??
?????? ?????????

Русские дворяне - добро или зло - какой след в истории оставили они?

Ответы
Сергей Богатов

Было и добро и зло.Были и великие подвиги и периоды деградации.Была забота о собственном народе,но было и казнокрадство,проигрывание в карты собственных деревень с крестьянами.Дворянство-две стороны одной медали.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😄 вообще не надо обобщать болшая группа людей,всегда есть и от те и от другие...это все таки как некоторые женщины говорят - все мужчины одинаковы,а мужчины половина от человечество...

Вадим Кравзе

В целом - добро. Из-за них мы и знаем историю - они её писали. Служили государю, России. Правда, перед революцией 17-го разжирели, разленились и были сметены большевиками.

Диана Грошева

Зло, конечно. Это были тупые рабовладельцы, захребетники. Их ненавидели и жгли. И правильно делали. След в истории - кровавый. След народных слез и унижений.

Лариса Мурнаева

всегда поражаюсь таким глубокомысленным вопросам в "спрашивалке", накой так "грузить" людей? я лично не затем здесь!

Изя Поцман

дворяне - изначально военная элита России... правда, под конец она выродилась... и ушла со сцены совершенно законно...

Вячеслав Радевич

ни будь революции - жили-бы как в последнее время - рубль приравнивался к фунту стерлингу

Вера Хомченко

Как и везде - ни зло, ни добро в общей массе, культурный слой нации, опять же не все.

Сергей Будников

это тоже кланы, и народ для них просто быдло,как и сейчас для новоришев.

Нина Кафтанникова

добро- пример бескорыстия и мужества. если брать акт восстания

В)
Вика )

думаю что это долгий и спорный вопрос и смотря для кого

Виктор Бабихин

Меньшее зло , чем современные богачи скороспелки .

Майа Доронькина

их уничтожили а теперь ищут в архивах

"13"

это было здорово!большой!

Тамара Борисова

Свой и достаточно яркий...

Яков Мережинский

отпечаток от них есть !!!

G*
Garite ***

русская интеллигенция