Акакий Акакиевич

Вам не страшно жить в стране, где "умник" зачастую считается оскорблением?

Ответы · страница 4
Мария Гаптулханова

действительно страшно... еще страшно, когда отличника называют ботаник, ведь это наука о растениях... а в ней он может ничего и не смыслить...

Акакий Акакиевич

вот-вот. а грамотно пишут только на диктанте

Ксения Хайруллина

Нет,потому как слово "Умник" может значить и имя,и прозвище,и любимого можного так называть,опять всё зависит,для кого это слово,что значит

Жанагуль Кадырова

у каждого свои проблемы на счет"умника". Пусть сам себе живет со своими представлениями о жизни. Я живу как хочу,со своими представлениями

Вера Bdfyjdf

Это не оскорбление, а зависть. Завистливых людей в любой стране достаточно. И так было во все времена, вспомните хотя бы Моцарта и Сальери.

Дмитрий Дрок

Я в Америке не жил 🙊, а в моей стране за оскорбление это слово может принять только человек, не имеющий ничего общего с этим словом!

Дмитрий Дрок

Не знаю.. Первое, что на ум пришло

Ирина Дегтярева

) всего учащихся в гимназии-850; б) в том числе: в1-3 классах-300,в 4-8 классах-388,в 9=11 классах-170; в) из всего числа учащихся: мальчиков-418;девочек-442

Морское Око

Смотря в каком контексте это используется.... Есть "умники" которые оскорбляют, судят, предают. А есть УМНИКИ которым можно позавидовать

Илья Каногин

Умники мимикрируют, хамелеоны уже вытесняются из клеток. Идиот, дурак, дебил, очень часто заслуживают хозяева, - сами ничего не стоящие

Niemand Против Войны

В английском есть похожая обзывалка -- и ничего, живут. "Шибко умных", да ишо таких, которые это постоянно подчеркивают, нигде не любят.

Дмитрий Гусев

Нет потому что кроме себя боятся никого не стоит, например все что человек думает плохо о другом в первую очередь он думает про себя

Эл )))

Оскорбление это только для гопников), а для меня -комплимент), а вообще умники сейчас уезжают за границу, скоро никого не останется..

Уримен

Эл если это шутка то что серьёзно?

Эл )))

Я веселая, сама незнаю когда бываю серьёзной , редко

Уримен

А я думаю у тебя все на оборот ..а ты не ответила твои родня из откуда .мне это интересно знать Элла

Эл )))

Что На оборот!!!?? Тоесть я что по твоему грустная зануда? Или нудная унылая и одинокая сирота? Что ты там думаешь обо мне? Расскажи))

Уримен

Ты же унекальная красавица .я не люблю пожсмазыватся к женщинам ..но говорю это верно .извини ты может быть для другого обыкнавенная баба но ты для меня нееееет. Другая ..просто почему не говоришь что мать и отец я это не понимаю что здесь есть секретно ? Я же обо мне говорю а ты не хочешь

Вероника Королевская.

СТРАШНО ДОЛЖНО БЫТЬ В СТРАНЕ,ГДЕ ПОСТОЯННО ЛГУТ И ИСПОЛЬЗУЮТ МАЛЬЧИШЕК НА ПУШЕЧНОЕ МЯСО В УГОДУ СВОЕМУ БАНДИТСКОМУ ПРАВИТЕЛЬСТВУ.

Наталья

А вам не страшно жить чужими порицаниями?))имейе своё мнение,будьте самим собой ,уважайте себя....и плевать на слова посторонних)

Акакий Акакиевич

Я не живу чужими порицаниями. Мне просто интересен сам феномен

Наталья

На мой взгляд,если человек обиделся на слово "умник",так точно не от большого ума)

Акакий Акакиевич

На мой взгляд, не от большого ума интеллект используют в качестве порицания

I'm Not My Self

Мне страшно жить в мире,где умника слушают,и ведут себя,как этому умнику вздумается,хотя умником он является лишь субъективно.

Александр Бойцов

нет...даже в девяностые, когда утром на работу через парк идёшь и видишь то автомобиль сожгли, то кафешку.... не страшно было....

Евгений Aвдеев

жизнь преподносит сюпризы, в нашей стране особе, а смотри на того человека, может завтра про не во положительное мнение быть

Илья Мелешко

умники, как правило, обычные задроты без друзей и девушек, нахуй никому не нужные задроты, которые кроме книг нихуя не видят

Акакий Акакиевич

Глупости. "Умники" видят намного больше людей, которые без мата пару слов связать не могут.

Илья Мелешко

если тебя так называют, то зачастую ты выскочка, я об этом хотел сказать

Зеркало

Мне страшно жить в стране, где война считается спецоперацией, а антивоенные выступления - подрывом государственного строя.

Акакий Акакиевич

Эвфемизмы никто не отменял )

Три3Ло Zloe

Умник - это же тот что хочет казаться умным. Но не факт что Умный. Разве нет? Да и посыл эмоциональный при произношении важен.

Три3Ло Zloe

Ну что, получилось сумничать? Ну давай! Оскорби меня!!!😉😃

Татьяна Соколовская

🙂 🙂 🙂 Мне не страшно, потому что еще встречаются те, кто пытается рассуждать на эту тему)) Это радует!) 😉