне.должен.быть.страшна.я.сам.хуже.кагда.миня.абычно.злят.хехехе