Елена Глухова

как избавиться от вредной привычки?

Ответы · страница 3
Юлианна Михайлова

сначала постараться выработать силу воли, ну а потом только приступать избавляться от пагубной привычки.

Денис Молотков

завести ещё более вредгую привычкую и на фоне этой привычки та привычка будет просто нечтожно выглядить

Gold Frog

полюбить себя и понять что никто вам не способен принести столько вреда сколько вы сами себе приносите

Л*
Людмила ***

Силу воли подключи,подсознание включи,чего ты больше хочешь определись и получишь желаемый результат

Аня Григорьева

у меня их нет...поэтому не задумывалась по этому вопросу...наверное обратиться к врачам или лекарствам))

Роман Ефименко

Ставить палочки в блокноте, и следить чтобы с каждым днем(неделей) этих палочек становилось все меньше

***[Anya]*** )))

ну если сила воли есть то можно всё) в принцепи, если привычка не вредит здоровью, то её можно оставить)

Ира Юсупова

самому себе сказать нет. каждый раз когда будут желание говори ть себе- ты что не мужик, нет, я сказал!!!

Анастасия Кудрейко

Контролировать себя. И вообще лучше не заводить вредные привычки, тогда и избавляться не придётся!

А*
Алина ****

Чтобы избавиться от вредной привычки,нужно иметь огромное желание,если его нет,то это бесполезно)

Алексей Лимов

Поменять её на хорошую например вместе курения начать бегать вместо алкоголя научиться рисовать

Марило

Не пью и не курю..и вам не советую

Алексей Лимов

я предложил один из вариантов

Рахимчан Абраров

Набраться силы-воли и бросить. Так я бросил курить,уже 30 лет ,эту гадость не курю,и дым не переношу.

Марило

Я не пью и не курю..я матерюсь

Рахимчан Абраров

Тогда просто следи за языком и контролируй себя,прежде чем что-то сказать.Девушка ругающаяся матом выглядит не красиво,какая бы она не была красавица.

М.
Михаил ..

Тяжело это,сам бросаю курить. А сам думаю,зачем я это делаю? Лешаю себя того,что мне так нравилось.

М.
Михаил ..

Ух ты! Старайтесь контролировать себя.

М.
Михаил ..

Говорите медленней,подбирая правильные слова.

Марило

Я слишком эмоциональный человек)))

М.
Михаил ..

Вы не сможете контролировать ваши слова,т.к. они будут идти впереди мыслей.

М.
Михаил ..

Не старайтесь отвечать сразу,соберитесь. Старайтесь больше слушать,чем говорить. Собеседникам больше нравится,когда их слушают.

Светлана Фоминых

Зайдите на сайт, там подробно написан ответ на ваш вопрос)) http://mirsovetov.ru/a/psychology/psychologic-trick/harmful-habit.html

Зоя Прудникова

Привычка - вторая натура. Избавиться трудно, но если себя контролировать постоянно, то возможно

Виталик Бережной

Смотря какая вредная привычка,если большая сила воли,от любой можно избавится было бы желания.

Дмитрий Климович

по разному!!кто-то кодируется, кто-то зашивается, кто-то сам бросает - -от силы привычки зависит

Марило

Ничего подобного не слышала..неужели что б перестать матюкаца надо зашить рот?

Дмитрий Климович

как вариант!!! можно ремня дать!!!

Марило

Я ж не ребёнок что б ремня)))

Дмитрий Климович

а это не важно -- лишь бы от привычки избавиться!!!

Ан
Анюта

молча.контроль,сила воли и через 40 дней-все-нет вредной привычки)Но возможно появится другая))

*crashing Baby*

ну для начала... нужна сила воли.. а там уже само собой все пойдет.. хотя я в этом не специалист...

Марина Архипова

Попробуйте представить что привычка совсем не вредная и со временем она сама от Вас отстанет