Алексей Генералов

Сегодня посмеялся от души над американцами! В штатах выпустили кино о русских крестьянах времён Екатерины Великой. Серьезно рассуждают о семейных психологах у крестьян, причём некоторые из них чернокожие, о том как жили эти "придурковатые русские князья".

–2
Ответы
Натали Малышка

.....,Американцы снимают дурные фильмы про русских, в СССР снимали дурные фильмы про немцев, сейчас в России снимают дурные ролики про Украину.....
Вывод : для знаний необходим научный исторический подход, РЕАЛЬНЫЕ знания, а не глупые развлекательные фейки.....Глупый пипл - проглотит....

Натали Малышка

Почему на меня лично ? Это каждый определяет сам. Ну, например, вы слушаете какие-то новости. Во-первых, вы сразу для себя определяете интересны эти новости для вас или нет. Во-вторых, вы подсознательно для себя определяете : правдивые это новости или нет. В-третьих, когда вы на экране ТВ видите какое-то постоянное лицо то вы для себя решаете : это честный человек или врун, можно ли ему доверять или нет ?
...И не забываем главное правило пропаганды : пропаганда рассчитана прежде всего на дураков, на людей наивных, доверчивых, малограмотных, т.е. на тех кого легко обмануть....

Алексей Генералов

А если это простая агитация ли еще сильнее - призыв, то как тогда? Например призыв Родину защищать, то где тут пропаганда и где тут обман?

Натали Малышка

Ну хорошо....А чем отличается простая агитация от НЕ простой ? Суть - все та же.И скажите, а нужно ли призывать человека защищать СВОЙ дом ? Вот когда вторгаются в твою страну, в твой дом - то разве нужна агитация ?
Ну и главное, Родину НЕ защищают за пределами Родины.....

Алексей Генералов

И за пределами Родину защищают, если оттуда идет постоянная угроза.

Натали Малышка

Вранье ! Это оправдание фашизма. Например, России НИКТО не угрожал !

Ир
Ирина*Z

Вам будет вообще не смешно, когда кто нить будет ссылаться на этот фильм как на исторический факт.
Сегодня нам тоже подсунули подобные фильмы про чингизханов и так далее. Сегодня уже никого не удивляет, что кто то ссылается на "факты" из фильма.

Мария Крымская

Да они там со своей толерастией совсем с ума сошли. Славянское фентези экранизируют с участием негров, в сериале "Викинги" чернокожий новгородец, преклонение колен в знак извинения за угнетение. Почему так не чествуют индейцев?

Краями Прошёлся

Индейцев мало
А чёрные весомый электорат

Александр Жданов

ну, а чего смеяться. Как они нас не понимали, так и не поймут. Ведь кроме дат в Нашей истории присутствует ещё и Душа, а ее им никогда не постичь. Разные минтелитеты.

Eлена Вологжина

Я давно заметила, что американский кинематограф неадекватен. Их никогда не интересовала историческая правда. Нанесли пурги, это и есть теперь история.

Семён

Америкосы, это в каждую бочку затычка, я их довно уже послал с их моралью и смеюсь над другим, над нашими дебилами, там есть над чем посмеяться ...

Галина Смирнова

Что американцы знают о жизни русских? Ничего Пусть лучше о себе и неграх рассказывают честно,а не врали, о том,какие они хорошие и благородные.

И*
Ирина *Z

А потом на это кино кто то будет ссылаться как на документалку ..И это уже будет не до смеха.. И ведь уже потом фиг докажешь, что не так. 😁

Александр Юрьевич Бондаренко

а они совсем не придурковатые князья из клана "руские"... у них крепостные в армии служили и умирали за господ... неграм это не понять

Io
Iosef

Ну ёпт...чего вы от них хотели...тем более черные крестьяне все таки были на Руси...правда обозначало это совсем другое, но то такое)))

Zorro De Vigo ***

Но если брать менталитет то он у нас очень дикий , ну не развиты люди в общей массе стадное общество

Io
Iosef

У всех примерно одинаков..

Zorro De Vigo ***

А я, другого мнения пожив в 7 городах миллиониках и разное было общение с разными сословиями есть с чем сравнить

Io
Iosef

Люди разные, а потребности одинаковые..

Zorro De Vigo ***

С этим согласен

Че
Человек

Стем же успехом можно посмеяться над современными фильмами о второй мировой в исполнении актеров у которых даже деды не воевали.

Алексей Генералов

Нет, не с тем же. Это другое

Светлана Белодед

А мне уже не смешно,ведь нас представляют "дурочками" везде,какая то вселенская ненависть к русским и сплошная ложь про нас...

Фанис Забиров

Эти придурковатые князья были сторонниками всего иностранного своим крепостным запрещали говорить на русском

Виктор Дайвер

Пронин майор расскажите как так просто догадались вы? В зеркало глянь, ты ж родился с черной кожей, негр ты...

Николай Костров

Ничего удивительного, если они снимают фильм, по книге Шолохова, Тихий Дон, и темнокожий, Гришка Мелехов. 😊

Алексей Генералов

Да уж, видел картинку!

Ал
Алексей

всякое бывало а вот наши благодарили Лепешкину ..покупалновые земли и давал строить дома для молодых пар

Николай Ntv

Как фильм называется? Я люблю смешное. Шварцнегер ментом на Кр. площади прикидывался, разве не смех?

Алексей Генералов

Екатерина Великая называется, но это только обсуждался фильм, в России скорее всего его не покажут, это чисто для американцев, для форматирования их мозгов.

Алексей Генералов

Или вот пример 🖼

Николай Ntv

Да, ржач будет ещё тот. Ладно, с подругой посмотрю.

Вадим Куклин

Так это же комедийный сериал, в заставке так и указано. Уже третий сезон крутят. Видел на канале .red.

᠌ ᠌

У них и Клеопатра чёрная в документалке.. Совсем шибанулись, род Птолемеев.. Аристократия римская..

Та
Татьяна

вот что меня бесит- когда чернокожие рассуждают о белых в чужой стране. наверное, я не толерантная.