Михаил Матусевич

Ваше мнение электрический ток имеет вес или нет?

Ответы
Санбай Манибай

Деда Сашу током не бьет вообще. Скорее наоборот, 72-летний пенсионер бьет все рекорды в области общения людей со всевозможными физическими явлениями. Житель одного из сел Лебедянского района Липецкой области Александр Иванович ИГНАТОВ (между прочим, профессиональный столяр) обходится с электроприборами на зависть любому электрику...

Его супруга Александра Матвеевна, с которой он прожил 43 года, до сих пор побаивается возможностей своего супруга:

- Он как чинит что-нибудь по электричеству, так меня зовет, мол, иди сюда, мать, не бойся. А как мне не бояться? Я всегда в другую комнату уйду и смотрю оттуда, как старый телевизор или настольную лампу чинит...

Свои феноменальные способности молодой столяр Игнатов открыл еще в Москве в 50-х годах, когда работал на стройке:

— Мы сидели во время перекура рядом с оголенными проводами с напряжением в 5 тысяч вольт. Захотелось взяться, рука сама потянулась, схватился — ничего...

Так и пошло-поехало. Сторож насобачился общаться на "ты" с электричеством, причем менять профессию не собирался. До сих пор дед на бис показывает фокусы: вставит в розетку вилку удлинителя, в него втыкает два гвоздя, к которым пальцами присоединяет оголенные провода, идущие к настольной лампе.

Лампа светит, дед держится за провода под током да еще и шуточки отпускает:

— Ох, что-то горячо сегодня, аж жар по телу пошел...

Тот же фокус повторяет он и с кипятильником. Причем ток, проходящий по проводам, которые держат дедовы пальцы, Александр Иванович считает особым, целебн

Михаил Матусевич

Ну профи онал это Вы загнали мастер по нашему имеет или нет вес ток

Санбай Манибай

Вода, вскипяченная таким образом, получает особый заряд -- это я знаю точно. Она становится целебной, такую воду можно пить от всех болезней, ведь я подарил ей свое собственное биополе...

За целебной водой, заряженной таким необычным образом, люди едут из всех окрестных сел. Многим, говорят, помогает. Сам целитель считает, что его биополе избавляет от многих болезней. Это, конечно же, проверить невозможно. Ну а то, что дед запросто общается с проводами под током, мы видели собственными глазами.

В случае каких-то аварий на близлежащих заводах Александра Ивановича зовут помогать: кто еще безбоязненно может взяться за провода под током?

— Меня ток убить не может, -- хвастается пенсионер, держа руки на проводах и гудя при этом, как трансформатор.

Мы замерили специальным прибором-тестером сопротивление дедова организма, потом свое. Получились почти одинаковые результаты -- около 350 — 340 килоом. Только вот опыт его повторить не решились.

— Не вздумайте, -- отсоветовал хозяин. -- Многие пытались, да после ударов током разлетались в разные углы...

Даже и пытаться не стали. Попили заряженной водички и пошли, почесывая в затылках, восвояси. А пенсионер, так и не ставший электриком, смотрел вслед, слегка потирая пальцы, только что державшие оголенные провода.

Михаил Матусевич

Ипро воду все знаю а деда вашего ток не бьёт по причине не проводимости все просто

Санбай Манибай

Желаю удачи!

Нептун

интересный вопрос, ответа не было у меня, казалось нет, но я зато почитал послушал что такое электричество , что типо это непонятное пока существо. Про заряд я бы не сказал что извне берется какая-то материя, которая в процессе разряда передаёт какое-то весомое вещество. А аналогия у меня такая - есть металлическая прямая рейка опред веса с упорядоченными кристаллами металла, в спокойном состоянии она не изогнута и не имеет энергии, а стоит нам согнуть ее, приложить энергию, нарушится равновесное состояние металла и он изогнётся, вернуть обратно не нагревая не получится с любым металлом, внутри создалось напряжение просто с изменением расклада кристаллов в металле, т.е. появилась энергия у рейки, кгторую можно использовать. Появился ли у нее лишний вес, передал ли я от тела изгибая её, т.е. потерял ли я вес?!? может всё вещество в мире имеет энергию и просто передаёт постоянно часть ее, получается мир находится в равновесии энергии, если только умышленно её не передать. Сложно, но само так вывелось )) Если я нажму пальцем на мышцу другого человека, то я интересно получил энергию или отдал..

Нептун

эл. ток это один из видов энергии, но не основной, есть электрическое поле земли, сходящееся в полюсах, а есть гравитация, пока непонятная науке, а направление этих полей и работа абсолютно разные.

