Алексей

в чем смысл жизни?)

Ответы · страница 21
Нина Рубан

Откуда мы пришли? Куда свой путь вершим? В чем нашей жизни смысл? Он нам непостижим. Как много чудных душ под облаком лазурным сгорели в пепел, прах. Но, где скажите дым? (Омар Хаям)

Андрей Рыбин

ДА ПОКУЮ В ЧЁМ, ЕСТЬ ТЕОРИЯ ЧТО ТИПА весь научно технический прогрес и развитее общества зависит от общей биомассы человечества на планете, живи сука изо всех сил и покую мороз.

Игорь Сеитов

Перед тем, как родиться, меня не спрашивали, с какой целью я иду на Белый Свет. Да и хочу ли я этого, тоже не спросили. Родился вот. Прожил 50 лет. Не спрашивайте теперь, зачем я живу!

Ирина Петроченко (Шишкина)

прожить сколько нам дано ,родить и вырастить детей и умереть такое впечатление что от нас ничего не зависит мы только должны работать чтобы не умереть с голоду,а ты как думаешь?

Игорь Сеитов

Надежда Бобровская

это целая философия, у каждого человека своя задача в этой жизни, которую он должен выполнить, вернее сказать предназначение и он ЭТО делает не осознавая этого, наверное так.....

Домохозяйка

в том-1000000000000000000000 раз уже на этот вопрос вам ответила, может пора удалить уже ваш этот вопрос-че ж гонять то его столько??? или думаешь в милллионный разни изменится?????з смысл жи

Ольга Савицкая

что-то похожее уже спрашивали..ну да ладно, отвечу: 1) дети; 2) общественное признание; 3) личное благосостояние и жизненный комфорт; 4)реализация своих способностей и пристрастий

Виталий Зайцев

Это знают все и, в то же время, никто не знает !! А разве нельзя нормально, спокойно жить, даже, не задумываясь над этим вопросом? Главное, что все знают чем закончится эта жизнь !!

Виталий Зайцев

Мирно - как ? между собой или военное положение? В общем полный покой по обоим статьям !!

Пе
Пепел

Небольшие стычки в семье вносят разнообразие и почти неизбежны. Я про обстановку в стране. Счастья вам!!!

Виталий Зайцев

А нам обстановка в стране как то сбоку!! Пенсия вовремя, дети, внуки при деле, правнучка щебечет, интернет работает и т. д. и т. п. Спасибо за пожелание !!

Пе
Пепел

А была б война - было б не побоку - пенсию платить некому и нечем, детей и внуков забирают в армию или случайно убивают, ничего не работает, происходят сбои в поставке продуктов питания и мобильных операторов периодически "глушат" - некоторые "прелести" военных действий, но вы наверное и так все видели. когда еще модильников не было. Желаю вам и вашим потомкам этого не знать!

Виталий Зайцев

Одну войну пережил - слава родителям - С другой справимся!!

Кот Томас На Пенсии

Как узнать, в чём смысл жизни? Ответ: самый разумный способ узнать, в чем смысл и цель жизни,— это обратиться к Источнику жизни.
А Кто является Источником жизни и Жизнедателем?

Фиан

Заслуживает самого пристального внимания мысль, которой поделился Эдмон Гонкур и его брат Жюль. "Движение живых существ всего мира сводится к непрерывной циркуляции навоза."

**♥♥**♥ Николай - *томск ♥♥***♥♥

Неправы те, кто утверждает, что смысл жизни можно выбирать так же как цвет ботинок: на вкус, на цвет товарища нет. Смысл жизни имеет слишком важные последствия для нашей жизни.

Игорь Грицко

а какой вариант Вас устроит?Можно говорить красивые высокопарные слова,но все банальнее.Согласен с тем человеком,который сказал:"Смысл жизни человечества в продлении рода."

Эля Онтонюк

Смысла жизни нет! Нужно просто жить и заниматься тем, что тебе интересно, будь то медицина, музыка или французский язык)))... Не растрачивая жизнь на не нужные нам вещи. Вот так.

Александр Райков

вопрос интересный...
скажем для людей у власти - обобрать народ и сделать вид что они что-то делают))))
для меня - завести семью, увидеть мир.
Вообще для каждого это свой ответ!

Александр Александр

Он прост. Продлить род любым образом. Не сделать этого - преступление. Для верующего - смертный грех. Далее, чтобы смысл оставался - жить для людей, помогать, кому нужна помощь.

Ника Ника

Вопрос о смысле жизни может звучать по-разному, например: «Зачем я живу?», «Есть ли в моей жизни цель?» Библия открывает, что смысл жизни в том, чтобы развивать дружбу с Богом.

Алексей

👍

Иван Иванов

Стать максимально свободным вместе с другими людьми на бесконечно большом промежутке времени. (Свобода - возможность совершать движение. Движение - любое изменение вообще)

Сергей Новиков

поймешь когда она будет заканчиваться ...я так считаю. а так не кто не знает. ну могу сказать как говорят все. получить образование,найти хорошую работу,завести семью,детей ))