Дунька Бондарёва

чё будет если манту намачить?

Ответы
Екатерина Врадий

В принципе, ничего. Особенно в случаях ярко выраженной отрицательной реакции (полного отсутствия воспаления вокруг места инъекции).
2. Может усилиться покраснение кожи вокруг папулы, что абсолютно не повлияет на результат исследования, поскольку измеряется не диаметр околоинъекционного покраснения, а непосредственно размер «пуговки».
3. А вот, что будет, если намочить Манту в воде открытого водоема, предсказать достаточно сложно, поскольку можно инфицировать ранку.
4. При этом если сильно потереть место укола мочалкой, обработать дезинфицирующим раствором либо заклеить лейкопластырем, можно получить ложноположительный результат.

Дунька Бондарёва

а она сказала, что монстром станешь

Людмила Назарова

Прививка Манту - индикатор на наличие туберкулезной палочки. Если место прививки намочить случайно, то она покраснеет и увеличится в размере, как бы показывая наличие туберкулёзной инфекции в организме. А на самом деле может просто у ребенка слабый иммунитет...

А. Беркович

будет именно "чё")) покраснеет, увеличится в размерах, как следствие - вираж на результате и дополнительное обследование на реакцию твоего организма на палочку Коха......

Юрий Елисеев

она разрастется а это показатель тубика и тя положут в тубонар а там уголовники злые на тя кашлять будут и ты умрешь кровью отхаркиваясь))

Роксалана Панькова (Ибатуллина)

Расплывется на пол руки, потом замучают анализами и рентгенами, флюру по несколько раз сдавать, короче геморрой будет:)

Светлана Мостиева

Просто будет больший размер,чем есть на самом деле. Начнут подозревать туберкулез... Обследование проводить

Марина Щекатурова

неправильный результат покажет и запихают тебя к туберкулезникам и будешь медленно но верно дохнуть...

Елена Линзеева

ничего просто анализ будет некачественный и возможно недействительный, а так не умрёшь это точно

Мя
Мясо

Ну у некоторых ничего, у других она будет больше, чем должна, опять же зависит от организма

Елена Меленевская

будет ложная реакция. Придется еще пару раз контрольную делать. Так что лучше не мочить

Роман Самилык

неминуемая и мучительная смерть вхудшем случае, а в лучшем вам просто отрежут руку

Дунька Бондарёва

а мне фельдшерица сказала, что стану зомби

Роман Самилык

ну мы же не в Африке, там да запросто

Татьяна Вторыгина

может воспалиться расползтись в большое пятно и врачи поставят не верный диагноз

Елена Дьяченко

главное не тереть и не есть шоколад и цитрусовые - это я как опытная мама заявляю

Сусан Иванин

Дольше заживать будет а врачи скажут что туберкулёз и выпишут кучу лекарств

Машка ↯ Ёпрст

СМОТРЕЛИ фильм другой мир?вот тоже самое а если еще и почесать то ваще капец

Е1
Ерик 11111111

вы имеете ввиду вакцину манту или блюдо манту в кол-ве одна штука?

Алексеевна ...

намачь лучше себе на шаль, в плотках уже стрёмно ходить, не поймут

Gek Stormov

у нее появится свое самосознание, и она начнет управлять рукой....

Юлианна Брылевская

Можете не узнать правды относительно бытия палочки Коха в Вас.

Ирина

может быть искажён результат теста. и может быть воспаление.