Мария

Благодарю

Нептун

50 руб

Мария

Высылаю))

Михаил Матусевич

Ни какой гравитации нет есть плотность эл вещества говорят аура это эл заряды находящиеся вокруг человека когда их воруют нам плохо

Маргарита Радзивилл

Ну, вообще-то, электрический ток это направленное движение электрических зарядов, а не электронов. На самом деле. электроны двигаются гораздо медленнее, чем электрический ток. У носителей этих электрических зарядов - электронов, действительно имеется масса и заряд. Но, дело в том, что заряд и масса у электронов есть всегда. А электрический ток это такое явление, что он может быть, а может и не быть. Если есть разность потенциалов, значит и электрический ток есть. Нет разности потенциалов, значит и тока нет. Значит, и массы у него нет.

Виктор Алексеенков

Я ВСЁ ПОНЯЛ,И ОБАЛДЕЛ.....

Михаил Матусевич

Я про вес вне про мацу что такое масса определения нет очем говорим в аккумулятор е электричество есть а движения нет и вес его есть

Маргарита Радзивилл

Масса — физическая величина, неотделимо присущая материи и определяющая её инерционные, энергетические и гравитационные свойства. Масса обозначается латинской буквой m. Единицей измерения массы в системе СИ является килограмм, то есть масса и есть ВЕС

Михаил Матусевич

Масса это выдумка так как нет определения гравитация с этой оперы энергия тоже вес в кг отношение объёма к плотности а маца какое определение материя философское выражение Вы набор слов сделали которые ничего не объясняют

Маргарита Радзивилл

Очень долго думали, я даже и позабыла сам вопрос. Так все придуманные физические величины-это выдумка тех или кто их открыл или их потомков. Но за выдуманными названиями стоят определенные величины, ведь суха теория, а древо жизни зеленеет

Михаил Матусевич

Мы говорим о весе электричества а что на голову только червивое яблоко падает это факт что вакуума нет тоже что невесомости тоже ложь а что такое масса дайте определение которое дал открыватель думаю его нет

Nikas Juozaitis

Поскольку нас учили, что электрический ток - это направленное движение электронов, а электрон имеет массу и, соответственно, вес, то кажется, что эл.ток вес имеет. С другой стороны, эл.ток - это процесс, следовательно, веса он не имеет. С третьей стороны, когда я учился в институте, профессор нам говорил: "Спроси школьника, что такое эл.ток, и он отбарабанит определение. Задай тот же вопрос ученому, и он ответит - не знаю..."

Михаил Матусевич

Почти многое могу объяснить что любой школьник поймёт процесс устройство атома принцип конденсации и так далее и проводимость электричества что происходит на самом деле

Nikas Juozaitis

Это замечательно. А как вы объясняете факт, что электрон одновременно находится во всех точках своей орбиты?

Михаил Матусевич

Ни как так как это вымысел с электронами объяснить нельзя дело в том что в природе нет пустоты, а строение атома нам навязаное имеет пустоты что ложь

Nikas Juozaitis

А вакуум - это не пустота?

Михаил Матусевич

Слово пустоты нет в школе когда по астрономии кометы проходили за ними хвост учитель с вакуумоом в тупике

Роман Викторович

ну незнаю, по моему к выводу можно прийти логическим путем. Сложные тела формируются из молекул, молекулы из атом, вокруг атома электроны. Эл. ток свободные электроны проводимых металлов. Если электроны не имеют веса, то вставая на весы, там должно быть 0.

Михаил Матусевич

По гипотезе Томсона атом состоит из протонов и электронов ну это ложь любое вещество имеет вес маленькое или большое просто электроатом он самый маленький а при большом количестве имеет вес который мы можем зафиксировать

Роман Викторович

Можно сказать, что любое вещество имеет массу. Вес - при действии гравитации на тело.

Михаил Матусевич

Масса это выдумка Эпштейна и его сторонников нет определения а вес отношение плотности к объёму цари вдревности пользовались

Павел Чуприна

Михаил, вопрос по адресу, я всё-таки физик, да ещё и "почти кандидат наук"))). Если ток рассматривать, как движение электронов, то да, он имеет вес, хотя и незначительный. Но ведь, помимо движения электронов, есть и движение "дырок")))

Михаил Матусевич

Каких и где дырки? Если сможите нарисовать движение эл. Я буду рад что Вы понимаете что такое электричество

Павел Чуприна

Михаил, боюсь, что в рамках данной переписки точно не смогу нарисовать))

Михаил Матусевич

Вы для себя я могу нарисовать

Павел Чуприна

Михаил, давайте мейл, пришлю картинки))) Если что, мой chuprina_pavel@mail.ru

Михаил Матусевич

m2064@mail.ru

Павел Чуприна

Написал про мейлу

Михаил Матусевич

Отношусь

Сергей Субботний

ну, Михаил, это слишком специфично, или , я бы сказал, специализировано. это всё равно, что я попросил бы Вас порассуждать об этических аспектах медицинской деонтологии при проведении фибродоуденогастроскопии..

Михаил Матусевич

Я не про набор слов ино странных я про вес и взвесить просто при зарядке аккумулятора вес электролита увеличится на10%

Сергей Субботний

ну да, повышается плотность электролита, следовательно и вес. но здесь уместней было бы говорить о СТАТИЧЕСКОМ электрическом заряде. А электрический ТОК, как вы сказали... ну, некорректно.

Михаил Матусевич

По проводу что движется по моему электро вещество тогда народ непонял про что речь состоит из электро атомов. Но мене приятно что Вы правильно мыслитель очень мало таких людей !!!

A.l.i.c.e.

Ну с одной стороны, электрический ток, он как река, а значит, как и река, не имеет ни массы, ни веса. Но ведь это не просто поток невидимой энергии, а поток электронов, которые имеют массу и вес.)

A.l.i.c.e.

Масса покоя электрона равна 9.11 * 10-28 граммов

Михаил Матусевич

Как и на каких весах проводили эксперимент да на весах можно получить вес а массу на массах так или есть секретный прибор

A.l.i.c.e.

Массу на массах?)) Ну погуглите, узнаете и про как, и что такое масса, и в чем разница между весом и массой

Михаил Матусевич

Там правды не найдёшь

A.l.i.c.e.

😂

Mister Farid

в силу скромных познаний.. может и не прав, но вроде как имеет, поправьте меня, если я ошибаюсь.. точнее, не вес, а взаимодействие с гравитационной постоянной, как в рентгеновской трубке

Михаил Матусевич

Имеет можно взвесить и можно нарисовать образно в объёме если не можите нарисовать гравитацию то это обман

Mister Farid

круто, буду знать, спасибо!

Mister Farid

🙏

Селия Вымри

Вес - это сила, с которой тело действует на горизонтальную опору или вертикальный подвес. Электрический ток - это направленное движение заряженных частиц, это не тело, не имеет

Михаил Матусевич

В википедии там бред в русском толковом тоже про какие-то силы гравицапы и тд нет там определения или я тупой и не умею искать напишите если можите !!!!!!

Виталий Щетинин

Всё просто если встречается слово которое ты недопонял или совсем не понял. Его тоже надо по словарикам посмотреть и тогда всё становится ясным и понятным))

Михаил Матусевич

Может Вы дадите определение мацы или слабо

Виталий Щетинин

Маца́ (ивр. ‏מַצָּה‏‎ маца́, в ашкеназском выговоре также ма́цо; чаще мн. ч. ивр. ‏מַצּוֹת‏‎, мацо́т, букв. «выжатое», «лишённое влаги»; в русской традиции — опре́сноки) — лепёшки из теста, не прошедшего сбраживание, разрешённого к употреблению в течение еврейского праздника Песах (в отличие от «квасного», запрещённого в этот праздник). Так подойдёт?))

Михаил Матусевич

Люблю крутых а то я думал почему у массы нет определения для песаха готовят разговор у нас не о чем без смысла Радости Вам

Виктор Шаламов

Вес не имеет, но вкус и цвет - явно имеет. На вкус кислый ( мы в детстве батарейки КБС (плоские) языком замыкали, так ток кислил) а цвет - искры из глаз сыпятся, ежели стукнет.

Михаил Матусевич

Вес тоже

Алексей Старшинов

Частица тока имеет массу, безусловно. На практике, на каких-нибудь ядерных супер точных весах можно взвесить провода под напряжением и без... ТАМ И ПОНЯТНО ВСЕ СТАНЕТ...

Михаил Матусевич

через зарядку акум ра все просто

Николай Грибков

Электрический ток состоит из электрических зарядов, электроны, по-моему, вместо веса имеют силу заряда. Следовательно, вес он не должен иметь (может, что и напутал).

Михаил Матусевич

первое то что эл заряды согласен электроны это выдумка, но даже если электроны а сних состоит любой атом который имеет вес и заряд будет иметь все по другому ни как

Никита Козлов 78Rus

Поскольку электрический ток есть поток электронов, а электроны имеют вес, то электрический ток должен иметь вес прямо пропорциональный величине тока.

Михаил Матусевич

Вакуума нет этобред академики и им подобных в микроскоп никто не видел электрон тоже ложь если видел то где и кто люминофор светится защет трения эл атомов между собой все просто но Вы не объясняет а ссылается ни на что

Никита Козлов 78Rus

Честно говоря, просто неприятно что-либо Вам объяснять. Если Вы этого не видели, то это не означает, что другие тоже врут. Электрон не только видели, но и сфотографировали. Сие событие было давно, ещё в середине прошлого века. На основании каких достоверных фактов Вы утверждаете, что электронов нет? Многочисленные исследования в разных странах доказали их существование. Доказали и физики и химики. Удачи.

Михаил Матусевич

Потому что Томсона выгнал Рентген со своей лаб и сказал что эл нет и ему тут не место это факт а бездари умышленно это двигаются нам вот и все а фото нет и нет человека который видел электрон так как они утверждают что он движется со скоростью света как зафиксировали???? Что то вы слабоваты в в этом набор слов и нет ответа

Никита Козлов 78Rus

Объяснять что-либо Вам не вижу смысла. Достаточно посмотреть научные материалы по исследованиям на электронном микроскопе. А что касается скорости движения электрона, то в разных средах эта скорость весьма различна. Прощайте.

Михаил Матусевич

Вот очередная каша смысла не видете просто не знаете ничего вот пока

Alexeinov@Ngs.ru

Надо встать на весы, отметить вес, затем взять в руки провода без изоляции, но под напряжением, и снова отметить вес. Разность и будет ответ на вопрос

Михаил Матусевич

Вы молодой а знаний нет и желания познать нет Радости Вам

Андрей Мещеряков

само течение веса иметь не может - ток это движение (ну как вода течёт в трубе), а вот его компоненты (т.е., собственно то, что течёт), конечно имеют вес

Михаил Матусевич

Электричество течёт вода течёт я про это а ответ лирический и верный приятно когдамыслят

Андрей Мещеряков

всё, что существует - имеет вес

Михаил Матусевич

Ваша правда

Ал
Александр

Если Ток - значит Течёт, если течёт, значит, откуда то вытек, если вытек, значит - его там слишком много, значит он там мешается, значит - имеет Вес.

Михаил Матусевич

Логично!!!! Таких мало как Вы!

Ал
Александр

Спасибо.

Я С Марса

он не имеет, но если ты в ним вступишь в несанкционированное общение, то ты его - потеряешь)
либо обосрешься, вспотеешь, либо в могиле усохнешь)

Михаил Матусевич

Имеет и можно взвесить а все что перечислили это для киников

Я С Марса

сколько граммов? вообще что такое электрический ток? )

Михаил Матусевич

Марс вам объяснит

Александр Себихов

А что такое "электрический ток"?
Это упорядоченное движение электрических зарядов. Движение, а не масса...
Стало быть не имеет!❗

Михаил Матусевич

Мне нравится общаться с людьми которые все знают а обьясниьть не могут чтоб любой ребёнок понял блестают кварками электронами мацой и тд делают умный вид и так далее а то что суммировать кирпичи с досками а умножение не одно и тоже с суммированием а лезут в дебри приятно было пообщаться!!!!

Александр Себихов

😉Уважаемый, Вы действительно не знаете зачем надо делить метры на секунды или километры на часы? Неужели для Вас это тайна за семью печатями??
Специально для Вас открою этот "секрет"6 это делается для того, чтобы узнать скорость движения, если тело движется равномерно... А если тело разгоняется или тормозит, то чтобы узнать величину изменения скорости в единицу времени, например в секунду, надо величину изменения скорости разделить на время , за которое это изменение произошло... По правилам действий с дробями, которые изучаются в 6 классе средней школы, получатся метры, делённые на секунду в квадрате... Это отнюдь не деление кирпичей на доски, хотя в некоторых случаях и такое деление имеет смысл!😉

Михаил Матусевич

Деления нет даже знака есть суммирование сознаком минус потому что. Дваумножить три раза=8 произведение

Александр Себихов

Вы делаете разницу между "два умножить три раза" и перемножить три двойки? Вот умножаем 2 три раза: 2*2*2*2=16...
И так у Вас во всём: либо недопонимание, либо полное отсутствие знаний об обсуждаемом предмете...
А знак деления есть, вот он: ":", или дробная черта: 4:2=4/2=2...

Михаил Матусевич

Я про разницу умно жить и суммировать Ваше мнение в чем отличие или нет отличия???

Алексей Пимяков

а его то и нет . это просто возбуждение электронов материи . если бы текло . через пару часов . ни проводов ничего бы не осталось .

Михаил Матусевич

Я за Вас рад общайтесь с ними!!!!

Алексей Пимяков

уже не посылают . это было до пенсии . понимаю не верится . еще ни одного не встретил кто бы поверил . все в дурку посылают . тогда вопрос . для чего вы евангель читаете

Михаил Матусевич

Понять ха чем этот бред писали

Алексей Пимяков

не все бред . правда замотанная в в сказку для себя

Михаил Матусевич

Дело каждого